- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект на тему «Приглашение в гости»
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ
Тема«Приглашение в гости »
Возрастная группа средняя
Образовательная область Познавательно- исследовательская ( математика)
Составитель:
Федорова Светлана Николаевна
Группа : 22
Цель :
Развивать умение достигать результата при выполнении заданий.
Интеграция образовательных областей: Познавательное, социально-коммуникативное, речевое, физическое.
ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
А) Образовательные задачи ( По образовательным областям ) :
Формировать представления о признаках сходства и различия между предметами ( цвет, форма, размер).
Совершенствовать навыки счета в пределах 5.
Закреплять названия частей суток.
Б) Воспитательные задачи
Воспитывать умение выполнять действия в коллективе по достижению общего результата.
В) Развивающие задачи
Развивать память, мышление, внимание, активный словарный запас;
ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ:
1) Подготовка воспитателя: Нарисовать следы кота. Написать «Приглашение в лес» . Подготовка оборудования.
2)Предварительная работа с детьми: Д\игра « Чьи следы».
3) Оборудование и материалы:6 коробок кубики Дьениша, 2 коробки,
Д\игра « Когда это бывает», раздаточный материал числовые карточки, цифры от 1 до 5.
Формы и методы организации совместной деятельности
Детская деятельность ( по ФГОС ДО ) | Формы и методы организации совместной деятельности |
Социально- коммуникативная | Беседы с детьми, ответы на вопросы, поиск письма, объяснение и проговаривание выполненных заданий. |
Игровая | Игра « Разложи фигуры по коробкам» Игра « Сосчитай и найди» Дидактическая игра «Когда это бывает». Игровое задание « От кого письмо» |
Двигательная | Физкультминутка. Упражнение «Раз,два…» |
Логика образовательной деятельности
Части занятия | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Ожидаемые результаты |
Вводная часть | К ребятам пришло письмо, но оно куда то пропало. Худ.слово: Любобытный и смешной Бегал котик озорной! Прыгнул прямо в грязь! В глине лапками увяз! Дети видят следы кота-проказника и идут по ним ,чтоб найти письмо и выполняют задания , которые им встречаются на пути. | Внимательно слушают, отвечают на вопросы, радуются. | Мотивация детей на предложенное задание. |
Основная часть | I. Дидактическая игра: «Разложи фигуры по коробкам» Дети читают знаки-символы и раскладывают фигуры по коробкам, обращая внимание на цвет, форму, размер сопоставляя со знаками-символами. 2. Игра «Сосчитай и найди» Демонстрация Воспитатель показывает корзину с набором предметов 4 и 5 Предлагает сосчитать предметы, просит что нужно сделать, чтоб предметов стало порану. Предстоит выполнить математическое задание 3.Физкультминутка. Упражнение «Раз,два..» . Хвалит детей. 4.Д/игра « Когда это бывает» Дети называют части суток | Раскладывают фигуры по коробкам. Продолжают поиск письма . Считают, предлагают варианты . Считают предметы и находят соответствующую цифру. Сочетают слова с движением Делают упражнение Повторяя за воспитателем. Называют части суток – утро, день, вечер, ночь. Показывают движения. | Закреплять понятия о геометрических фигурах, классификация . воспитывать доброту, желание помочь другу. Закрепить количественный счет в пределах 5 Способствовать гармоничному физическому развитию Закрепить названия частей суток. |
Заключительная часть | Находим конверт на дне коробки и читаем. Определяем кто нас пригласил 5. Воспитатель: Ребята, вам понравились поиски письма? Детишки делятся своими впечатлениями , что им понравилось. Подводит итоги занятия. | Отвечают на вопросы. Радуются. | Сформировать эмоционально положительное отношение от пройденного материала. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/261373-konspekt-na-temupriglashenie-v-gosti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Педагогика и методика начального образования
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.