- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непосредственной образовательной деятельности «В гости к солнышку»
МБДОУ«Центр развития ребенка-детский сад «Золотая рыбка»
КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Тема: «В гости к солнышку»
(интегрированное)
Воспитатель: Новиченко Л.Н.
Абакан, 2017
Цель:
Активизировать словарь дошкольников, расширять их кругозор, расширять и углублять знания детей о цвете, форме как особых свойствах предметов, воспитывать дружеские взаимоотношения, доставить детям радость.
Этап, его продолжительность | Деятельность педагога и воспитанников |
Оргмомент, 1 мин | Здравствуйте, ребята. К нам сегодня в гости придёт сказочный герой. А чтобы узнать кто он, вам нужно отгадать загадку. Согласны? |
Мотивационно-ориентировочный 2 мин | На сметане мешен, На окошке стужен, Круглый бок, румяный бок. Покатился .... -Правильно, ребята это Колобок. (здороваются) Колобок, нас пригласил в гости. А к кому мы пойдём, вы узнаете, если отгадаете загадку. Оно весь мир обогревает И усталости не знает. Улыбается в оконце, А зовут его все... -Правильно, ребята это Солнце. Мы пойдём в гости к Солнышку. Колобок, покажи нам, пожалуйста, дорогу. Ведь ты тоже похож на маленькое солнышко, бываешь у него в гостях. Колобок: Конечно, покажу. Давайте произнесем волшебные слова, чтобы наше путешествие было веселое и интересное: « Собрались все дети в круг, Я твой друг и ты мой друг Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся». Ребята, посмотрите на нашем пути - разноцветные дорожки. Мы сейчас по ним пройдем. 1. Ходьба по цветным полоскам: Пошли детки по дорожке, Поднимают дружно ножки, Постарайтесь так пройти Чтоб с дорожки не сойти. 2. Ребята, давайте покажем Колобку, как мы умеем прыгать. Прыг-скок, словно зайки, скачем по лужайке. Вот мы шли, шли, шли И все к Солнышку пришли. Дети видят солнышко, нарисованное на ватмане. Беседуем с детьми о солнышке (какого оно цвета, формы, его польза в природе). |
Практический этап 5 мин | Дети, Солнышко оставило вам свои фотографии. Подойдите к столам. Чего же не хватает на фотографии? Правильно, у Солнышка нет лучиков. Помогите, пожалуйста, дорисовать их. Какого цвета краской будем рисовать? А рисовать мы будем необычным способом, а при помощи ватных палочек. Ребята, возьмите ватную палочку, обмакните её в краску и нарисуйте лучики . Посмотрите, какое красивое солнышко стало. Лучики заиграли ярким светом. Теперь оно всегда будет нас радовать. Молодцы, солнышко хочет поиграть с нами. Давайте протянем ему ручки и поиграем. Пальчиковая гимнастика “Дай нам, солнышко, тепла”. Мы ладони протянули И на солнышко взглянули. (Дети протягивают ладошки вперед и ритмично поворачивают их вверх – вниз.) Дай нам, солнышко, тепла, Чтобы силушка была. (Делают движение пальцами, словно маня к себе.) Наши пальчики – малютки Не хотят ждать ни минутки, (Ритмично сгибают и разгибают пальцы.) |
Рефлексивно-оценочный этап 2 мин | Ребята, мы сегодня с вами побывали в гостях у солнышка, узнали какое оно, узнали о его пользе в природе. Какое у вас настроение? (радостное, веселое). Что вам больше всего понравилось сегодня? |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/240732-konspekt-neposredstvennoj-obrazovatelnoj-deja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение школьников правилам дорожного движения»
- «Формы и методы экологического воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.