- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект занятия «Transport»
КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 4 КЛАССЕ
учитель: Чугуева Е. С.
Тема: Transport. Транспорт.
Цели урока:
Обучающие: познакомить учащихся со временем PresentSimple. Продолжать знакомство с видами транспорта.
Развивающие: развивать навыки устной и письменной речи.
Воспитывающие: воспитать интерес к изучению английского языка.
Оборудование, раздаточный материал: интерактивная доска
ХОД УРОКА
I Организационный момент: Приветствие.
Hellomydearfriends.How are you today? How are you today?
Who is on duty today?
What date is it today?
What day is it today?
Who is absent?
II Фонетическая и речевая зарядки:
Отработка в речи учащихся произношения звуков при изучении данной темы, а также совершенствование слухопроизносительных навыков.
Видео фонетика «А»
III Проверка домашнего задания.
IV Актуализация опорных знаний, умений и навыков:
Сообщение темы урока и целевая установка на уроке;
Опрос – актуализация
Мотивация учащихся.
V Изучение нового материала:
Сегодняшний урок я хочу начать со сказки. Жил – был на свете один король. Звали этого Короля – Today. Он не был мечтателем, он жил сегодняшним днём и говорил только о том, что происходит с ним сегодня.
Этот король был королём настоящего времени. Что такое настоящее время?
Король Today заставлял своих придворных и всех жителей своего королевства рассказывать только о том, что происходит в настоящий момент, то есть сегодня.
Пришел как – то к королю придворный маг – magician– и сказал ему:
I see a cat.
I see a big cat.
I see a very big cat.
Следом за магом прибежала принцесса, дочь короля:
- I see a car.
- I see a red car.
- I see a big red car.
После принцессы прискакала Маша:
- Iseeacake.
- I see a big cake.
- I see a big tasty cake.
За Машей пришли придворные дамы и сообщили:
- Wedrinktea.
Приплясывая, в зал вошли танцоры и сообщили:
- Wedance.
Ребята, обратите внимание, когда мы что- то рассказываем о себе, либо от своего лица, мы используем слова без всяких окончаний, просто сообщаем тему, используя знакомые слова. Порядок слов такой же как в русском языке.
Например, «я вижу машину» - «Iseeacar».
А теперь продолжение сказки. Все придворные Короля Todayносили знак его королевской власти –S.
Это значит, что если жители волшебной страны хотят рассказать о ком-то или о чём-то, но не от своего лица, а от третьего (он, она, оно, машина), тогда к глаголу добавится королевская частичка – s.
A princess dances.
Masha paints.
A boy swims.
VI Проведение физкультминутки.
Разучивание физминутки “Head and shoulders”
VII Самостоятельная работа учащихся по закреплению и совершенствованию знаний, умений и навыков:
Look at the pictures and say:
Ятанцую. = I dance.
Онатанцует = She dances.
Я бегу = Irun
Он бежит = heruns
Я плаваю = I swim
Он плавает = He swims
Я сижу = I sit
Он сидит = hesits
VIII Обобщение пройденного материала:
Возвращаемся в нашу сказку. Посмотрите, какое у короля замечательное королевство.
Посмотрите, оно очень современное. Сейчас мы с вами отправимся в удивительное место – школу для животных – Zooschool.
This is the Zoo school. The pupils of this school are animals. They read and play in this school.
The cats go to school by …. [bus]
The dogs go to school by …. [cars]
The rabbits go to school by … [train]
The frogs go to school by … [bike]
IX Домашнее задание:
Выучить правило, стих
In the streets
In the streets
The buses run
Two by two,
Or one by one
X Подведениеитогов:
выставление оценок;
анализ типичных ошибок учащихся;
выводы и заключение по уроку.
Thank you for lesson. You may be free, good
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/223408-plankonspekt-zanjatija-transport
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Нейросети в работе педагога»
- «Особенности обучения детей дошкольного возраста английскому языку»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- «Профессиональное выгорание: понятие, причины, методы профилактики и коррекции»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
- «Помощник по уходу: основные аспекты профессиональной деятельности»
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.