- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий урока по ФГОС по теме «Повторение.(Дом моей мечты)» к учебнику «Forward-8» Вербицкой М. В
Сценарий урока 37 по английскому языку
Учитель : Волкова Антонина Александровна
Учебник:Forward – 8, Вербицкая М.В. и др.
Тип урока: Комбинированный
Тема | Повторение (Дом моей мечты) | ||
Цели и задачи | Цели: Обучающая: - организовать деятельность учащихся, направленную на закрепление ЛЕ по теме «Дом», «Прилагательные для описания обстановки дома» и их первичную отработку - организовать устную работу учащихся, направленную на развитие навыков монологической и диалогической речи - формировать умение использовать знания в предложенных коммуникативных ситуациях - организовать прослушивание аудиоматериала по теме урока - ознакомить учащихся со стратегией описания фотографий / картинок - ознакомить учащихся с клишированными выражениями, используемыми для стандартного описания фотографий / картинок Воспитательная: - создать условия для выработки у учащихся понимания важности соблюдения правил взаимодействия в парной и групповой работе Развивающая: - создать условия для формирования у учащихся универсального умения анализировать аудитивный текст на материале урока, учиться аргументировать свою точку зрения Задачи: а) организовать работу учащихся с речевыми образцами, содержащими ЛЕ по теме, и их отработку в диалогах и монологических высказываниях б) организовать прослушивание тематического аудиоматериала в) организовать практические действия учащихся с речевыми образцами монолога в ситуации «Описание фотографий /картинок» в устной речи с использованием выражений-клише г) организовать рефлексивную оценку результатов учебной деятельности учащихся | ||
Планируемый результат | Предметные умения | УУД | CУУ |
Введение выражений-клише, используемых для описания фотографий / картинок Закрепление произносительных навыков. Формирование навыков говорения на материале урока Формирование навыков аудирования | Личностные: Формирование установки на здоровый образ жизни. Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях. Принятие и освоение социальной роли обучающегося. Развитие этических чувств, доброжелательности и отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей. Коммуникативные: Формирование умения слушать собеседника и вести диалог. Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности. Познавательные: Овладение навыками осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей. Освоение форм познавательной и личностной рефлексии. Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, участвовать в распределении ролей при взаимопроверке, оценивать свои действия и учиться их корректировать | формирование навыков работы над звуками, интонацией, орфографией, правилами чтения, транскрипцией, лексикой, грамматическими явлениями английского языка; формирование навыков работы с опорами: речевыми образцами, ключевыми словами для построения собственных высказываний; | |
Основные понятия | ЛЕ прошлых уроков по теме «Дом» ЛЕ для описания фотографий / картинок ГМ по теме «Синтаксис» | ||
Этапы урока | Название этапа урока | Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечания |
1 | Организационный момент | 1 мин | Приветствие Good morning, girls and boys! I am glad to see you! Who is on duty today? Who is absent? | Good morning! I am. … is absent. | Если у обучающихся возникают затруднения с ответом, необходимо напомнить произношение, значение на русском языке фраз, которые проговаривает учитель |
2 | Речевая разминка | 3 мин | Учитель предлагает обучающимся разыграть диалог о погоде | Пара учащихся разыгрывает стандартный диалог | -What is the weather today? -Today is … -Do you like this weather? - Yes, I do. / No, I do not. - Why do you not like this weather? - Because … - What weather do you like? - I like … |
