- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 8 классе по теме «Окружающая среда»
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся на
основе новых лексических единиц, совершенствование навыков
аудирования, чтения, говорения.
Задачи: - ввести и отработать новые лексические единицы;
- развивать коммуникативные способности учащихся по теме
«Экология»;
- развивать навыки экологической грамотности.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Казимировская школа имени Героя Советского Союза М.А. Егорова»
Урок английского языка в 8 классе
по теме « Окружающая среда»
Учитель английского языка: Акименкова О.Н.
д. Казимирово, 2016
Урок английского языка в 8 классе
по теме « Окружающая среда»
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся на
основе новых лексических единиц, совершенствование навыков
аудирования, чтения, говорения.
Задачи: - ввести и отработать новые лексические единицы;
- развивать коммуникативные способности учащихся по теме
«Экология»;
- развивать навыки экологической грамотности.
Планируемые результаты:
личностные:
- воспитание бережного отношения к природе;
- развитие навыков совместной работы в разных речевых ситуациях.
метапредметные:
- совершенствование навыков использования речевых средств для
решения коммуникативной и познавательной задач;
- умение обобщать, строить логические рассуждения и делать выводы.
Предметные:
- развитие навыков аудирования, чтения, говорения.
Оборудование: УМК «Английский язык»-8 класс, авторы О.В.Афанасьева, И.В.Михеева.
Технические средства: компьютер, мультимедийный проектор.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
№ | Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
1. | Оргмомент | Good morning. Who is away? What day is it today? What is the date? What is the weather like today? Are you ready to start? | Good morning. …is away. Today is Tuesday, today is the 17-th of Yanuary. It is cold, snowy and cloudy. We are ready for the lesson. | Личностные: нравственно-этическая ориентация Регулятивные: саморегуляция |
2. | Мотивационный | Предлагает вниманию учащихся несколько слайдов.What pictures do you like? | После просмотра картинок учащиеся отвечают на вопросы: Whatpicturesdoyou (dis)like? Предполагают, какова будет тема урока. | Личностные: самоопределение Регулятивные:целеполага-ние, прогнозирование Коммуникативные:планиро-вание учебного сотрудничества с учителем, одноклассниками |
3. | Введение в тему «Экология» | Вступительноесловоучителя: Our planet is very beautiful. It has a lot of seas,rivers,lakes, mountains,forests | Читаютстихотворение:Support green parties,eco clubs, Plant trees,recycle litter,Love nature,be its part. It is a necessary treasure. | Коммуникативные: умение выразить свои мысли на английском языке |
4. | Первичное усвоение новых знаний | Предлагает познакомиться с новыми словами –упр.5, стр.145 | Учащиеся читают и переводят предложения с новыми словами, работают в парах, составляя словосочетания | Коммуникативные:сотрудничество в поиске и выборе информации Познавательные6 общеучебные-моделирование |
5. | Закрепление лексики | Надоскерасположеныанглийскиеслова:cut,nature,pollute,waste, power,pour, dump,danger. Children, find their Russian equivalents: загрязнять,свалка,резать,опасность,лить,сила,природа,отходы. | Учащиеся соотносят английские слова и их русский эквивалент, составляют с ними предложения. Затем выполняют упр.4, стр.144 | Познавательные: умение строить речевое высказывание, осуществлять поиск информации Коммуникативные: умение выразить мысли на английском языке |
6. | Работа над текстом «Ourenvironment» | Now read the text, ex.7,p147 and do the task after the text | Учащиеся читают текст про себя и находят в нем русские эквиваленты слов, данных после текста, затем соотносят новые слова и их определение: -environment a) the material which pollutes rivers,lakes and forests -the Earth b)a science which studies how plants, animals and human being live together and influence each other -ecology c)everything that is around us -wastes d) a planet where we live. | Познавательные: поиск и выделение информации Коммуникативные: умение выразить свое мнение по-английски |
7. | Рефлексия | Учитель подводит итоги урока, предлагает высказаться по теме урока. Answer my questions, please: -What is environment? -What does pollute our planet? -Howcanwehelpit? Оценивает работу учащихся на уроке. | Учащиеся отвечают на вопросы учителя, затем выполняют упр.8,стр.147, предлагая свои пути решения проблемы загрязнения окружающей среды. | Коммуникативные: умение выразить свое мнение на английском Познавательные: рефлексия |
8. | Домашнее задание | Задает и комментирует дом. задание упр. 12, 13, стр.149 | ||
9. | Конец урока | The lesson is over. Good bye. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/290646-urok-anglijskogo-jazyka-v-8-klasse-po-teme-ok
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Организация единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа среднего общего образования (ФОП СОО)»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Методика преподавания информатики»
- «Реализация инклюзивного процесса в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ФГОС СПО»
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.