- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка конспекта НОД в младшей группе
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад «Теремок»
НОД в младшей группе
«Зоопарк»
Выполнила воспитатель ВКК
Ильинова Ольга Николаевна
р.п.Хохольский
2017
Цель: Формировать представление о здоровом образе жизни.
Задачи: закреплять в игровой форме навыки ползания на четвереньках, прыжки с палками; выполнять активно упражнения, вызвать положительный эмоциональный настрой; совершенствовать двигательные навыки, ознакомить с экзотическими животными.
Оборудование: гимнастические палки, обручи по количеству детей, 3 дуги, маски: кот, пес, волк, медведь;
картины: лошадь, зайцы, собака, птицы, мышь, волк, енот, пингвины, барсук, кот, медведь, еж., музыкальное сопровождение.
Ход занятия
Мы сегодня с вами отправляемся в зоопарк.
Воспитатель.Собирайтесь-ка, друзья,
Отправляться в путь пора,
На самолете вперед
Полетит наш озорной народ.
Но прежде чем отправляться в путь-дорогу, надо сделать массаж, чтобы не простудиться.
Выполнение массаж для рук и ног.
Я в ладоши хлопаю И ногами топаю Ручки разотру, Тепло сохраню. Ладошки, ладошки, Утюжки-недотрожки, Вы погладьте ручки, Чтоб играли лучше. Вы погладьте ножки, Чтобы бегали по дорожке. | Хлопают в ладоши Топают ногами Растирают ладошки Ладонью противоположенной руки поглаживания предплечья и плеча. Поглаживание голени и бедра ладонями обеих рук. |
А теперь отправляемся на аэродром А теперь сели в самолет и полетели Прилетели на аэродром, и пошли | Ходьба обычная Бег, руки в стороны Ходьба |
Вот и мы пришли в зоопарк. Посмотрите какие животные здесь живут.
ОРУ
«Пингвин» - о.с. – ноги вместе, руки внизу, 1 – руки в стороны, 2 – в. в и.п. Встречают зимушку пингвины, гуляет важно среди льдин.
«Енот» - и.п. ноги на ширине плеч, руки внизу. 1 – наклон вперед, 2-3 – поворот вправо-влево, 4 – в. в и.п. Немытое в рот ни за что не возьмет, и ты будь таким, как чистюля енот.
«Волк» - и.п. сидя, ноги вместе, руки в упоре сзади, 1 – наклон вперед, 2 – в. в и.п. Серый, зубастый зубами щелк.
«Ежик» - и.п. лежа на спине, ноги вместе, руки над головой, 1 – свернуться в «клубочек», подтянуть согнутые ноги в коленях к груди, обхватить руками, 2 – в. в и.п. Лесом катиться клубок. У него колючий бок.
«Зайцы» - и.п. ноги вместе, руки на поясе. Прыжки на двух ногах на месте. Через поле напрямик, скачет белый воротник.
Пойдемте дальше и посмотрим, кто здесь еще живет.
Основная (игровая) часть
Игра «Лошадки».
Игра «Птички в гнездышках».
Игра «Мыши и кот».
Игра «У медведя во бору».
Игра «Лохматый пес».
Релаксация - Барсук
А вот в последний нам повстречался барсук, покажем как он спит.
Хоть и жарко,
Хоть и зной.
Занят весь народ лесной.
Лишь барсук
Лентяй изрядный
Сладко спит в норе прохладной
Лежебока видит сон
Будто делом занят он
На заре и на закате
Все не слезть ему с кровати.
Посмотрели всех животных, отправляемся в детский сад на поезде, прицепили вагончики, поехали.
Игра «Поезд».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/274440-razrabotka-konspekta-nod-v-mladshej-gruppe
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Воспитатель ГПД: содержание и технологии работы с младшими школьниками в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Готовность детей к обучению в школе: психолого-педагогические аспекты»
- «Экстренная психологическая помощь при кризисных ситуациях в образовательной организации»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- «Организация работы музыкального руководителя ДОО с детьми с ОВЗ по ФГОС ДО»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации

Спасибо за комментарий.
Игровые занятия отличаются тем, что для решения задач подбираются подвижные игры с соответствующим и движениям. Мое же занятие - сюжетное, которое состоит из трех частей: подготовительна я, основная и заключительная, где ОРУ имеют место быть.
Подвижные игры по всем правилам проводятся 2-3 раза.
По поводу слайдов, конечно, вы правы.
Загадки. А если отгадывать такое количество загадок в основной части занятия, то двигательная активность и моторная плотность не будут соответствовать нормам. Спасибо.