Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
25.12.2016

Использование игровой и проектной технологий

Исакова Марина Тельмановна
учитель английского и немецкого языков
Конспект урока с использованием игровой и проектной технологий, 2 класс, немецкий язык

Содержимое разработки

Конспект урока с использованием игровой и проектной технологий

Учитель: Исакова М.Т.

Предмет: немецкий язык

Класс: 2

Тема урока: Мой дом

Тип урока: Объяснение нового материала

Цель урока: Знакомство с новыми словами и речевыми образцами по теме.

Задачи урока:

Обучающие:

применение полученных знаний на практике, закрепление умения и навыков монологической речи, практика аудирования.

Воспитательные:

воспитание уважительного отношения друг к другу, взаимопомощи, формирование мотивации к изучению немецкого языка.

Развивающие:

развитие умения работать в индивидуально, в парах, в коллективе, закрепление умения наблюдать, сравнивать, развитие творческих способностей.

Оборудование: карточки, коробки, жетоны в виде «смайликов», аудионоситель, аудиопроигрыватель

Ход урока

Этап 1 – 5 минут

Фонетическая зарядка

Цель: отработка фонетических звуков

Задача: проверит домашнее задание

Игра с “бомбочкой” (таймер): ученики передают «бомбочку» по цепочке называя глаголы по теме «Мои друзья».

Этап 2 – 7 минут

Формирование темы урока

Перед учителем и каждым учеником стоит пустая коробка и карточки с изображением предметов мебели и интерьера (с надписью на немецком языке, 5 штук). Дети по очереди выбирают карточку и читают вслух надпись. Учитель корректирует при необходимости. Когда карточки заканчиваются, с помощью наводящих вопросов учащиеся выводят тему урока.

Цель: формирование темы урока.

Задача:

- обозначить значимость вводимой лексики;

- первичное знакомство с лексикой;

- тренировка грамматических конструкций.

Этап 3 – 15 минут

Введение новой лексики при помощи карточек с изображением новых лексических единиц. Запись слов в словарь.

Игра с элементами аудирования «Верно (зеленая карточка “Ja”) – Неверно (красная карточка “Nein”)» Ученики прослушивают аудиофайл с записью произношения новых слов. Учащиеся получают жетоны в виде «смайлика» за правильные ответы.

Цель: знакомство учащихся с новыми лексическими единицами.

Задачи:

- обучить правильному произношению новых лексических единиц;

- обучить правильному восприятию новой лексики на слух;

- обучить навыку самоконтроля.

Этап 4 – 10 минут

Игра «Memory»

На столе слева раскладываются карточки с написанными словами «рубашкой» кверху. Справа раскладываются карточки с изображением этих слов тоже «рубашкой» кверху. Игрок переворачивает одну карточку слева и одну справа. Если их значения совпали, игрок забирает себе эти совпавшие карточки и зарабатывает 2 очка. Если значения карточек не совпали, их снова переворачивают лицом вниз – переход хода к следующему игроку. Победитель получает жетон в виде «смайлика».

Цель: закрепление новых лексических единиц.

Задачи:

- закрепить новые лексические единицы;

- тренировка память учащихся;

- обучить навыку самоконтроля.

Этап 5 – 5 минут

Рефлексия

Подсчет на немецком количество смайликов и фиксирование в электронной таблице «Рейтинг группы».

Этап 6 – 3 минуты

Объяснение домашнего здания – «Проект «Мой дом»»

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/235543-ispolzovanie-igrovoj-i-proektnoj-tehnologij

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки