- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку на тему «Our world»
Тема: Our world / My world. Gogreen.
План и конспект урока, проводимого в 3 классе
УМК «Starlight» 3 класс,
К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова,
Р.П. Мильруд, В. Эванс
Цель урока: изучить, тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме.
Задачи урока:
Образовательные:
- изучить, тренировать и закреплять лексические навыки по теме;
- тренировать грамматические навыки по теме, а именно, оборот Thereis / Thereare;
- тренировать слухопроизносительные навыки по теме;
- совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме.
Развивающие:
- развивать умения ознакомительного чтения;
- развивать навыки говорения по теме «Gogreen»;
- развивать умения письма.
Воспитательные:
- воспитывать бережное отношение к природе;
- воспитывать умение работать индивидуально;
- повышать мотивацию к изучению английского языка.
Оснащение:
- презентация;
- учебник «Starlight» 3 класс;
- музыка;
- изображения;
- смайлики.
Оборудование: ноутбук, мультимедийный проектор и экран.
План урока
I этап. Ориентационно-мотивационный.
1. Организационный момент, приветствие и диалог с дежурным;
2. Целепологание;
3. Проверка домашнего задания.
II этап. Операционно-исполнительский.
4. Активизация лексики по теме «Gogreen»;
5. Физкультминутка;
6. Развитие умений озакомительного чтения;
7. Развитие навыков говорения и умения письма.
III этап. Рефлексивно-оценочный.
8. Выставление отметок за урок;
9. Домашнее задание;
10. Рефлексия.
Ход урока
I этап. Ориентационно-мотивационный
1. Организационный момент, приветствие и диалог с дежурным
T.: Good morning, boys and girls!
Ch.: Good morning, good morning, good morning to you! Good morning, good morning, we are glad to see you.
T.: I am glad to see you too. Sit down, please. How are you?
Who is on duty today?
What is the date today?
Who is absent today?
What is the weather today?
Дежурный отвечает на вопросы учителя. Учитель ведет беседу о погоде.
2.Целеполагание
T.: Today we are continue to study the theme «Our world/My world».
T.: What countries do you know? In what country do we live?
Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
T.: Now let’s have a look at the board. Make a word from letters.
peels
engdar
shif
oorlf
ourfl
nredom
thoum
(Sllep, garden, fish, floor, flour, modern, mouth)
3. Проверка домашнего задания
T.:Let’scheckyourhomework.W hat’s your homework?Draw or stick a picture of your house. Presentittotheclass.
Учащиеся выходят к доске, показывают рисунок дома и рассказывают классу про свой дом.
T.: Thank you. Very good. Sit down, please.
IIэтап.Операционно-исполнительский
4. Активизация лексики по теме «Gogreen»
T.: Now open your books at page 38, ex.1. Look at the picture, find the bugs andpointto them. Please, repeat after me: bee, butterfly, ant, ladybird, spider, worm, bug.
Учитель произносит слова, а учащиеся повторяют за ним и переводят. Потом находят их на картинке. Смотрят презентацию.
5. Физкультминутка
T.:Todayweareworkedhard.It is time to relax.
Jump, jump, jump to the party music. (прыгаемнаместе)
Dance, dance, dance to the party music. (танцуемнаместе)
Shake, shake, shake to the party music. (качаемголовой)
Clap, clap, clap and stamp your feet. (хлопаем в ладоши, топаем ногами)
But when the music stops, (указательныйпалецвверх)
But when the music stops,
But when the music stops,
FREEZE! (замираем в смешной позе)
T.: Very good. Sit down, please.
6. Развитие умений ознакомительного чтения
T.:Nowopenyourbooksatpage 38, ex. 2. Now look at the picture again and complete the sentences.
T.: Please, Aliya, come to the blackboard.
T.: Very good. Thank you. Takeyouseat,please.
Учащиеся смотрят на картинку и переписывают предложения, заполнив пропуски. Поочередно выходят к доске.
7. Развитие навыков говорения и умения письма
T.:Openyourbooksatpage 39, ex. 3. Do and quiz and find out how much you know about bugs.
Учащиеся выполняют задание в тетрадях, потом переводят и говорят правильный ответ.
T.: Now draw your favorite bug! Then write about it :
What’s its name?
What colour is it?
How many legs has is got?
Has it got wings? How many?
Where does it live?
What does it eat?
Учащиеся рисуют своего любимого насекомого и рассказывают о нем. Вопросы на доске.
III этап. Рефлексивно-оценочный
Выставление отметок за урок.Учитель выставляет отметки за урок учащимся и дает обоснование своей оценки.
Домашнее задание.Выучить слова на странице 38. Домашнее задание комментируется и объясняются требования к выполнению.
Рефлексия. Thank you for the lesson. Now I’d like you to say if you like the lesson or not? Whatwasyourfavouritetask?
Учащиеся отвечают на вопросы, анализируют свою деятельность на уроке.
T.:Stand up! Show me your smiles now.
Учащиеся показывают свои смайлики (показатель настроения) в конце урока.
T.: The lesson is over. Goodbye! Have a nice day, children!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/276523-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-na-tem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Технология проблемного обучения»
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- «Учитель химии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по биологии в условиях реализации ФГОС»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.