- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект физкультурного досуга в старшей группе Тема: «Затейники»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Торопецкого района детский сад № 2
Конспект
физкультурного досуга
в старшей группе
Тема:«Затейники»
Составил: воспитатель
Киселева Т.П.
г. Торопец
2017 г.
Цель: Развитие двигательной активности детей, положительных эмоций.
Задачи:
- упражнять детей создавать новые формы движений;
- обогащать двигательный опыт дошкольников;
- воспитывать желание заниматься физкультурой.
Оборудование: 4 стула, корзины, 2 больших мяча, мелкие мячи по количеству детей.
Ход занятия:
Дети входят в зал. Построение в шеренгу.
Воспитатель: Нам на месте не сидится,
Все мы любим веселиться,
И недаром все нас тут
Непоседами зовут!
Воспитатель: Ребята, вы любите играть? А веселиться? Я предлагаю вам поиграть в игру «Затейники».
(Построение в круг. Дети выполняют упражнения по показу товарищей)
Воспитатель: Молодцы! Вы знаете много интересных упражнений, умеете их показывать.
Вы послушайте, ребята,
Надо мышцы нам размять
И с мячами поиграть.
Воспитатель:Перваяэстафета «Перенеси мяч»
Необходимо взять мяч из корзины, бегом перенести его в другую корзину. Каждый берёт только один мяч. Будет учитываться быстрота действий и быстрое построение команды друг за другом. Итак, приготовились? На старт, внимание, марш!
(Дети выполняют задание)
Воспитатель: Молодцы, все постарались, быстро переносили мячи, но все, же быстрее справилась с заданием первая команда, и им присуждается одно очко.
Воспитатель: Вторая эстафета «Прыжки на мячах».
Сидя на большом мяче допрыгать до стульчика, вокруг него и вернуться назад, передать мяч следующему игроку. Готовы? На старт, внимание, марш!
(Дети выполняют задание)
Воспитатель: Молодцы, все постарались, быстро прыгали, но всё же быстрее справилась с заданием вторая команда, и им присуждается одно очко.
Воспитатель:Третья эстафета «Попади в корзину».
Поочерёдно берём мяч из одной корзины и бросаем в другую, стоя на черте. Чья команда больше мячей закинет в корзину, та и победит. Приготовились?
На старт, внимание, марш!
(Дети выполняют задание)
Воспитатель: В этой эстафете все старались, метко бросали, поэтому каждой команде присуждается ещё одно очко. Итак, по итогам нашего соревнования счёт два-два, в этот раз «ничья», победила дружба! Молодцы!
Воспитатель: Понравилось вам играть? Тогда я предлагаю вам ещё одну игру «Угадай, чей голосок»
Давайте повторим слова игры:
Мы составили всех в круг,
Повернемся разом вдруг,
А как скажем слово «раз»,
Ты ответишь нам сейчас:
Угадай, чей голосок?
Воспитатель: Не забудьте, голос подаёт только один игрок, остальные молчат. (Дети играют)
Воспитатель: Ну, вот мы с вами и поиграли, посоревновались. Вам понравилось? А теперь пора возвращаться в группу. На этом наше развлечение окончено.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/255929-konspekt-fizkulturnogo-dosuga-v-starshej-grup
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса в соответствии с ФГОС»
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Обучение младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Диагностика и приемы коррекции речевых нарушений у младших школьников»
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- «Преподавание английского языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.