- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок ППО Аппликация «Ёлочка»
Тема. Аппликация «Елочка зимой».
Цели и задачи: учить детей изготавливать предметные аппликации по указаниям учителя; формировать умение отчитываться о проделанной работе; представление последовательности в работе; повторить названия материалов и инструментов, необходимых для работы; развивать образное мышление, воображение, память ; следить за правильным произношением; формировать коммуникативную компетентность; воспитывать точность и аккуратность в работе.
Оборудование: таблички, словарь, рисунки, схема, материалы и инструменты, компьютер.
Ход урока:
I. Организация класса.
Сядьте ровно.
Как слышите?
Какой сейчас урок?
Вы готовы к уроку?
2.Речевая зарядка.
Какое сейчас время года?
Какой сейчас месяц?
II. Актуализация опорных знаний. Сообщение темы урока.
1. Отгадывание ребуса.
- Чтобы узнать тему урока надо составить слово по стрелочкам.
Какое слово вы составили? (Ёлочка).
Прочитайте вместе.
Тема урока: Аппликация «Ёлочка»
2.Сообщение задач урока.
На уроке мы будем:
1. Сначала говорить.
2. Затем играть.
3. Потом называть материалы и инструменты.
4. После этого делать аппликацию.
III. Работа над новым материалом.
1. Рассмотрение образца изделия. Заполнение таблицы.
Что это? (Это елка)
Что еще есть на аппликации? (Снег)
2.Игра «Подбери цвет». Заполнение таблицы. Таблица на доске.
Будем играть.
Какого цвета ....?
3. Из какого материала?
Выбери правильный ответ.
(цветная бумага, картон, вата, сахар, соль, белая бумага, )
Чтение таблицы.
Что мы делали?
4. Физкультминутка танцевальная.
IV. Планирование следующих трудовых действий.
1. Подбор материалов и инструментов.
Будем называть необходимые материалы и инструменты.
Что необходимо для работы?
(Учитель показывает табличку - дети показывают материалы и инструменты).
Прочитайте вместе.
Что мы делали?
(Мы называли материалы и инструменты)
2. Составление плана работы.
План: Что мы будем делать?
1.Сначала елочку.
2. Потом снег.
V. Физкультминутка.(комп)
VI. Практическая работа.
1. Повторение техники безопасности работы с ножницами.
1) Сидеть надо ровно.
2) Передавать ножницы закрытыми и концами вперед.
3) Не держите ножницы острыми концами вверх.
4) Резать только на рабочем месте.
2. Выполнение аппликации по указаниям учителя.
Будем делать аппликацию.
Выполняйте работу аккуратно.
1.Изготовление елочки.
Возьми шаблон.
Обведи шаблон.
Вырежи по контуру.
Намажь клеем.
Наклей на бумагу.
2. Изготовление снега.
Возьми вату.
Намажь клеем картон.
Наклей вату.
3. Самостоятельная работа. (Индивидуальная работа с учащимися).
Выполняйте работу самостоятельно.
Что вы сделали?
4. Выставка выполненных работ.
5. Воспитательный момент.
- Где растёт елочка? (в лесу)
Вырубать елки нельзя. Лес надо беречь и охранять.
VII. Итог урока.
- Что мы делали?
- Мы делали аппликацию «Елочка».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/287259-urok-ppo-applikacija-jolochka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (немецкого языка)»
- «Учитель физики и химии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.