Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
08.12.2017

Открытый урок по английскому языку в 6-м классе по теме: «Местоимения a lot of, lots of, many, much, little, few»

Перескокова Юлия Ивановна
учитель английского языка
разработка предназначена для учащихся 6 класса общеобразовательных школ

Содержимое разработки

МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа»

г. Воскресенск

Открытый урок по английскому языку в 6-м классе по теме: "местоименияalotof,lotsof,many,much,little,few "

Выполнила:

Перескокова Юлия Ивановна,

Учитель английского языка

Урок по учебнику «RainbowEnglish» 6 класс

Тип урока - комбинированный

Цель урока: повторение и закрепление знаний по теме «Food»; отработать употребление местоименийalotof,lotsof,many,much,little,few; практиковать учащихся в аудировании, устной речи, чтении.

Оборудование: презентация powerpoint, мультимедийный проектор, компьютер, экран, грамматические карточки, раздаточный материал.

Методические приёмы: беседа, чтение, аудирование, игра, групповая и индивидуальная работа

Ход урока:

Организационный момент

Teacher:Good morning boys and girls! I am glad to see you! Sit down please.Are you ready for the lesson? So, let's start.

Диалогсдежурным

Teacher: Who is on duty today?

Student:

Teacher: What is the date today?

Student:

Teacher: What is the weather like today?

Student:

Teacher: How are you today?

Student:

Teacher: Have you done your homework?

Проверка домашнего задания.

2.Фонетическаяразминка

Betty Botter bought some butter, 
But, she said, the butter’s bitter. 
If I put it in my batter, 
It will make my batter bitter.

But a bit of better butter 
Is sure to make my batter better.

So she bought a bit of butter 
Better than her bitter butter, 
And she put it in her batter 
And the batter was not bitter.

So ’twas better Betty Botter 
Bought a bit of better butter. 
‘Cause a bit of better butter
Made her bitter batter better.

3.Речеваязарядка.

Teacher: Look at the screen and find the products a vegetarian buys in a shop (презентация power point: изображенияразличныхпродуктов). Name the products a meat-lover buys in a shop

Назовите продукты на каждую букву алфавита

- I want to know…

-What do you like to eat for breakfast? (For example, I like to eat cakes for breakfast. I like to drink juice for breakfast.)

-Fine, thanks.

-Do you like eggs / butter / apples / cucumbers / bread / rice / coffee / sugar/tea/cereal/pears/tomatoes/peaches/potatoes/fish/meat? (Yes, I do. / No, I don’t.)

4.Введениеновогоматериала

Teacher: What products can we count?

Pupils: apples, oranges, cucumbers…

Teacher: How do we call words we can count?

Pupils: Countable nouns

Teacher: What products can’t we count?

Pupils: sugar, milk, tea…

Teacher: How do we call words we can’t count?

Pupils: Uncountable nouns

Teacher: The subject of our lesson is «Местоимения much, many, a lot of, little, few».

(На экран выводится слайд )

many употребляется с исчисляемыми существительными, much с неисчисляемыми, и, как правило, только в отрицательных и вопросительных предложениях.

В утвердительных только с наречиями so и too.

В утвердительных предложениях вместо “many / much” употребляется местоимение “a lot of” или “lotsof”, которое имеет то же значение (МНОГО)

Местоимение “few” употребляется с исчисляемыми существительными в значении «мало».

Местоимение “little” употребляется с неисчисляемыми существительными в значении «мало».

ПРИМЕРЫ:I don't eat much butter. – “Butter” is an uncountable noun so we use “much”.Янееммногомасла.Ит.д.

There is too … (much/many/a few) salt in the soup. (В супе слишком много соли.)

There are … (much/a little/a few) sky-scrapers in our city. (В нашем городе есть несколько небоскребов.)

I’ve got … (much/a few/a little) albums of this singer. (У меня есть несколько альбомов этого исполнителя.)

My job allows me to travel … (much/many/a few). (Моя работа позволяет мне много путешествовать.)

We’ve got … (little/many/few) free time. (У нас мало свободного времени.)

I have never seen so … (much/little/many) stars in the sky. (Я никогда не видел так много звезд в небе.)

Anna spent … (much/a few/a little) days in Rome. (Анна провела несколько дней в Риме.)

I’d like just … (much/a few/a little) tea. (Я бы хотел лишь немного чая.)

There was very … (little/few/many) rain last autumn. (Прошлой осенью было очень мало дождей.)

Very … (few/little/much) Russian tourists are staying at our hotel.(Очень мало русских туристов проживает в нашем отеле.)

 

- Each of you has a picture with products on it. In pairs you should find out what is the difference between those 2 pictures? Use questions How much (milk) is there? How many (potatoes) are there? (в парах найти разницу между картинками , используя вопросы.(раздаточный материал))

5. Рефлексия, подведение итогов, домашнее задание

teacher: What have you learnt to do today? (Что вы сегодня научились делать?)

pupil: Use “much, many, a lot of, little, few ”. (Употреблять “much, many, a lot of, little, few ”)

Домашнее задание: упр. 8,9 стр. 34

Выставление оценок за урок

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/285579-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-v-6-m-kla

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки