- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Фитнес-скакалка
Косиченкова Светлана Александровна
ГБОУ Школа №1357, г. Москва
Учитель физической культуры
Сценарий внеклассного мероприятия. Фитнес со скакалкой.
«Скакалка в свободном стиле».
Ведущий: Сегодня мы проводим внеклассное мероприятие:
«Скакалка в свободном стиле».
Цель мероприятия: популяризация уроков физкультуры среди детей и подростков.
Задачи:
пропаганда здорового образа жизни;
развитие двигательных и морально-волевых качеств;
развитие умений работать в личном первенстве.
Место проведения: спортзал школы.
Ведущий: учитель физической культуры Косиченкова Светлана Александровна.
Судьи: ученики 8 «Л» класса.
Участники: учащиеся 3 «Л», 4 «Л», 4 «М», 5 «М», 6 «Л», 6 «М» классов.
По 6 человек от класса ( победители 1-го тура в классе): 3 мальчика, 3 девочки. Всего 36 человек из 6 классов.
Определение победителей: две возрастные категории: 3-4 классы, 5-6 классы. Мальчики и девочки соревнуются отдельно. Победителем считается участник, набравший наибольшее количество баллов в четырёх испытаниях. Каждый прыжок через скакалку это балл.
План проведения:
Вступительная (организационная) часть.
Основная .
Заключительная часть (подведение итогов, награждение).
Ведущий:
- Добрый день, дорогие друзья! Приглашаем Вас на спортивное мероприятие
«Скакалка в свободном стиле», на котором будут состязаться учащиеся 3-6 классов в личном первенстве. (Ученики под марш заходят в зал и выстраиваются в две шеренги.)
- Болельщики, приветствуйте команды!
- Представляю Вам наше уважаемое жюри.
Фитнес со скакалкой - это уникальный по своим достоинствам вид физической активности, позволяющий тренировать одновременно большое количество мышечных групп.
Известно ли вам, что ни одна тренировка баскетболиста или боксера не обходится без прыжков со скакалкой? Да-да, это простое упражнение развивает выносливость, ловкость,быстроту, координацию движений, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, помогает избавиться от жировых отложений, укрепляет мышцы ног. Прыжки со скакалкой имеют “научное” название – скипинг (skipping, от слова “skip” – прыгать).
Скипинг считается самостоятельным видом спорта, и больше, чем в 30 странах мира, созданы его спортивные федерации. В нашей же стране состязания по прыжкам со скакалкой в основном проходят во дворах или на занятиях физкультурой, но удовольствие от этого ничуть не меньше. Подчиняясь скорости современной жизни, так сложно выделить время на себя и свое здоровье. Поэтому мы все ищем экономные по продолжительности способы оздоровления.
Скакалка – очень распространенный аксессуар многих тренировочных программ: без нее не могут обойтись боксеры, пловцы, волейболисты, конькобежцы, борцы и многие другие представители профессиональных видов спорта. Однако многие из нас воспринимают скакалку как некий атрибут из далекого детства, когда все мы играли во дворе. Однако мировыми специалистами она признана одним из самых безопасных тренажёров. Сегодня скипинг – вид спорта, в котором для занятий используется скакалка, набирает популярности, ведь он может взбодрить вас и зарядить энергией на целый день.
Давайте, ребята, мы с вами тоже получим удовольствие и пользу от нашей встречи! Желаю всем удачных стартов!
Прослушайте порядок выступления.
На двух площадках одновременно работают 6 человек. Площадка№ 1-ученики 3-4 классов. Площадка №2-ученики 5-6 классов.
Каждому нужно выполнить по 4 контрольных задания, прыжки под музыку в течение 30сек разными способами (итого пройти 4 станции).
Ход мероприятия:
-На разминку становись! Под музыку ученица проводит общую разминку.
-Участникам занять места на указанных скамейках.
Начинаем испытания:
Станция№1: базовый прыжок (прыжки на двух ногах, вращая скакалку вперёд).
Станция №2: базовый прыжок (прыжки на двух ногах, вращая скакалку назад).
Станция №3: бег на месте, вращать скакалку вперёд под любую ногу.
Станция №4: бег на месте, вращать скакалку под каждую ногу.
На две площадки приглашаются 6 человек для выполнения первого задания
( станция №1), включается музыка, дети выполняют прыжки, музыка выключается участники останавливаются, судьи фиксируют результат в протокол соревнований. Приглашаются следующие 6 человек. Итак далее, пока все участники не выполнят 4 задания.
Протокол соревнований.
№ | Фамилия, имя | класс | станция №1 | станция №2 | станция №3 | станция №4 | результат | занятое место |
Подведение итогов.
Пока судьи подсчитывают результаты, дети и зрители смотрят показательные выступления секции «Ритмическая гимнастика», хореографической студии «Ультринки».
Награждение победителей в двух возрастных категориях.
Вручение грамот за I,II, III место.
Ребята, вы сегодня все молодцы, желаю вам побед в жизни, будьте здоровы и до новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/230784-fitnes-skakalka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Делопроизводство в организациях социального обслуживания»
- «Учитель-логопед в ДОУ: диагностика и коррекция речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Трудности в обучении: особенности работы учителя с неуспевающими учащимися»
- «Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Теория и методика обучения и воспитания
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.