Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
27.12.2013

Открытый урок по математике «Сложение и вычитание в пределах 100»

Ольга Ляхова
учитель начальных классов
На открытом уроке по математике для начальной школы отрабатываются вычислительные навыки сложения и вычитания в пределах 100. Учащиеся систематизируют знания о структуре и решении арифметических задач, развивают пространственное воображение и логическое мышление. Занятие направлено на формирование универсальных учебных действий и повышение интереса к предмету через увлекательные практические задания.

Содержимое разработки

Ляхова Ольга Викторовна,

учитель начальных классов

МБОУ «СОШ №34 с углубленным изучением

отдельных предметов».

Урок математики во 2 классе «В».

Урок обобщения и систематизации полученных знаний по теме:

«Сложение и вычитание чисел в пределах 10о.».

Цели урока:

Отработка вычислительных навыков

Систематизировать знания о задаче и её решении

Формирование пространственного воображения

Развитие интереса к математике

Формирование УУД

1.Личностные УУД

включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне,

осознание ответственности ученика за общее благополучие класса

2.Регулятивные УУД

Ученик развивает навыки:

принимать и сохранять заданную учебную цель,

учитывать, выделенные учителем, ориентиры действия в учебном материале,

осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату,

вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок,

адекватно понимать оценку взрослого,

взаимодействовать со взрослыми и со сверстниками в учебной деятельности.

3.Познавательные УУД

Школьник учится:

осуществлять учебно-познавательный интерес к обучению в школе,

обобщать полученные знания,

использовать знаково-символическоое моделирование.

осознано и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.

4.Коммуникативные УУД

Школьник учиться:

слушать собеседника,

задавать вопросы,

контролировать действия партнёра,

эмоционально позитивно относиться к процессу сотрудничества.

Планируемые результаты
(личностные, метапредметные и предметные)

Выполнять устные и письменные арифметические действия с числами и числовыми выражениями.

Решать текстовые задачи, уметь анализировать задачи, оценивать правильность хода решения

Развивать пространственное воображение.

Вести логически-поисковую деятельность, работать с таблицами, анализировать данные и обобщать их.

Оборудование урока:

компьютер

презентация урока

демонстрационный раздаточный материал

смайлики

опорные слова

Формы работы: самостоятельная работа, индивидуальная работа, работа в группах и парах

Вид урока – нестандартный,  урок-аукцион , урок – презентация.

Возраст: 2 класс

Этапы урока

Содержание урока
