- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Досуг «Любимые игрушки»
КОНСПЕКТ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА
ТЕМА: " ЛЮБИМЫЕ ИГРУШКИ".
Задачи:
Познакомить детей с игрушками, находящимися в группе.
Развивать познавательную активность
Стимулировать эмоциональный отклик на игровую ситуацию
Воспитывать бережное отношение к игрушкам.
Оборудование:
ростовые игрушки (мишка, собака, кукла), машинка, терем, музыкальное сопровождение.
ОРГАНИЗОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Воспитатель:Здравствуйте ребятки! Дети любят игрушки
Так все говорят.
Ну, а разве игрушки
Не любят ребят?
Конечно, любят. И сегодня мы отправимся с вами в гости к игрушкам. А ваши любимые игрушки вам стихи расскажут, и с вами поиграют. Все готовы?
Дети: Да.
Дети с воспитателем идут в гости к игрушкам под музыку.
Воспитатель: Вот мы и пришли. Посмотрите, какой красивый терем расписной, а в нем живут игрушки. Посмотрите, как много игрушек!
Но игрушки здесь не простые. Если вы закроете глазки, то игрушки оживут.
Воспитатель: Ребята, давайте возьмем поближе игрушки. Какую игрушку мы возьмем первую?
Дети: Мишку.
Воспитатель: Ну, давайте , закрывайте глазки, и медвежонок оживет.
(дети закрывают глаза. Появляется медведь (ростовая кукла)
Медвежонок: Здравствуйте ребята. Я так долго сидел на полочке, что хочу поиграть. А вы хотите?
Дети: Да.
Подвижная игра «Игра с мишкой»
Ход игры
Воспитатель ходит по группе, тяжело переваливаясь, изображая медведя (в руках держит игрушку - медведя). Дети стоят в противоположном конце комнаты.
Воспитатель:
Мишка по лесу гулял,
Все ребяток он искал.
Долго, долго он искал,
Сел на травку задремал.
Мишку воспитатель сажает на стульчик.
Воспитатель:
Стали детки подходить, (Дети подходят к мишке)
Стали мишеньку будить.
Мишка, мишка ты вставай, (Дети будят мишку)
И ребяток догоняй!
Мишка просыпается и догоняет детей, они бегут в противоположный конец комнаты.
Воспитатель: Ребятки, мишеньке пора уходить, а вы подходите ко мне, и, давайте опять выберем игрушку. Какую выбираете?
Дети: Машинку.
Воспитатель: Давайте возьмем машинку. Посмотрите, какая она красивая. А я вам сейчас расскажу стихотворение про машину. Послушайте.
Грузовик (А. Барто)
Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине:
Кот кататься не привык -
Опрокинул грузовик
Воспитатель: Ребятки, машинке надо уезжать. Какую следующую игрушку вы хотите взять?
Дети: Собачку.
Воспитатель: давайте возьмем собачку. А собачка тоже хочет с вами поиграть. Закрывайте глазки, и собачка оживет.
Подвижная игра «Лохматый пес»
Ход игры
Ребенок изображает собаку, он сидит на стуле в одном конце площадки и делает вид, что спит. Остальные дети находятся в другом конце помещения за чертой - это дом. Они тихо подходят к собаке, и воспитатель говорит:
Вот лежит лохматый пес,
В лапы свой уткнувши нос,
Тихо, смирно он лежит,
Не то дремлет, не то спит.
Подойдем к нему, разбудим
И посмотрим, что-то будет.
Собака просыпается, встает и начинает лаять. Дети убегают в дом. Игра повторяется.
Воспитатель: наигрались? А теперь собачке пора уходить. А какую еще игрушку вы хотите взять?
Дети: Куклу.
Воспитатель: Хорошо. Посмотрите, какая кукла нарядная, какая она красивая. Наша кукла хочет с вами потанцевать. А вы хотите?
Дети: Да.
Музыкальная игра «С куклой»
Ход игры
Дети сидят напротив воспитателя, в руках у него кукла.
Воспитатель поет и делает с куклой движения, соответствующие словам песни. Дети повторяют эти движения.
Вот красивая игрушка -
Наша куколка Катюшка,
Может хлопать, может петь.
Кто желает посмотреть?
Ну, довольно веселиться,
Надо Кате спать ложится.
Катя, глазки закрывай,
Баю-баю-баю-бай!
Катя, мой лицо и шейку,
Мылься мылом хорошенько.
Воду ты не разливай,
Сухо ручки вытирай.
Причесалась и умылась,
Всем ребяткам поклонилась.
Захотелось ей опять
Веселиться и плясать.
Ну, ребятки, выходите!
Вместе с Катей попляшите. (А. Ануфриева)
Все дети встают и танцуют с куклой
Воспитатель:Как весело вы играли со своими игрушками! А теперь игрушки устали и хотят отдохнуть. Давайте попрощаемся с ними. А нам с вами тоже пора возвращаться в группу. До свиданья, игрушки!
-
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/268120-dosug-ljubimye-igrushki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание литературного чтения в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.