- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие по станциям
Автор: Бобылёва Надежда Петровна
Место работы: МБОУ СШ №2 р.п.Тумботино Павловский район, Нижегородская область
Должность: Учитель физической культуры
Внеклассное мероприятие
Тема: Путешествие по станциям.
Цели:
1) расширить и закрепить знания детей;
2) развивать интерес, смекалку, мышление ,речь;
3) совершенствование умения сотрудничать.
Ход мероприятия:
Ребята сегодня, мы отправимся в путешествие. На нашем удивительном поезде. А путешествовать, мы будем по разным станциям. ( слайд 1 поезд ).
А кто же будет машинистом у нашего поезда?
Отгадайте загадку и вы узнаете, кто повезет нас по станциям.
Хозяин лесной
Просыпается весной
А зимой под вьюжный вой
Спит в избушке снеговой. (медведь) ( слайд 2 мишка).
Правильно, Мишка будет нашим машинистом. И повезет нас на первую станцию. Это станция загадок.
Слайд 3: «Загадки). За правильный ответ вы будите получать жетоны. А в конце мы посчитаем , у кого окажется больше всех жетонов.
Летом серый, а зимой белый.
Заяц
Узнать его нам просто,
Узнать его легко:
Высокого он роста
И видит далеко.
Жираф
В зоопарке,
Верь, не верь,
Проживает
Чудо-зверь.
У него рука - во лбу
Так похожа на трубу!
Слон
У кого из зверей
Хвост пушистее и длинней?
Лиса
Рыжая, с пушистым хвостом,
хивет в лесу под кустом.
Лиса
Рыжая плутовка,
хитрая да ловкая,
в сарай попала,
кур пересчитала.
Лиса
По реке плывет бревно.
Ох и злющее оно!
Тем, кто в речку угодил,
Нос откусит ...
Крокодил
Зверь я горбатый, а нравлюсь ребятам.
Верблюд
Заплелись густые травы,
Закудрявились луга,
Да и сам я весь кудрявый,
Даже завитком рога.
Баран
Кто на свете ходит в каменной рубахе?
В каменной рубахе ходят ...
Черепаха
Кто на себе свой дом носит?
Черепаха
Заворчал живой замок,
Лег у двери поперек.
Две медали на груди.
Лучше в дом не заходи!
Собака
2) Так молодцы, на станции загадок мы справились, едем дальше , на станцию « Ребусов» ( слайд 4 ).
3) Станция « Букландия».
а) Прочитайте на шарах фамилию великого русского композитора. ( слайд 5). ( Чайковский).
б) Впишите в пустые клеточки недостающие буквы ( рисунки помогут вам это сделать ) и вы узнаете, как зовут мальчика ( слайд 6).
4) Станция « Сказочная » ( слайд 7 ).
Ждали маму с молоком, |
Семеро козлят |
В детстве все над ним смеялись, |
Гадкий утенок |
Покупала самовар, |
муха-Цокотуха |
Была она артисткой |
Мальвина |
Уплетая калачи, |
Емеля |
Эта скатерть знаменита |
скатерть-самобранка |
Сладкий яблок аромат |
жар-птица |
5)станция TV-ПЕРЕВЕРТЫШИ
1. «Плохая ночь». («Добрый день»)
2. «Вовсе этого не было». («Как это было»)
3. «Пастухравнины». («Царь горы»)
4. «Совсем гласно». («Совершенно секретно»)
5. «Бар Грустных и Растерянных». («КВН»)
6. «Ищу тебя». («Жди меня»)
7. «После 61 и младше». («До 16 и старше»)
8. «Холодная двадцатка». («Горячая десятка»)
9. «Спокойной ночи, мир». («Доброе утро, страна!»)
10. «Ваш огород». («Наш сад»)
11. «Деревушка». («Городок»)
12. «Вечерняя бандероль». («Утренняя почта»)
13. «С помощью другого оператора». («Сам себе режиссер»)
14. «Молчи, балалайка ненавистная». («Играй, гармонь любимая»)
15. «Ты с помощью». («Я сама»)
10. «Уже один на улице!» («Пока все дома»)
11. «Из войны людей». («В мире животных»)
12. «Погибель 03». («Спасение 911»)
13. «Тут-тут-все-по-старому». («Там-тач-новости»)
14. «Доброе утро, старушки!» («Спокойной ночи, малыши!»)
15. «Лунные сутки». («Звездный час»)
Подводим итоги. У кого больше всего жетонов. Разделяем 1,2,3. места. Вручение подарков. Заключительное слово.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/266951-puteshestvie-po-stancijam
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Содержательные и методические основы преподавания курса «Семьеведение»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- «Основы реабилитационной работы в социальной сфере»
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.