Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
24.08.2017

План-конспект урока на тему: «Защитим планету вместе!»

Егоркина Анастасия Николаевна
учитель английского языка
Тема урока «Защитим планету вместе!»

Учебник Английский язык: Английский с удовольствием / «Enjoy English»: Учебник для 8 класса.

Содержимое разработки

План-конспект № 2.

Класс____8_____

Тема урока«Защитим планету вместе!»

Учебник Английский язык: Английский с удовольствием / «Enjoy English»: Учебник для 8 класса.

УМК М.З.Биболетовой «Enjoy English» (8 класс).

Авторы УМК Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.

Цель урока: Развивать навыки чтения с различной стратегией и навыки аудирования по теме«LetsSaveOurPlanetTogether».

Задачи урока:

Обучающие:

Активизировать изученный лексический материал по теме «Let’s Save Our Planet Together» в речи учащихся;

Формировать у учащихся навыки просмотрового чтения.

Развивающие:Развивать навыки монологической речи на основе содержания текста.

Воспитательные:

Прививать учащимся чувство любви и бережного отношения к окружающей среде;

Чувство ответственности за место, где они живут;

Воспитывать у учащихся активную жизненную позицию.

Речевойиязыковойматериал:protect from, protection of, protective clothing, waste, waste paper; It’s a waste of time. pollute, to be polluted by, polluti-on, antipollution laws, environ-ment, environmental problems.

Оснащение урока: проектор, презентация, ноутбук, аудиоприложение к учебнику “Enjoy English” для 8 класса, колонки,доска.

Этап урока

Время

Деятельность

учителя

Деятельность

учащегося

Примечание

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Организационный

Фонетическая зарядка

Речевая разминка

Обучение чтению

Физкультминутка

Работа с текстом

Подведение итогов урока

Домашнее задание

1 мин

3 мин

5 мин

12 мин

2 мин

15 мин

4 мин

3 мин

Тоday you will read and discuss the text about environmental problem.

Let us repeat the tongue twister. Look at the blackboard. Read the tongue twister all together. I will read one line of the tongue twister; you will recite another by heart. Then we will change the lines.

- Now recite the tongue twister by heart as quickly as you can.

Today you will read and discuss the text about environmental problems.( ex. 12, p. 43)

- What environmental problems do you think are described in the text? Name the words and word expressions that you can meet in the text.

-Compare the words on the blackboard with those in ex. 11, p. 43.

-Do they coincide? Which of the words from ex. 11 do you think are in the text?

- Now read the text in ex. 12, p. 43 and say if you were right. Give a title to the text.

Вариантызаголовков:

Stop Polluting Our Home!

Protect Our Fragile Planet.

It Is Time to Protect the Earth.

- Are there any words that you don't understand? Then try to guess their meanings using the plan from ex. 13, p. 44. So, your task is to write down three meanings of the words that you think are possible.

- Sit in groups and discuss what meanings are more suitable. Use the vocabulary at the end of your book. Check your guesses.

Look at the pictures in ex. 14, p. 44. What do they show? (Picture 1 shows air pollution. Picture 2 shows cutting the trees. Picture 3 shows water pollution. Picture 4 shows pollution of the environment.) (Слайдысизображениемзагрязненияприроды.

-Use the text and write captions for the pictures.

Вариантызаголовков:

1.The Air Is Polluted by Power Stations and Factories.

2.Forests the Size of Belgium Are Destroyed Every Year.

3.There Is a Lot of Litter in the Water.

4.We Live among Litter and Wastes.

-I think you are tired. Let's have a rest. Stand up, class.

Stand up, sit down (встаем,садимся) Clap, clap, clap. (хлопаем в ладоши) Point to the window, (показываем пальцем на окно) Point to the door, (показываем пальцем на дверь) Point to the board, (показываем пальцем на доску)

Point to the floor. (показываемпальцемнапол) Stand up, sit down (встаем,садимся) Clap, clap, clap. (хлопаем в ладоши).

Работа с текстом

Work in pairs and find in the text the phrases that have similar meanings to the words from ex. 15, p. 44.

Read out the sentences paraphrasing them using the synonyms of the words.

How well do you understand the text?

Read the questions (ex. 16, p. 44) and answer them with the help of the text.

I see that you know the text quite well and you have learnt some new words. Translate the sentences from ex. 7, p. 56. Do it in writing.

What environmental problems have people got? How can we solve them? What do you think is the first step?

You have done a lot today. We will see and discuss your posters at the next lesson. At home continue your work with the text and do some tasks in writing.

What new words have you learnt from the text? Which of the environmental problems do you think are the most dangerous? Which of the problems have we got at our place? Thank you for your work.

Look at the board and write down your hometask: ex. 5, p. 25 (Workbooks), ex. 5,6 p. 56 (Student’s Book).

Учащися открывают учебник на стр. 43.

Учащиеся читают скороговорку, затем стараются быстро воспроизвести ее.

Учащиеся соединяют слова, предлагаемые на доске и затем переводят их на русский язык.

Учащиеся ищут выражения в тексте и переводят их,затем читают текст и дают ему заголовок , выбрав его из предложенных в упр.11, выполняют упражнения 13 и 14, соотносят картинки с предложенными заголовками.

Учащиеся выполняют упражнения.

Учащиеся выполняют упражнение.

amazing — wonderful;

people — human beings;

to die out — to disappear;

nature around us - environment;

to make — to create;

vital problems - environmental problems;

forecast — predict;

frightening — alarming;

unhealthy food — junk food;

rubbish — litter;

everywhere — around you;

to damage — pollute;

gases — fumes.

1.Many species of birds and animals have disappeared because man has polluted their natural homes.

2.The air is polluted by power stations, factories and cars.

3.Yes, they are. Rivers are polluted too. They are empty of fish.

4.Forests are disappearing all over the world because people cut them to have wood and paper.

5.Yes, we can. We can see pollution at the seaside.

6.Yes, they are. People are in danger.

7.The most serious environmental problems now are disappearing animals and birds, air pollution, water pollution, litter and wastes, unhealthy food.

8.Yes, I did. (No, I didn't.)

Примерный ответ:

Animals and birds disappear. The air, the water, the environment are polluted. People pollute themselves with cigarettes, alcohol and junk food. То solve the problems people must stop throwing litter into the water or on the ground. They must stop polluting the air. People must stop cutting the trees. The first step to it is to make people think about the problems, to show them on TV or write about them in newspapers.

Учащиеся высказывают свое мнение по уроку, говорят о трудностях.

Учащиеся записывают домашнее задание, задают вопросы.

Задание направлено

- на развитие фонетических навыков

Упражнение способствует расширению словарного запаса учащихся, развитию памяти, произносительных навыков.

Упражнения напрвлены на

-закрепление лексики по теме

-развитие коммуникативных навыков

- формируют навыки просмотрового чтения.

Упражнение направлено переключение внимания. Двигательная активность способствует расслаблению мышц.

Упражнение направлено на

- развитие коммуникативных навыков;

- формируют навыки просмотрового чтения.

Самоанализ деятельности учителя и учащихся на уроке

Задание направлено на развитие навыков самоконтроля,

- активизацию лексического материала по теме «Экологические проблемы».

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки