- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий внеклассного мероприятия "Saint Valentene`s Day" (День Святого Валентина)
Внеклассное мероприятие «День Святого Валентина»
Данное мероприятие разработано для 6-9 классов с целью расширить знания учащихся о культуре страны изучаемого языка, развить познавательный интерес к традициям страны изучаемого языка, артистические качества детей, навыки речевой деятельности на английском языке. Мероприятие можно провести как на уроке, так и вне урока.
Задачи мероприятия:
1) Расширять знания учащихся о культуре страны изучаемого языка.
2) Развивать познавательный интерес детей к традициям и обычаям страны изучаемого языка.
3) Расширять словарный запас учащихся.
4) Развивать умение работать в команде.
5) Воспитывать ответственность у учащихся.
6) Развивать артистические способности детей.
Оборудование:
Музыкальное сопровождение.
Видео
Карточки с заданиями
Листочки с ручками
Кроссворд
Красные сердечки
Красная бумага, цветные фломастеры, ножницы.
Ходмероприятия
№ п/п | Этапы урока | Содержание | ||
1 | Орг. Момент | Hello boys and girls. I’m glad to see you! Sit down please. Today we have an unusual lesson! We shall celebrate Saint Valentine’s Day!!!!! Are you ready? Let’s begin. | ||
2 | Просмотр видео | Let’s watch the video about Saint Valentine’s Day Now you know the history of this holiday, its traditions and symbols! | ||
3 | Деление на две команды Конкурс "Пары" Приложение 1 | First of all you shall divide into 2 teams. Think of some pleasant name of your team and explain the meaning of it. Begin! (Учащиеся делятся на команды, придумывают название командам. Названия команд записываются на доске) And now we’ll see how good you are at Literature and Art. You should match the famous couples. (Две команды получают разрезанные сердечки и соединяют части сердца с именами известных пар в одно сердце. Выигрывает та команда, которая быстрее другой соединит все сердечки. Победившей команде вручается красное сердечко) Tristan Isolda Rat Buttler Scarlet O’Hara Ruslan Lyudmila Napoleon Josephine Romeo Juliet Lady Diana Prince Charles Adam Eve Cleopatra Anthony Queen Victoria Prince Albert | ||
5 | Конкурс "Valentine wishes" Приложение2 | The next competition is called «Valentine wishes». Your task is to match the beginning of valentine wishes and their endings. (Две команды получают разрезанные сердечки и соединяют пожелания на День Святого Валентина. Выигрывает та команда, которая быстро и правильно соединит все сердечки. Победившей команде вручается красное сердечко)
|
(1d, 2b, 3c, 4a) | ||||
4 | Конкурс "Пословицы" Приложение3 | The next competition is connected with proverbs about love. You should match the proverb and it’s translation. (Учащиеся получают пословицы на русском и английском языке, их задача – соединить русский и английский аналог. Победившей команде вручается красное сердечко) 1) Love is blind. Любовь слепа. 2) Love laughs at locks myths. Любовь не замок не закроешь. 3) Love will find a way. Любовь найдёт себе дорогу. 4) Love me little, love me long. Люби меня не сильно, только долго. 5) Love me, love my dog. Любишь меня, люби мою собаку. 6) Love of money is the root of all evil. Сребролюбие - корень всех зол. 7) All is fair in love and war. В любви и на войне всё дозволено. 8) It is love mat makes the word go round. Любовь движет миром. | ||
6 | Конкурс "Стихи" Приложение 4 | Now let’s find out if you are good poets!!! You will get poems with missing words. Your task is to find the missing words. (Учащиесяполучаютсердечкисостихотворениямигдеотсутствуютнекоторыеслова,ихзадача – вписатьэтисловавнужноеместо.Выигрывает та команда, которая быстро и правильно справляется с заданием. Победившей команде вручается красное сердечко)
| ||
7 | Конкурс "Кроссворд" Приложение 5 | Now you shall guess the crossword. (Каждая команда получает кроссворд. Выигрывает команда, которая быстро и правильно разгадает весь кроссворд. Победившей команде вручается красное сердечко) | ||
8 | Конкурс «Валентинки» | Now each pupil gets a red paper, scissors, colorful markers and pens. Your task is to make up a Valentine Card. Also you should write a Valentine wish on it and then you may present this Valentine card to the person you love very much!!! Stop! Oh! There are so many beautiful Valentine cards!!! Well done!!! | ||
9 | Подведениеитогов Песня «Love is» Приложение 6 | Let` s see who is the winner!!! Let’s count red hearts! The winner is …. And I will give you a prize!!! Командапобедителей получает конфеты, проигравшая команда получает поощрительные призы. In the end of our holiday we will sing a song « Love is » I hope you liked the lesson and had a lot of fun. See you, goodbye!!!! |
Приложение 1 (разрезаем сердечки пополам)
Приложение 2 (разрезаем по горизонтали).
Приложение 3
Love is blind. Любовь слепа. |
L ove laughs at locks myths. Любовь не замок не закроешь. |
L ove will find a way. Любовь найдёт себе дорогу. |
Love me, love my dog. Любишь меня, люби мою собаку. |
A ll is fair in love and war. В любви и на войне всё дозволено. |
Love me little, love me long. Люби меня не сильно, только долго. |
Love of money is the root of all evil. Сребролюбие - корень всех зол. |
I t is love mat makes the word go round. Любовь движет миром. |
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Loveis ...
(by Greg Scelsa)
Love is ... a tender feeling,
Love is ... a way of being,
Love is ... just showing someone you care.
Love is ... helping with the dishes,
Love is ... feeding your pet fishes,
Love is ... just giving from your heart.
Love is so very simple,
It's not a mystery.
When you treat those around you
The very same way
You want them to treat you.
Love is ... your baby sister,
Love is ... playing with her,
Love is ... holding her when she cries.
Love is ... sharing your candy,
Love is ... being all that you can be,
Love is ... lending a helping hand When someone needs you.
Love is ...
L-0- V- E
Love is ...
For you and me.
Oh! Love is the greatest thing in the world.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/24259-scenarij-vneklassnogo-meroprijatija-saint-val


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с расстройствами аутистического спектра по ФГОС»
- «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя ДОУ)»
- «Организация системы воспитательной работы в условиях реализации программы воспитания по ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Организация отдыха и оздоровления детей в летнее время»
- «Методы и технологии работы с детьми раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.