- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка по теме: «Great Minds. Выдающиеся умы»
МАОУ Заревская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов с. Растуново
Урок английского языка
по теме:
"Великие умы"
Подготовила:
Учитель английского языка
Первой квалификационной категории Медведева Наталья Валерьевна
г.о. Домодедово
2016
План-конспект урока с использованием ИКТ
Темаурока: «Great Minds. Revision»
Класс: 8
Дата проведения: 26.11.2016
Дисциплина: английский язык
Тема: «Great Minds. Выдающиеся умы»
Данный урок завершает изучение темы «Выдающиеся умы»
Цель урока: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Выдающиеся умы».
Задачи:
Образовательные:
обобщить и систематизировать материал по теме «Выдающиеся умы»;
проконтролировать степень усвоения знаний учащихся по данной теме;
Практические:
совершенствовать произносительные навыки;
развивать навыки монологической и диалогической речи учащихся;
отрабатывать лексико-грамматические структуры (конструкции с глаголом can, вопросы вида Do you like …? и ответы на них, названия времен года, месяцев, спортивных игр);
Развивающие:
развивать мышление и память учащихся через познавательную деятельность;
развивать творческие способности и сообразительность;
Воспитательные:
воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи, умение работать в группе;
воспитывать интерес к изучению английского языка.
Методы обучения: наглядно-иллюстративный, демонстрационный, репродуктивный, самоконтроль.
Формы работы на уроке: индивидуальная, групповая, фронтальная.
Технические средства обучения: компьютер, проектор, экран, презентация.
Лабораторное оборудование: карточки, схемы (опоры) для составления диалогов, конверты по количеству учащихся с письмом, «лепестки» для рефлексии.
Ожидаемые результаты:
Личностные:
развитие внимания и памяти;
формирование мотивации к учению и познанию;
формирование умения объективно оценивать свои достижения.
Метапредметные:
освоение обучающимися универсальных учебных действий (познавательные, регулятивные и коммуникативные);
освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.
Предметные:
формирование навыков устной речи, развитие навыка аудирования, закрепление изученных лексико-грамматических конструкций.
Ход урока:
Организационный момент. (4 мин)
Приветствие: Good morning, boys and girls. How are you? I’m very well, thanks. I am glad to see you.
Постановкацелиизадачи: Today we’ll have a revision lesson on module 3 “Great Minds” What are we going to speak about? Let’sset the goalsof our lesson.
(Учащиеся пытаются сформулировать цель и задачи урока. Учитель корректирует)
Основная часть урока.(10 мин)
Актуализациязнаний: We have already discussed different fields of science. And I’d like you to name some fields of science.
A scientific field that deals with the objects, phenomena, or laws of nature and the physical world. (Ответ – Natural Science)
The study of scientific research to human needs. (Ответ – Applied Science)
The study of the behavior of human beings and societies. (Ответ – Social Science)
Well done! Now look at the spidergram and try to complete it with as many words as possible related to science. You will work in groups. Compare with other groups.
(На экране перед учащимися следующая диаграмма, которую учащиеся должны заполнить)
Повторение и закрепление активного словаря: Read thesentences andfill in thegaps.
(Учитель предлагает учащимся и заполнить пропуски словами из активной лексики. Учащиеся поочередно читают предложения и предлагают свой вариант ответа, правильный ответ появляется на экране)
Fill in:uniform, Linguistics, vet, freelancer, author, cashier, Chemistry, deadlines, overtime, salary | |
1. | She loves animals. She wants to become a …… . |
2. | Does your brother have to wear a …… at work? |
3. | David has a degree in …… . He can tell you anything you want to know about the English language. |
4. | My father works as a …… from home. |
5. | Who is the …… of this novel? |
6. | His …… is $40,000 a year. |
7. | A …… is a person people pay money to in a shop. |
8. | I get bad grades in …… . I don’t like science! |
9. | My brother works hard because he has to meet tough …… . |
10. | Does your father often work …… ? |
Закрепление полученных навыков словообразования: Next task will be to complete the sentences with the correct form of the verb derived from the words in bold. Who can tell us about forming verbs?
(Предполагаемыйответ: -ise/-izegoes at the end of nouns to form verbs. It means to cause, to be or to become.)
Yes, you are right. On each desk there is a card with sentences, read them and write the verbs. You can discuss with your partner… Well, time is up. Let’s check up your answers.
(По окончании времени проверяется правильность выполнения. Правильные ответы проецируются на экран.)
Фикультминутка (2 мин)
Are you tired? Yes? So, let’s have a rest a little bit. All you have to do is to listen to my questions and do what I say. Are you ready?
(В качестве физкультминутки предлагается провести небольшой социологический опрос в группе о предпочтении в изучении школьных предметов. Данные один из учащихся отображает в виде диаграммы на подготовленном учителем ватмане)
Предлагаемыевопросы:
- Stand up those who like Math.
- Rise your left hand who likes History.
- Wave your right hand who likes Biology.
- Thumb up those who like PE.
- Wave your left hand who likes Russian.
- Say “Wow” whose favorite subject is English.
- Turn left who likes Geography.
- Turn right who likes Physics.
Основная часть урока (10 мин)
Развитиеграмматическихнавыков: Next task is to fill in the gaps with either Past Perfect or Past Perfect Continuous. However, atfirst answer myquestions.
(Учитель предлагает записать предложения поставив глагол в правильную форму. Перед выполнением задания учитель задает наводящие вопросы, направленные на повторение теоретической части грамматического материала. Учитель корректирует ответы учащихся. Основные пункты проецируются на экран. Затем учащиеся приступают к практической части задания. Каждый задание выполняет самостоятельно.)
Вопросы учителя перед выполнением задания:
- When do we use Past Perfect? (Ответыучащихся: a past action which happened before another past action; a past action which finished in the past and whose results were visible in the past)
- When do we use Past Perfect Continuous? (Ответыучащихся: a past action in progress putting emphasis on the duration; the past equivalent of the Present Perfect Continuous)
Now, open your exercise books and do the task (ex.3 p.56 SB). You’ll have 7 min. to write the sentences…. Well, your time’s up. Change your exercise books with your partners and check. Look at the screen for right answers.
(По окончании проводится взаимопроверка. Правильные ответы на экране)
Отработканавыковупотребленияфразовогоглагола bring: Fill in the gaps with the correct preposition.
(Учащиеся читают предложения на экране и предлагают свой вариант ответа. Остальные слушают и корректируют ответ)
Looking at these photographs brings …… so many happy memories.
She passed out and the doctor had to bring her …… .
I was brought …… in the countryside, so I don’t really like the city much.
J.K Rowling brought …… the new Harry Potter book last month.
My job brings …… 1200 euros a month.
Формированиенавыкадиалогическойречи: Find out what your partner’s parents do for a living. Use the questions in ex.3 p.44.
РЕФЛЕКСИЯ
In front of you, there is a table. Look at it. In the table, you can see some criteria of your evaluation. Put a tick in the right column.
T. Your marks are__________________. Your HW is Progress Check 3. Get ready for the test 3.
T. Thank you for your work, good-bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/242806-urok-anglijskogo-jazyka-po-teme-great-minds-v
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание физики»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.