- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Деление предметных совокупностей на 5 равных частей. Деление на 5
Тема : Деление предметных совокупностей на 5 равных частей. Деление на 5. Цель: Деление на части. Задачи: Образовательная: Вычислительные навыки. Закрепление таблицы умножения и деления. Коррекционно – развивающая: Формирование логического мышления, воображения. Воспитательная: Воспитывать поседенческие навыки, трудолюбие, усидчивость, интерес к процессу обучения. Ход урока.1. Оргмомент.Будем слушать.Будем думать.Будем отвечать.Солнышко детишек приласкало,Сядь красиво, дружок, начинается уроккакое сегодня число, день недели? Какое число было вчера, день недели? Какое число будет завтра, какой день недели?Число однозначное или двузначное.2.Устный счёт.Он не близок, не далёк Он не низок, не высок.Что же это? (Теремок).(На доску прикреплён «теремок» ). Из каких геометрических фигур состоит теремок? Треугольник, квадрат, прямоугольник. Как ещё называют прямоугольник и квадрат? Четырёхугольник.На теремке окошки, под пустыми окошками примеры. Рядом находятся карточки с изображениями животных, которые держат таблички с цифрами.Задание:10 : 2 = 15 : 5 =18 : 3 = 6 х 2 = 4 х 4 =Задание:Решить примеры и узнать кто на каком этаже живёт. Я желаю Вам удач При решении задач! Устное решение, обратная связь при помощи сигнальных карточек.Задача:С 4 кустовсобрали поровну 16 кг чёрной смородины. Сколько кг смородины собрали с каждого куста?Кинезиологическая разминка.Зайчик – Коза – Вилка.3. Первичное знакомство.Для того чтобы разделить число на 5 равных частей, и разделить по 5 надо знать таблицу х и : числа 5.Карточки. Реши примеры. Найди неизвестные числа: 5 х 1 = : 5= 5 х 3= :5 =3 5 х 2= :5 = 5 х 4= :5 = 4Проверка на доске.
Задача. Деление на 5 равных частей. 10 орехов разложили в 5 одинаковых тарелок. Сколько орехов в каждой тарелке. до знать таблицу х и : числаДеление по5(по савокупности).лько орехов в каждой тарелке.Задача. 10 орехов разложили в одинаковые тарелки, по 5 орехов в каждую. Сколько понадобится тарелок ? Физминутка. Раз – подняться, потянуться. Два – нагнуться, разогнуться. Три – в ладоши три хлопка. Головою три кивка. На четыре – руки шире. Пять руками помахать. Шесть – опять за парты сесть. 4. Первичное закрепление.
Он большой, как мяч футбольный,
Если спелый - все довольны.
Так приятен он на вкус!
Что это за шар?На доске рисунки с арбузами.Задача.Масса 5 одинаковых арбузов 15 кг. Чему равна масса каждого арбуза? (Деление на 5 равных частей).Задача.Масса нескольких арбузов 15 кг. Масса одного арбуза 5 кг.Сколько было арбузов?(Деление по совокупности, деление по 5).Зарядка для глаз.Глазки крепко закрываемДружно до 5 –ти считаемОткрываем, поморгаем И работать начинаем 5.Закрепление изученного. Работа по карточкам. В овощном магазине 15 кг картофеля разложили в 5 одинаковых пакетов. Сколько килограммов картофеля в каждом пакете? Сравни рисунки. Найди 5 отличий. 6.Итог урока: Что понравилось? Какую тему урока мы сегодня изучали? Что вам было легко выполнять? Довольны вы своей работой на уроке? 7.Задание на дом.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- «ОГЭ по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Методические рекомендации по формированию и оценке дополнительных компонентов функциональной грамотности»
- «Системное социальное сопровождение семей с детьми с инвалидностью»
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Особенности работы концертмейстера в классе хореографии»
- Менеджмент в образовании
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.