- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта к уроку «Стили Искусства» , 9 класс
Технологическая карта
Учитель | Серёгина Наталья Анатольевна |
Предмет | Английский язык |
Класс | 9 А |
Дата | |
Тема урока | Мир искусства. Стили живописи. |
Тип урока | Комбинированный, урок – экскурсия |
Вид урока | Урок обобщения и систематизации знаний |
Цель урока: | Научить свободному владению лексическими единицами и грамматическими структурами при обсуждении темы «Мир искусства. Стили живописи» |
Задачи урока: Обучающие | формирование умение употреблять изученные лексические единицы в речи учащихся; формирование навыков чтения; формировать навыки высказывания собственного суждения по данной теме; совершенствовать навыки монологической и диалогической речи. |
Развивающие: | - развивать способности к обобщению, логичности, доказательности, догадке; - развивать самостоятельность, творческие и артистические способности учащихся; - развивать интерактивно-коммуникативные способности |
Воспитательные | воспитание потребности к творчеству; формирование уважительного отношения к мнению другого человека. Воспитание интереса к изучению предмета Уважение к культуре других народов. |
Технологии | ИКТ Групповые технологии Технология личностно-ориентированного обучения Здоровьесберегающая технология Технология диференцированного обучения |
Методы обучения | словесный, практический, проблемно-поисковый, репродуктивный, наглядный. |
Образовательные ресурсы | Компьютер, интерактивная доска, проектор, мультимедийная презентация, раздаточный материал, магнитофон. |
Этап урока | Время | Элементы содержания и формы организации | Планируемые результаты (Формирование ключевых компетенций) | Виды деятельности учителя | Виды деятельности учащихся | Дидактический материал | Формы контроля |
Организационный этап (мотивационный). | 2 | Приветствие учащихся, настрой | Создание ситуации мотивации к обучению («стартового желания учиться»). | Учитель настраивает детей на работу; вводит в атмосферу | Приветствуют учителя. Речевое взаимодействие на уровне фраз, с соблюдением норм речевого этикета. | Контроль учителя и самоконтроль ученика | |
Этап целеполагания | 2 | Знакомство с темой урока и моделирование целей урока | Умение формулировать цели урока | Сообщает тему урока | Формулируют цели урока | ||
Этап систематизации и актуализации знаний | 2 7 3 3 4 2 2 2 | Аудирование лексических единиц по теме Просмотр видеоролика с картинами художников Просмотр репродукций в учебнике. Работа с учебником Работа с учебником Работа с учебником Аудирование иноязычного текста Работа с учебником Работа с учебником | Освоение ключевой тематической лексики Расширение знаний учащихся о художниках. Развитие коммуникативных умений устной речи. Развитие умений устной речи, (неподготовленное высказывание) Развитие умения прогнозирования содержания текста; развитие умения поискового чтения. Развитие умения изучающего чтения, развитие навыков распознавания частей речи в контексте и использования различных средств словообразования. Формирование умений воспринимать на слух иноязычный текст Развитие языковой догадки и освоение новой лексики через контекст Развитие умений изучающего чтения | Формулирует задание. Задает вопросы по просмотренному материалу Формулирует задание. Задает вопросы. Следит за процессом Формулирует задание. Контролирует выполнение задания и проверяет его. Инструктирует по выполнению задания. Задает вопросы Организует самостоятельную деятельность учащихся в парах Контролирует процесс чтения. | Слушают и воспроизводят услышанное. Просматривают видеоролик. Высказывают свое мнение об увиденном Отвечают на вопросы. Читают статьи учебника. Отвечают на вопросы Работают с учебником, читают вслух Слушают текст, отвечают на вопросы Работают в парах и отвечают. Узнают новые лексические единицы по данной теме. Читают упражнения по учебнику. Отвечают на вопрос учителя. | Диск с записью Презентация с музыкальным сопровождением Учебник Учебник Учебник Диск с записью Учебник Учебник | Наблюдение за правильностью выполнения |
Этап закрепления изученного материала | 7 | Работа с раздаточным материалом | Развитие умений монологической речи и продуктивного письма (описание произведений живописи) | Разделяет учеников на группы по уровню знаний. Раздает напечатанные карточки с заданиями. Раздает необходимый материал. Выясняет возникшие затруднения. Помогает неизвестными лексическими единицами. | Слушать себя и других участников коммуникативного процесса. | Учебник. Раздаточный материал (индивидуальные карточки) | |
Этап подведения итогов урока. Рефлексия | 2 | Работа с учебником | Умение восстановить осваиваемый способ деятельности (описание картины) | Помогает учащимся вспомнить, что нового узнали на уроке, что научились делать | Отвечают на вопрос учителя | Самоконтроль.Контроль учителя | |
Этап информации о домашнем задании | 2 | Знакомство с содержанием домашнего задания | Умение сформулировать своими словами текст задания | Знакомит с содержанием задания, записывает на доске | Записывают домашнее задание в дневник. | Этап проектирования домашнего задания(комментирование) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/268864-tehnologicheskaja-karta-k-uroku-stili-iskusst
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Педагогическое воздействие: техники и приёмы управления деятельностью обучающихся на уроке»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя химии»
- «Технология ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.