- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Общешкольное мероприятие, посвященное женскому дню 8 марта
Общешкольное мероприятие, посвященное женскому дню 8 марта.
Цель:воспитание у обучающихся чувства любви, бережного отношения и уважения женщинам, к самым близким людям-мамам и к старшему поколению - бабушкам.
Задачи:
формировать чувство ответственности, гордости за своих близких;
пробудить познавательный интерес к истории праздника,показать связь поколений;
развивать творческие способности обучающихся и умение работать в коллективе;
создавать праздничное настроение, поздравить всех женщин в школе с праздником.
Участники мероприятия: обучающиеся 6-11 классов.
Место проведения: актовый зал школы.
Музыкальное оформление: фонограммы, песни посвященные мамам, бабушкам.
Оформление зала: плакаты, цветы, шары.
Оборудование:экран, проектор, ноутбук, музыкальная аппаратура.
Ход мероприятия
Видео-презентация о прекрасной половине человечества “О, наши милые дамы!”
На сцену выходит 1-й мальчик:
Мальчики, быстрее подходите сюда!
На сцену выбегают мальчики.
2-й мальчик: Что случилось, почему ты нас позвал?
1-й мальчик: А вы знаете, какой у нас сегодня праздник?!
2-й мальчик с удивлением: Нет, но зал красиво оформлен, народу много собралось, среди них сидят наши мамы, бабушки!
1-й мальчик: Сегодня у нас большой праздник, праздник прекрасной половины человечества!
3-й мальчик: А, понял, сегодня 8 марта-Международный женский день!
Слайд 1
2-й мальчик: Да, сегодня мы, то есть мужчины, наших прекрасных дам должны на руках носить!
3-й мальчик задумываясь: Значит, сегодня нам нельзя обижать наших девочек, дергать их за косичку?
Слайд 2
1-й мальчик: Нет, конечно! Этот праздник придумала немецкая революционерка Клара Цеткин. По её замыслу день 8 Марта должен был стать днём борьбы женщин всех стран за свое равноправие. Свою политическую окраску этот праздник давным-давно потерял, и отмечаем мы его сейчас, как праздник Весны, Любви и Красоты.
Добрый день, дорогие наши и любимые дамы: учителя, одноклассницы, мамы и бабушки. В этот день хочется уделить вам особое внимание, бросить к вашим ногам все цветы мира.
Слайд 3
2-й мальчик: Женщина- удивительное создание природы.Прежде всего она, милая мама, верная жена, хранительница очага.Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными.
Музыкальный номер(танец в исполнении девочек).
На сцену выходит девочка :
Слайд 4
Бог когда создал женщину, добавил ей от цветов нежность, красоту, чистоту от утренней росы, чтобы она отличалась от мужчины.
2-й мальчик:
Значит, наши девочки должны быть красивыми, как цветы?!
Слайд 5
Девочка :
Да, да! Поэтому сильная половина человечества должна восхищаться нашей красотой, чистотой.
2-й мальчик:
Наши мамы, как цветы ранимы
Скромны, застенчивы, незаменимы,
Хранят в душе своей тепло и радость,
И дарят нам в этой жизни сладость.
Слайд 6
Девочка:
Дарите женщинам цветы.
Чтоб жизнь еще светлей казалась
Чтоб будни были не пусты,
Дарите женщинам цветы
Как много значит эта малость
Под музыку на сцену выходят мальчики и дарят цветы мамам,бабушкам, учителям и девочкам из класса.
Слайд 7
3-й мальчик:
Женщины - прекрасные создания.
С ними жизнь все краски обрела.
С первых дней земного мироздания,
Как Богиня, женщина была.
1-й мальчик:
С нею дом наполнен словно чаша:
Ласкою, заботою, теплом.
Рядом с нею жизнь намного краше,
Светится от счастья каждый дом.
Музыкальный номер (исполняется песня ”Мамино сердце”)
3-й мальчик обращается к девочке:
Как ты думаешь, кто провела все свои бессонные ночи рядом с нашими родителями, кто же пела им колыбельную песенку?
Девочка:
Слайд 8
Как кто?! Конечно же наши бабушки!
3-й мальчик обращается девочке:
А у тебя есть бабушка?
Девочка с радостным голосом:
Да, есть!
Вот у моей у бабушки - руки волшебные,
А может быть, просто искусные?
Решают дела ежедневные
И блинчики стряпают вкусные!
Чаёк и варенье душистое,
Всегда ждут нас в доме у бабушки!
Пусть счастье - большое, лучистое -
Всегда будет с бабушкой рядышком!
3-й мальчик:
Целую бабушкины руки,
Спасибо, милая, за всё:
За детство без забот и скуки,
За зимних варежек тепло,
За тонны пирожков с капустой,
Лукавый взгляд из под очков,
За носовой платок в кармане
И белизну воротничков,
За поцелуи рано утром
Любовь переполняет грудь.
Ты для меня вторая мама,
И даже первая чуть-чуть.
Девочка обращается к мальчику :
К нашему однокласснику в гости приехала бабушка, давайте про это посмотрим сценку.
На сцене инсценировка “Ура!В гости приехала бабушка!”
1-й мальчик:
Да, женщины воистину удивительные создания.За что бы только они ни брались, все у них получается, на все руки мастера.Как они успевают: воспитывать детей, стирать, готовить и работать.Вот они какие наши дамы!
Слайд 9
Девочка:
Да, они не только преуспевающие хозяюшки, но и творцы-люди искусства.
Музыкальный номер (девочки на музыкальных инструментах исполняют мелодии).
Слайд 10
Девочка:
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!
3-й мальчик:
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!
Музыкальный номер (мальчики исполняют танец).
Слайд 11
1-й мальчик
Пусть Ваша жизнь будет такой же солнечной и теплой, как этот первый, весенний месяц. Пускай в ней будет так же много цветов, подарков, приятных сюрпризов, комплиментов и внимания, как в сегодняшний Международный женский день. И пусть в Вашей душе всегда царят весна и праздник. С 8 Марта!
2-й мальчик
Желаем счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день 8 марта!
С праздником наши любимые!
Музыкальный номер (песня“Снится сон” в исполнении девочек).
В конце песни все выходят на сцену с шарами
1-й мальчик:
Концерт посвященный нашим прекрасным половинам человечества подошел к концу, спасибо за внимание!
Литература:
женские картинки на 8 марта — смотрите картинки yandex.ru/images›
2.http://www.anews.com/ru/post/41834184/?innercatid=52С праздником 8 марта!
3.http://ped-kopilka.ru/news/s-prazdnikom-8-marta.html
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/244608-obscheshkolnoe-meroprijatie-posvjaschennoe-zh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- «Методы и технологии патриотического воспитания школьников»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- «Правовые нормы и основные приёмы оказания первой помощи в дошкольных образовательных учреждениях»
- «Формы и методы работы социального педагога»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.