- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка во 2 классе
Тема :Цвета
Конспект урока английского языка во 2»Б» классе
МБОУ»Гимназия№83»
Дата проведения : 17.10.2017 г
Учитель: Собина Юлия Олеговна
Тема:Colours
Цель урока:
1.Образовательная | - тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме; - тренировать слухопроизносительные навыки по теме; - совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме. |
2.Развивающая | - развивать умения письма; - развивать умения говорения (монологическая и диалогическая речь); - развивать умения аудирования; - развивать память, логику, мышление; - развивать творческие способности учащихся. - способствовать воспитанию |
3.Воспитательная: | -доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности; - воспитывать умение работать индивидуально, в паре, в группе; - повышать мотивацию к изучению английского языка. |
Планируемый результат:
Предметные умения | УУД |
1. Правильно произносить лексические единицы по теме «Цвета» и целесообразно использовать их в заданной речевой ситуации; 2. Понимать на слух речь учителя, грамматические структуры: I like,what’syourfavoritecolour ? 3. Вести диалог, используя лексический материал по теме «Цвета Основные понятия: Лексические единицы и фразы по теме «Цвета». | Личностные: формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость к друг другу. Коммуникативные: формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно – деловой беседы. Познавательные: - умение осознанно строить речевое высказывание с опорой на образец и без него, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников; - умение выбирать и использовать разные виды чтения (просмотровое, ознакомительное, изучающее); - умение выделять существенную информацию из текстов; - выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; Регулятивные: -планирование своей деятельности в соответствии с целевой установкой; -использовать речь для регуляции своего действия; -моделировать ситуации поведения в классе. |
Этапы | Содержание этапа Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД |
Организационно-мотивационный этап (настрой на урок) | Цель – настроить на общение на английском языке. Приветствие. I’m glad to see you! Фонетическая разминка, отработка следующих ответов на вопросы: Приветствиеучащихся: -«Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down, please! How are you today? ”Песенка Hello !What’s your name? | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Hello teacher, I’m glad to see you too I’m Okay I’m happy I’m so so I’m sleepy I’m hungry Поютпесенку Hello, what’s your name? | Личностный – вовлечение эмоциональной сферы, Предметный – понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально – невербально реагировать на услышанное. Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. |
Постановка учебной задачи | Актуализировать новые знания учеников, необходимые для открытия нового знания. Цель – тренировать слухопроизносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь, развивать умения диалогической речи What is your favorite colour? Lookatthescreen. Try to guess what is the theme of the lesson?Создание проблемной ситуации: Как все эти цвета будут звучать на английском языке? Называем:white, yellow, , red blue, green. (перевод), несколько раз повторяем. Переводим на русский язык | Цель – повторить за учеником и учителем фонетически правильно английские звуки и слова. Перевести слова вместе с учителем: белый ,жёлтый, красный, синий, зелёный | Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Коммуникативные: умение отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Личностные: формировать этические чувства – доброжелательность, дружелюбие, отзывчивость. Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного. |
Актуализация уже имеющихся у учеников знаний по данной теме Практический этап | Освоение нового материала, выполнение заданий, связанных с изучением новой темы Дать характеристику предметам на слайдах, уметь правильно и чётко произносить новые слова Использовать новую лексику в песне про мышонка »Littlemouse»Повторение цвета.Карточка с цветом – повторение за учителем хором, затем «по цепочке» в смешанном порядке. Хоровое проговаривание за учителем. 2.ПрезентацияНазовите какого цвета эти предметы?на слайдах картинки:Солнце,листья,платье,яблоко,цветок 3.