3 | Этап мотивации и целеполагания | 3 мин | Учитель предлагает вниманию обучающихся иллюстрации на стр 46- 47, № 4 стр 46 , предлагает ответить на вопросы, записанные на доске: What can you see in the pictures? When can we use the phrases given in Ex 4? а далее, исходя из ответов обучающихся, предлагает сформулировать тему занятия и обозначить для себя цель | Учащиеся рассматривают иллюстрации, знакомятся с информацией в задании, затем формулируют цель урока, пытаясь выразить, зачем им необходимо достичь цели. | Учитель записывает предполагаемые цели на доске |
4 | Развитие навыков диалогической речи | 3 мин | № 1 стр 46 – учащимся предлагается ознакомиться с иллюстрациями и ответить на вопросы, данные к картинкам. | Парная работа. Учащиеся рассматривают иллюстрации, отвечают друг другу на вопросы в № 1 стр 46, контролируя правильность построения предложений. | Учитель на доске записывает схему повествовательного предложения, чтобы обеспечить правильность построения предложений учащимися. |
5 | Развитие навыков аудирования | 2 мин | № 2 стр 46 (Дорожка 43) | Учащиеся прослушивают запись, отвечают на вопрос задания, обосновывая ответ. | Учитель просит назвать ключевые слова и выражения, которые учащиеся могут фиксировать по мере прослушивания записи. Желательно единожды прослушивать запись, чтобы обеспечить максимальную приближенность к коммуникативной ситуации, «погруженной в жизнь», однако, если возникают затруднения, можно прослушать запись дважды. |
7 | Развитие навыков чтения+ развитие навыков аудирования | 10 мин | Учащимся предлагается прочитать текст № 5 стр 113, выбрать одно из двух слов, выделенных курсивом. Затем учитель просит прослушать запись к упражнению для самопроверки. | Учащиеся знакомятся с содержанием упражнения, выполняют его, затем прослушивают запись и исправляют свои ошибки. | При наличии ошибок, с пониманием которых дети не справились, учитель разъясняет материал, включает запись короткими отрывками, помогает с переводом незнакомых слов. |
Развитие навыков монологической речи | 3 мин | Учитель предлагает ответить на вопрос к рассказу, используя РО: I think the speaker tells about … because he uses words… | Отвечающие называют комнату, о которой рассказывает говорящий, обосновывает свой ответ ключевыми словами, на основании которых они сделали вывод | ||
8 | Актуализация ЛМ и ГМ + Развитие навыков говорения | 6 мин | № 3 стр 46 (с опорой на рассказ на стр 113) | (Групповая работа) Учащиеся письменно отвечают на вопросы, обсуждают в группе и представляют на обсуждение класса, аргументируя свой ответ | |
9 | Введение лексического материала и его первичная отработка | 3 мин | № 4 стр 46 | Обучающиеся тщательно разбирают задание, выписывая в словарик слова и выражения, записанные жирным шрифтом). | На предыдущем уроке можно дать частью домашнего задания вспомнить правила описания иллюстраций, заученные раньше. |
3 мин | № 6 стр 47 | Учащиеся дополняют предложения новыми выражениями из № 4 стр 46, после чего прослушивают аудиозапись для самоконтроля | Учащимся необходимо вспомнить правило употребления определенного и неопределенного артикля. | ||
3 мин | № 7 стр 47 | Учащиеся устно отвечают на вопросы задания. | |||
10 | Рефлексия | 2 мин | Учитель возвращает детей к записи целей урока на доске и просит заполнить анкету рефлексии | Необходимо приготовить анкеты рефлексии | |
11 | ДЗ и комментирование оценок | 3 мин | Новые выражения (заучить наизусть) № 8 стр 47 (письменно) *№ 9 стр 47 Yourmarksare … Our lesson is over. The bell has gone. Stand up, please. Good bye, girls and boys! | Обучающиеся записывают домашнее задание, слушают ОЗУ, комментарии оценок. Goodbye! | В случае непонимания смысла задания, его необходимо объяснить более подробно. |
Я узнал… | |
Я вспомнил … | |
Я могу рассказать о … |
Я узнал… | |
Я вспомнил … | |
Я могу рассказать о … |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/238345-scenarij-uroka-po-fgos-po-teme-povtoreniedom-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Цифровые инструменты и сервисы в профессиональной деятельности педагога»
- «Антитеррористическая защищенность: требования к обеспечению безопасности образовательной организации»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.