- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка по теме Whos who? по учебнику Spotlight 5
Технологическая карта урока английского языка по теме “Who’swho? ” в 5 классе
Учитель: Решетнева Наталья Николаевна
Тема | Who’swho? – Кто есть кто? (Модуль 4, урок 4b, с.58-59) | |
Тип урока | Урок усвоения новых знаний, умений и навыков | |
Цель | развивать умения описывать людей на английском языке, развивать навыки аудирования, чтения и говорения. | |
Задачи | Обучающие – ввести новую лексику по теме «Внешность», научить правильно произносить, читать эти слова. Развивающие –развитие навыков употребления в речи изученной ранее тематической лексики; развитие мотивации к дальнейшему изучению темы «Семья»; развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос: запрос и сообщение фактической информации о третьем лице); развитие навыков устной речи, развитие умения составлять вопросы и описывать внешность человека ; развитие языковой догадки, памяти, внимания, мышления, воображения; Воспитательные – воспитание культуры общения, интереса к изучаемому предмету. | |
Планируемые результаты | Предметные - развитие навыков употребления в речи изученной ранее лексики по теме "Семья", строить свое монологическое высказывание о семье; понимать текст и вопросы о семье. Личностные: развитие мотивации к дальнейшему изучению темы, развитие внимания и познавательной активности, развитие памяти, смекалки и сообразительности. Метапредметные: развитие навыков работы с информацией. | |
Основные понятия | Лексикаактивная: family members, facial features, hair, height, build, small, big, mouth, nose, eyes, ears, hair, moustache, classmate, short, plump, long Лексические и грамматические структуры: вопросительные слова (who,where,how old) и глаголы/вспомогательные глаголы (can,has,do/does,is/are). | |
Межпредметные связи | Русский язык, литература | |
Оснащение урока: | Учебник «Spotlight 5» авторы Ю.Е Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс, Рабочая тетрадь | |
Формы работы | Фронтальная, индивидуальная | |
Этап урока | Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формирование УУД |
1.Организационный. Мотивирование к учебной деятельности. | 5 мин | Учитель приветствует учащихся на английском языке: -Good afternoon,boys and girls! -I’m glad to see you. How are you? -Sit down, please. Let’s start our lesson. - What date is it today? What day of the week is it today? Who is absent today? - Thank you, take your seat, please. | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы учителя (дата, день недели, отсутствующие) | Коммуникативные: развитие учебного сотрудничества с учителем Личностные: формирование положительной мотивации обучению и целенаправленной познавательной деятельности. |
2.Целеполагание. Постановка цели и задач урока. | 3 мин | Проверяет наличие д/з – истории на тему «Семья» - Let’s remember what was your homework? - At home you should make a story about your families. And at the end of the lesson you’ll give me your copybooks to check your stories. And today we will speak about your families, and practice in reading, writing, listening. | Проверка наличия д\з | Коммуникативные: формирование своего мнения, аргументирование своей точки зрения. Регулятивные: прогнозирование темы урока |
3.Актуализация имеющихся знаний Peчевая зарядка закрепление лексических навыков | 8мин 6мин | Everyone has got a family. I would like to ask some questions about your families. (фронтальныйопрос).объясняетзадания What’s your name? How old are you? Have you got a family? Is your family large or small? Have you got a father mother?/ a sister?/ a brother?/a grandmother?? What is your father’s name? How old is he? Well done! And now let’s remember how can we describe our family members. These are some exercises for you. ex1.Translate from English into Russian cool uncle funny cousin caring sister kind parents clever father ex 2.Translate from Russian into English заботливая бабушка младшая сестра красивая мама умная тетя непослушная двоюродная сестра | отвечают на вопросы учителя о членах своей семьи переводят с русского на английский и наоборот | Коммуникативные: развитие навыков понимания и употребления в речи изученной ранее лексики по теме "Семья"; формирование умения слушать друг друга; умение взаимодействовать с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов; умение слушать и проговаривать лексику. Регулятивные: формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей; умение самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, обнаруживать отклонения от эталона. | ||||||||
4.Введение и отработка новой лексики. | 12 мин | Ok,good.Thanks. Let’s learn some new words to describe the appearance of your family members. Учитель вводит новую лексику по теме Внешность и для этого предлагает выполнить упр.1 на с.58. Open your books at p.58 ex. 1. Let’s draw 4 columns and name them
Учитель пишет заголовки в виде таблицы на доске, And now match the descriptions to the characters Ответы: 1 Fred Flintstone, 2 Obelix, 3 Asterix,4 Wilma Flintstone, 5 Goofy, 6 Esmeralda. | Выполняют задание. Учащиеся, пользуясь словарями, переводят описания мультипликационных персонажей и выписывают новую лексику в тетради в виде таблицы. После этого учащиеся соотносят данные характеристики с рисунками (Who is who?). | Регулятивные: формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей; умение самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, обнаруживать отклонения от эталона. Познавательные: развитие умения языковой догадки; обобщать понятия; умение проговаривать новую лексику, выписывать в словарь новые слова. |
5.Обучение диалогической речи. | 8 мин | Учитель напоминает, что учащиеся могут узнать любую информацию о человеке, правильно задав вопросы. Для того чтобы развить умение вести диалог-расспрос, выполняется упр. 2, с. 58. Учитель предлагает следующую ситуацию: в класс пришел новый ученик. -ImaginethatwehavegotanewpupilinourEnglishgroup.Please write down 4 questions which you want to ask her/his to know personal information, using expressions from ex. 2, p. 58. Записывает эти вопросы на доске, подчеркнув вопросительные слова (who,where,howold) и глаголы/вспомогательные глаголы (can,has,do/does,is/are). A: What’s her name? B: Her name’s Julia. A: Where’s she from? B: She’s from London. A: How old is she? B: She’s eleven years old. A: Has she got any brothers or sisters? B: No, she hasn’t. She’s an only child. | Учащиеся письменно составляют вопросы. Подчеркивают в них вопросительные слова (who, where, how old, etc) и глаголы/вспомогательные глаголы (can, has,do/does,is/are,etc). Затем учащиеся задают учителю свои вопросы | Коммуникативные: развитие умений диалогической речи (диалог-расспрос: запрос и сообщение фактической информации о 3м лице); формирование умения слушать друг друга и вступать в диалог; умение взаимодействовать с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов; умение слушать и проговаривать лексику Регулятивные: формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей; умение самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, обнаруживать отклонения от эталона. |
6. Рефлексия. Подведение итогов урока. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | 3 мин | Подводятся итоги урока, выставляются оценки за работу на уроке. Учитель спрашивает, какие слова мы сегодня выучили, учащиеся стараются вспомнить: - Today we have leant new words. Which ones? -tall, big, moustache, nose, fair, etc. Write down your home task. Домашнее задание: описать членов семьи. Your homework is to describe the members of your family. Learn new words/Выучитьновыеслова -- I’d like to thank you for good work at the lesson. Your marks are…Don’t forget to give me copybooks. The lesson is over. Good bye, see you tomorrow! | Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы. Записывают домашнего задания в дневники | Регулятивные: самоконтроль; оценка и осознание учащимися того, что усвоено и что подлежит усвоению; Коммуникативные: формирует своё мнение; задаёт вопросы, необходимые для организации собственной деятельности. Познавательные: развитие умений письменной речи (короткий текст-описание человека с опорой на образец). языковой догадки; обобщать понятия; умение проговаривать новую лексику. умение структурировать знания, формирование умения делать выводы. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Литературное чтение» по ФГОС НОО»
- «Основы управления персоналом»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.