Задаютвопрос What’s your favourite colour? Ребята,у нас в классе завелась добрая и любознательная мышка(mouse)И она спраталась в одном из этих домиков,давайте попробуем её найти Повторяйтезамной Little mouse little mouse are you in the yellow house? No, she isn’t Little mouse little mouse are you in the white house? No, she isn’t Little mouse little mouse are you in the red house? No, she isn’t Little mouse little mouse are you in the green house? No, she isn’t Little mouse little mouse are you in the blue house? Yes! She’s here Well done, children! Цель – расширение в речи использования грамматических структур, развивать диалогическую речь, воспитывать умение работать в коллективе. закрепление навыков, самостоя-тельное выполнение заданий Ознакомление с новой лексикой по теме. Отработка навыков письма Формирование умений соотнести картинку с цветом. So, let’s work in groups, you task is to compare colour with translation and put the missing letters Молодцы ребята! Скажите пожалуйста,а что появляется на небе после дождя? Правильно радуга-rainbow,пожалуйста в парах оживите вашу радугу и разукрасьте её в нужный цвет Open your books p 24 ex 1 please write down colours in your copybooks using pencils | Цель- закрепить новые знания при помощи практических заданий Обучающиеся повторяют слова, дают характеристику словам,назван цвет предмета Слайд №1-yellow Слайд№2-green Слайд№3blue Слайд№4-red Слайд№5-white Отвеютнавопрос What’s your favorite colour? Ilike.. . Обучающиеся поют песню про мышонка вместе с учителем ,используя новые ЛЕ -в группах соотносят цвет и перевод, вставляют пропущенные буквы с упором на учебник и доску -в парах разукрашивают радугу в определённые цвета, проговаривая в слух названия цветов -записываем цвета в тетрадь с переводом | Предметные Познавательные Коммуникативные Предметные Регулятивные Познавательные Коммуникативные |
Физкульт-минутка Первичное закрепление Рефлексивно-оценочный этап Инструктаж по выполнению домашнего задания | Цель - смена учебной деятельности на уроке, снять статическое напряжение Учитель включает видеозапись Babyshark Цель – расширение в речи использования грамматических структур, развивать диалогическую речь, воспитывать умение работать в коллективе Практическое применение изученного Стихотворения-договорки Ребята,сейчас я прочту для вас стихотворения, а вы должны правильно подобрать слово На дороге красный цвет, красный-стойте. красный-red Цвет листьев и травы один, зелёный по английски -green Я море синее люблю ,а синий по английски -blue Кот ни в чём не виноват, он всегда был белый-white Везде гуляет смело- цыплёнок жёлтый-yellow Цель – подведение итогов изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. Let’s make a conclusion, tell me please what do you know? Что же нового вы узнали сегодня и для чего нам нужны цвета? И как вы оцениваете свою работу на уроке? Thank you for the lesson! Цель- Обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания. Вам необходимо выполнить номер 2 страница 24,срисовать рисунки себе в тетрадь и разукрасить их в соответствующий цвет | Обучающиеся поют песню и танцуют, вспоминая лексику прошлого урока MyFamily Дают ответы на стихотворения red, green, blue, white, yellow Дети говорят чему они научились на уроке и для чего нужны цвета в жизни,как применять это в речи . Ещё раз закрепили названия цветов. Оценивают на пальцах работу на уроке,делают вывод,что получилось,что не получилось Цель – осмыслить и записать домашнее задание. Учащиеся задают вопросы, если им что – то непонятно | Познавательные: осознанно и произвольно использовать изученные единицы в речи, а также грамматические структуры. Коммуникативные: слушать, воспринимать информацию и реагировать согласно речевой ситуации. Регулятивные: выполнение учебных действий в последовательности, реализованных в речевых формах. Предметные. Познавательные. Регулятивные. Коммуникативные. Личностные. Предметные Регулятивные Познавательные Коммуникативные Личностные Личностные - формирование понимания необходимости выполнения домашней работы. Регулятивные - самоконтроль. |
Подпись учителя: Собина Ю.О.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/273225-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-vo-2-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (английского языка)»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Психолог в социальной сфере: содержание и методы психосоциальной работы»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Реализация инвариантного модуля «3D-моделирование, прототипирование, макетирование» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Педагогика и методика преподавания химии
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.