- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 4 классе на тему «English Meals»
Учитель:Давыдова Н.А. | Дата: | Класс:4А | ||||||
Тема урока: English Meals | Тип урока: Урок комбинированный | |||||||
Место урока в изучаемой теме: №5 | ||||||||
Задачи:1) Организовать введение новой лексики и по теме «Еда» первичную тренировку в ее употреблении. 2) Совершенствовать грамматический навык образования степеней сравнения односложных и двусложных прилагательных, заканчивающихся на -y. 3) Развивать умение чтения с пониманием деталей. | ||||||||
Формы обучения: индивидуальная, парная, фронтальная. Методы:наглядный, практический, коммуникативный | ||||||||
Ресурсы и оборудование урока: учебник английского языка“RainbowEnglish”, картинки с изображением продуктов, видео ролик для проведения динамической паузы, компьютер, электронная доска. | ||||||||
Ход урока | ||||||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД | ||||||
1. Организационный момент | ||||||||
Приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи. -Goodmorningboysandgirls!I am glad to see you. How are you today? You are fine, aren’t you? Are you ready to work? Are you ready to speak English? Very well. Let's begin our lesson! Who is on duty today? What day is it today? What month (season) is it? | Отвечают на приветствие. Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме. | Л-самоопределение | ||||||
2.Постановка учебной задачи | ||||||||
Look at the picture on page 26. (The photo of a family having supper) What can you see in the pictures? What are the families doing? Are they a Russian or English family? Do you want to know what English people usually eat and drink? Where can we find information about it? What is the theme of the lesson? What are you going to do at the lesson? Complete the sentence: I am going to... | Определяют тему урока. Формулируют задачи, прогнозируют деятельность на уроке. I am going to read the text. I am going to speak about English meals. I am going to learn new words. | Р-целеполагание, планирование | ||||||
3. Актуализация знаний и умений | ||||||||
1. Организует фонетическую зарядку. Let’sdosomephoneticdrill.Say after me. [ӕ] – ham, hamburger, apple, apple jam, sandwich [r] – cream, ice-cream, fridge, porridge, orange, favourite, rice, grapes, berries [t] – tea, butter, yogurt, chocolate, omelette, tomatoes [w] – water, mineral water, sweet, sweet tea, would, would like, I would like, Would you like… 2.Организуетактивизациюизученнойлексики. a) Предлагает сыграть в игру. Let’s play the game “A Clever Parrot”. b) Организует повторение структуры Wouldyoulike…? Ann, would you like some chocolate? с)Организует работу в парах. Work in pairs and find out what your neighbour would like to have. | 1. Повторяют хором за учителем. 2. Повторяют изученную лексику. а) Играют в игру: смотрят на картинки и повторяют слова за учителем, только когда он произносит названия продуктов верно. б) Отвечают на вопрос учителя. (Yes, please. No,thankyou.) в) Работают в парах. Задают друг другу вопросы Wouldyoulikea (some)…? Затем сообщают учителю о том, что хотел бы съесть или выпить их сосед по парте (Mashawouldlike ...) | К- точно выражать свои мысли, правильно строить устное речевое высказывание, организовывать диалог. | ||||||
4. Введение новой лексики | ||||||||
1.Ex. 4A, p. 24 Read the words using the transcription. 2. Say after me. Play “Echo”. 3. Read the words as if you are happy (surprised) 4.What’stheEnglishfor: вкусный цыпленок, огуречный салат, горячий обед, суп на обед, свежий картофель, цыпленок с картофелем, бекон с рисом, овощи на ужин, овощи нового урожая. 5. Read the information on page 25. 6. Do Ex. 6, p. 26-27 | 1. Читают слова по транскрипции. 2. Повторяют за учителем несколько раз, понижая громкость. 3. Читают слова с разной интонацией. 4. Находят эквиваленты русских словосочетаний в упражнении. 5.Читают информацию в учебнике. 6. Выполняют упражнение в учебнике. | П – анализировать и сравнивать | ||||||
5. Физкультминутка | ||||||||
Организует физкультминутку, используя видео ролик. | Выполняют физические упражнения. | |||||||
6. Работа с текстом. | ||||||||
1. Read the text and think about the name for it. Ex. 5 on page 27. 2. Find the sentences with new words. 3. Read the information on page 26 | 1. Читают текст в учебнике и придумывают название для него. 2. Находят в тексте предложения с новыми словами. 3. Читают информацию в учебнике. | П – анализировать, искать и выделять необходимую информацию | ||||||
7. Формирование ГН в употреблении степеней сравнения прилагательных. | ||||||||
1. Повторение теории о степенях сравнения прилагательных. What can you see? (Two pencils) Ониразнойдлины.Как сказать, что один карандаш длиннее другого? Что нам поможет? 2. Аудирование. Ex. 1, p. 23 3. Тренировка в употреблении степеней сравнения. а) Образуйте степени сравнения прилагательных long,short,hot,cute,cold,friendly. b) Ex. 2, p. 23 | 1.Отвечают на вопросы учителя. 2. Слушают запись и определяют, какие предложения произнес диктор. 3.a) Образуют степени сравнения прилагательных у доски и в тетрадях. b) Выполняют устно упражнение в учебнике. | |||||||
8.Рефлексиядеятельности | ||||||||
Организуетрефлексию. Complete the sentence “Now I know that … Now I can…” | Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты. | Р – оценка, самооценка | ||||||
9. Домашнее задание | ||||||||
Объявляет содержание домашнего задания. ABEx. 1-4, p. | Фиксируют домашнее задание. Задают вопросы по выполнению. | |||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/250127-urok-anglijskogo-jazyka-v-4-klasse-na-temu-en
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФОП НОО и ФАОП НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- «Методы и технологии работы с детьми раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Реализация требований ФГОС НОО от 2021 года в работе учителя начальных классов»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.