- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Интегрированное занятие по физической культуре образовательной интегрированное занятие по физической культуре и образовательгой деятельности (изо.) в младших группах
Интегрированное занятие по физической культуре и образовательной деятельности (изо.)
В младших группах.
Провела инструктор ФК. Ласкевич Л.А.
Январь 2015г.
«Заюшкина избушка»
Задачи: 1.Формирование правильной осанки в процессе выполнения игровых двигательных заданий
2.Повышение сопротивляемости организма к простудным заболеваниям.
3.Развитие мыслительных процессов (наблюдение, сравнение, обобщение).
4.Воспитание чувства сопереживания.
Наглядные пособия: игрушки-лиса, Заяц , ежик, собака, медведь, петух.
Предшествующая работа: Чтение русской народной сказки «Заюшкина избушка».
Ход занятия.
Инструктор: Давайте ребятки вспомним сказку «Заюшкина избушка».Что с зайчиком случилось?
Мы пойдем сегодня к зайке в гости,
Зайка в домике живет.
Ребятишек давно ждет.
Зашагали наши ножки Ходьба с хлопками впереди, по коленям,
над головой.
Прямо по дорожке,
К зайкиной избушке.
Поскачем по дорожке подскоки
Меняя часто ножки.
Ручками похлопали с хлопками впереди себя.
Ножками потопали Дробный шаг.
Как лисички побежали Бег на полусогнутых ногах.
Хвостиками помахали «повиляли хвостиком»
Притаились под кустом «поворот кругом».
Побежали все кругом. Чередовать разные темпы бега.
Инстр.: Пришла весна, избушка у лисы растаяла и попросилась она к зайке. Шла она по лужам, чтобы не простудиться, лисичка стала массаж делать:
Скользящими движениями растирать ладони.
Слегка касаясь пальцами, провести по лбу(6 раз)
Слегка касаясь пальцами, провести по щекам (6 раз).
Кулачками растереть крылья носа.
«Пробежаться» пальцами по лицу сверху вниз.
Погладить ладонями лицо и шею.
Инстр.: Попросилась лиса к зайчику, да его и выгнала.
Встретил зайчик ежика. Дыхательная гимнастика
«Ежик» - И.п.: сидя на коврике, ноги вместе. Согнуть ноги в коленях и подтянуть их к груди, медленный выдох на звуке «ф-ф-ф».
Основные движения
Инстр.: Чтоб до дому им дойти нужно мостик перейти. (ходьба по ребристой дорожке.)
Здесь не пройти ,лужи большие, здесь придется проползти (проползание в «туннель»)
А теперь ручеек, перепрыгни –ка дружок. (перепрыгивание через кубики).
Вот и пришли к дому зайка и ежик.
Лиса прогнала ежика. Не помог ежик зайчику.
Идет собачка навстречу зайке. Тоже помочь хочет.
Встали на четвереньки и отвели ногу назад(5 раз)
И собачка не помогла, ее лиса прогнала.
Навстречу медведь идет, помочь хочет (показ игрушки).
Вот мишутка наш идет,
Никогда не упадет.
Топ-топ, топ-топ,
Топ-топ, топ-топ.
(имитация ходьбы).
Мед медведь в лесу нашел –
Мало меду, много пчел
(махи руками). Ходьба по-медвежьи.
П.И «Зайка серенький сидит».
Инстр.: Лиса и медведя прогнала. Сидит зайка плачет.
Появляется петушок (игрушка). Дыхательная гимнастика
«Петух» - И.п.: встать прямо, ноги врозь, руки в стороны. Хлопать руками по бедрам, выдыхая произносить «ку-ка-ре-ку».
Инстр.: Такого голосистого петушка лиса, конечно, испугалась, выскочила из зайкиной избушки и убежала далеко. Все звери ,которые хотели помочь зайчику, встали в дружный хоровод.
П.И «Ровным кругом».
А затем воспитатели в группах провели аппликацию и лепку по сказке «Заюшкина избушка»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/224895-integrirovannoe-zanjatie-po-fizicheskoj-kultu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Музейная педагогика: содержание и технологии работы с обучающимися в соответствии с ФГОС»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Преодоление речевых нарушений у детей: содержание и организация логопедической работы»
- «Организация лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательного учреждения»
- «Направления и формы организации взаимодействия с родителями в работе педагогов ДОУ»
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогика и методика преподавания математики
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.