- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ОД по физической культуре во второй младшей группе «Домик для медвежат».
Воспитывать устойчивый интерес к непосредственно образовательной деятельности физкультура, к здоровому образу жизни, целеустремленности.
Конспект ОД по физической культуре во второй младшей группе «Домик для медвежат».
Цель:
Воспитывать устойчивый интерес к непосредственно образовательной деятельности физкультура, к здоровому образу жизни, целеустремленности.
Задачи:
- Развивать умения выполнять ходьбу и бег.
- Совершенствовать основные двигательные навыки (ходьба по ребристой дорожке, прыжки, ползание через дугу не касаясь рук пола, ползание на четвереньках).
- Развивать свободное общение со сверстниками,
- Воспитывать желания оказывать помощь нуждающемуся, действовать сообща.
- Развивать координацию движений и профилактику плоскостопия
Оборудование: игрушки (медведи 3 шт.), рули, обручи, тоннель, ребристая дорожка, голубое полотно-река. Банка с медом.
Ход НОД:
Дети, посмотрите, у нас сегодня гости. Давайте с ними поздороваемся.
Ребята, сегодня утром возле детского садика, я встретила медвежат, они сидели и горько плакали. Потому что они потерялись. Где живут медвежата? (в лесу) Что же нам делать? А давайте мы им поможем добраться до леса.
Становитесь все за мной
С медвежатами в лес пойдём,
Домик медвежат найдём.
1 часть Построение в колонну по одному
Ходьба (на носочках и пятках)
Мы шагаем, мы шагаем
Прямо по дорожке
Хорошенько поднимаем
Выше, выше ножки
На носках мы пойдём
А сейчас на пятках.
Лес далеко, идти нелегко, давайте поедем на машинах. Рули взяли, побежали.
Бег
Едем, едем на машине (би-би-би, би-би-би)
Вот поле, вот речка, вот лес густой
Приехали дети, машина стой.
Встанем в круг широкий, начнём сейчас мы с вами упражнения выполнять.
2 часть:
1) Общеразвивающие упражнения с рулем:
1.И.П.- ноги на ширине плеч, руль в руках внизу.
И.П - 1-2 поднять руль над головой, подняться на носочки, 3-4 – и.п. (4-5 раз)
2.И.П.- ноги на ширине плеч, руль у груди.
И.-1-2- повороты в стороны с выносом руля, выпрямляя руки, 3-4- и.п. (по 2 в каждую сторону)
3.И.П. – ноги на ширине плеч, руль в руках внизу. И. – 1-2 – наклоны вперед, выпрямляя руки с рулем, 3-4 – и.п. (4-5 раз)
4.И.П. – ноги узкой дорожкой, руль в руках внизу. И.- 1-2 – приседания с
выносом руля вперед. (4 раза)
5.И.П. – ноги узкой дорожкой, руль на полу. И. – Прыжки на 2-х ногах
вокруг руля вправо и влево. (по 2 раза в каждую сторону)
2) «Упражнение на дыхание»
Зарядку мы сделали, отправляемся дальше искать домик медвежат.
Машине дальше не пройти,
Надо нам пешком идти.
3) Впереди нас ждет испытание - «Пройти по мостику»
1) Ходьба по ребристой дорожке;
2) Прыжки из обруча в обруч с отталкиванием на двух ногах;
3) Пролезание на четвереньках через тоннель;
4) Ползание через дугу не касаясь руками пола.
Молодцы дети все справились! Давайте посмотрим повнимательней, нет ли мамы медведице рядышком. Озорные медвежата находят свою маму.
3 часть Подвижная игра
- Спасибо, ребята, что нашли моих медвежат и помогли им добраться до дома. А вот вам мед, кушайте на здоровье! А давайте поиграем в любимую игру моих медвежат
Игра “У медведя во бору”
Выбирается “медведь”, который садится в стороне. Остальные, делая вид, что собирают грибы-ягоды и кладут их в лукошко, подходят к "медведю", напевая (приговаривая):
У медведя во бору
Грибы, ягоды беру.
Медведь не спит
И на нас рычит!
Лукошко опрокинулось (дети жестом показывают, как опрокинулось лукошко),
Медведь за нами кинулся!
Дети разбегаются, “медведь” их ловит.
Воспитатель: -Ребята, вы такие смелые, не побоялись трудностей и помогли медвежатам найти маму. -А что вам помогло справиться с заданием? (ответы детей) -Конечно, потому что вы каждое утро делаете зарядку, занимаетесь физкультурой, гуляете на улице, играете…
- Спасибо, медведица. А нам пора возвращаться в садик.
До свидания. - Ребята, рули взяли, поехали.
Едем, едем на машине (би-би-би, би-би-би)
Вот поле, вот речка, вот лес густой
Приехали дети, машина стой.
Ребятки давайте попрощаемся с нашими гостями!!!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/243442-konspekt-od-po-fizicheskoj-kulture-vo-vtoroj-


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Организация дистанционного обучения в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Содержание психологической работы с детьми с нарушениями поведения»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.