Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.11.2017

Конспект интегрированного занятия «Путешествие в весенний лес».(Ясельная группа)

Занятие построено как увлекательная игровая деятельность. Такая деятельность создаёт положительный,эмоциональный фон процесса обучения; побуждает к речевой,игровой,двигательной активности детей и на протяжении всего занятия сохраняет интерес. Дети с удовольствием выполняют предложенные им задания,внимательны и инициативны.

Содержимое разработки

ГБОУ ЦО № 1601

Им. Героя Советского Союза Е. К. Лютикова.

Тема: «Путешествие в весенний лес».

Интегрированное занятие.

Воспитатель – Шогенова Н. М.

Москва 2017 г.

Цель: учить наблюдать за красотой весенней природы; обратить внимание на те изменения, которые происходят весной, формировать умение сопровождать свои движения проговариванием стихов; вспомнить прочитанную сказку о солнышке; формировать умение правильно отвечать на вопросы, развивать наблюдательность, познавательную активность, звукоподражание, мелкую моторику рук; формировать умение рисовать цветок одуванчик не традиционным способом- печатать морковкой.

Ход занятия

В - Ребята, какое время года сейчас?

Д - Весна.

В - Правильно! Весной становится тепло, светит солнышко.

Речевое упражнение

Светит солнышко в окошко

Смотрит в нашу комнату

Мы захлопали в ладоши

Очень рады солнышку!

(Дети выполняют движения в соответствии с текстом)

В – Молодцы! А ещё весной распускаются первые цветочки, на деревьях появляются почки. Ребята, а что такое почки?

Д – Это домики листиков

В – Правильно! Солнышко пригреет, домики – почки откроют свои двери и листики выйдут на улицу.

Ребята скажите, вы любите кататься на паровозике?

Д – Да

В – Здорово! Сейчас мы сядем в паровозик и отправимся в путешествие по весеннему лесу.

Дети строят паровоз и под сопровождение песни «Паровоз «Букашка» отправляются в путь.

В – Ребята, наш паровозик остановился, выходим из вагончиков.

Как приятно здесь пахнет.

Дыхательные упражнения (3 раза).

Глубоко носиком вдыхаем, ротиком выдыхаем.

В – Ребята, слышите, кто-то громко топает идёт. Кто же это?

Д - Мишка. 1

В – Давайте поздороваемся с ним.

Д – Здравствуй, Мишка.

В – Мишка, какая у тебя интересная книжка. Наши дети тоже любят читать сказки. Ребята, какая сказка живёт в этой книжке?

Д- «Краденое солнце».

В – Мишка хочет что-то сказать, давайте послушаем его.

М – Крокодил солнце в небе проглотил. Я не могу найти своих медвежат.

В – Наши ребята помогут тебе

Пальчиковая работа. «Лучики для солнца».

Дети прикрепляют к жёлтому кругу разноцветные прищепки и рассказывают какого цвета лучики.

Дарят Мишке.

М – Сколько солнышек !Спасибо вам, ребята. Сразу стало тепло и светло.

В – Теперь медвежата толстопятые сами тебя найдут.

До свидания, Мишка. Дети прощаются.

В – Ой, ребята посмотрите, на ёлке чей-то домик. Давайте постучим и узнаем кто там живёт.

Физминутка.

Музыка Е.Железновой : «Домик на ёлке».

В – Ребята ,я знаю, что пчёлки любят цветы. Давайте для них нарисуем много-много одуванчиков. Какого цвета одуванчик?

Д – Жёлтого.

В – А какую форму имеет цветок?

Д – Круглую.

В – Листья какого цвета?

Д – Зелёные.

В – А какую форму имеют листья?

Д –Овальную. 2

Дети садятся и печатают желтые одуванчики морковкой. Воспитатель помогает напечатать листья к одуванчикам и читает стихотворение О. Высоцкой «Одуванчик».

Уронило Солнце

Лучик золотой

Вырос одуванчик

Первый золотой

У него чудесный

Золотистый цвет

Он большого солнца

Маленький портрет

Работы остаются на столе высыхать. Дети идут мыть руки.

Итог занятия. Дети рассказывают мамам кому сегодня помогали.

3

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/280880-konspekt-integrirovannogo-zanjatija-puteshest

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки