- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока в 5 классе по теме «Я вижу мир»
Место и роль урока в изучаемой теме: 2-ой урок по разделу 2 «Мир вокруг нас» , 14-ый урок согласно КТП.
Цель урока: Обучение навыкам говорения, формирование социокультурной компетенции.
Задачи урока: формирование произносительных навыков, отработка навыков аудирования, введение грамматических понятий (неопределенный артикль).
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Казимировская школа имени Героя Советского Союза М.А. Егорова»
Технологическая карта
урока английского языка в 5 классе
по теме « Я вижу куклу»
Учитель английского языка: Акименкова О.Н.
д. Казимирово, 2016
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
1. Ф.И.О. учителя: Акименкова Ольга Николаевна
2. Класс: 5 Дата: 03.10.2016 Предмет: английский язык
3. Тема урока: Я вижу куклу.
4. Место и роль урока в изучаемой теме: 2-ой урок по разделу 2 «Мир вокруг нас» , 14-ый урок согласно КТП.
5. Цель урока: Обучение навыкам говорения, формирование социокультурной компетенции.
6. Задачи урока: формирование произносительных навыков, отработка навыков аудирования, введение грамматических понятий (неопределенный артикль).
7. Материальное обеспечение урока: учебник «Новый курс английского языка» для 5 кл., словари, раздаточный материал, грамматическая таблица.
8. Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый, контроль, репродуктивный.
№ п/п | Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
1.
2.
3.
4. 5.
6. 7. 8.
9. 10.
11.
12.
| Оргмомент Цель этапа: Создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке. Диалог дежурного Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Цель:вовлечение в учебную деятельность. Речевая зарядка Проверка домашнего задания. Подготовка к активному и сознательному усвоению новых знаний. Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала. Динамическая пауза Введение нового материала Задача: познакомить с новым грамматическим понятием Закрепление и применение знаний. Цель:включение в тренировочную деятельность. Введение новых звуков и буквосочетаний Цель:развитие фонематического слуха и произносительных навыков: освоение правил чтения буквы Аа, буквосочетания«oo» Закрепление и применение знаний. Цель:включение в тренировочную деятельность.
Информация о домашнем задании и инструктаж о его выполнении. Рефлексия.
|
Учитель приветствует учеников. Hello,children.Gladtoseeyou.
Создает условия для осознания учениками проблемы и подводит их к самостоятельной постановке учебной задаче.
Учитель предлагает открыть учебник на стр. 29, упр. 1 Учитель вызывает к доске 2-х учащихся с целью записать на доске упр. 12, стр. 28. Введение структуры «Isee».Для того, чтобы описать, что мы видим вокруг себя, мы говорим «Я вижу», по- английски «Isee». Учитель предлагает учащимся упр. на снятие напряжения. Учитель знакомит учащихся с неопределенным артиклем, который употребляется с существительными, которые можно посчитать (исчисляемыми). Называет слова. Учитель предлагает учащимся разбиться на пары, выбрав для себя картинку и рассказав, что они на ней видят. Учитель показывает на карточках буквы и звуки Знакомит с правилом чтения буквы Аа, повторяет стандартную процедуру звуко-буквенных сочетаний:ReadingRules «А» ae:]lampPamJackDan [oo] cookfootbook Создает условия для самостоятельной работы в парах.
Учитель информирует учащихся о домашнем задании и способах его выполнения. Упр. 9-10, стр.33-34. Озвучивает итоги контроля, оценивает учащихся. |
Приветствуют учителя. Настраиваются на урок, показывают готовность к уроку. Рапорт дежурных. Отвечают на вопросы учителя, слушают одноклассников, самостоятельно формулируют учебную задачу.
Учащиеся ведут диалог по теме «Приветствие». Учащиеся выполняют упр. 12 на доске, остальные проверяют правильность выполнения. Учащиеся открывают учебник на стр. 30, упр. 29 и по образцу говорят, кого или что они видят на картинках. Учащиеся выполняют упражнения. Учащиеся поднимают руку, если существительное можно посчитать и не поднимают, если его нельзя посчитать. Учащиеся выполняют упр. 4, стр.31 Учащиеся называют изученные буквы и слова, в которых есть эти буквы. Запоминают правила чтения, осознанно читают слова за учителем хором, индивидуально. Учащиеся выполняют упр. 6-8, стр. 32-33.
Учащиеся записывают домашнее задание в дневники. Отвечают на вопросы учителя, самостоятельно определяют итоги урока и качество своей работы на уроке.
|
Уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (Коммуникативные УУД).
Планирование – определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; составление плана и последовательности действий (Регулятивные УУД).
Знаково-символические УУД. Умение слушать и понимать речь других (Коммуникативные УУД).
Умение слушать и вступать в диалог (Коммуникативные УУД) . Уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме ( познавательные УУД).
Поиск и выделение необходимой информации (Познавательные УУД).
Уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме; выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий (Познавательные УУД). Выбор вида чтения в зависимости от цели (Познавательные УУД).
Умение структурировать знания (Познавательные УУД).
Уметь правильно оценивать результат коллективной работы и индивидуальной (самооценка) (Регулятивные УУД).
|
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогика музыкального образования»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ОВЗ»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Особенности обучения предмету «Литература» в условиях реализации ФГОС ООО в соответствии с изменениями 2024 года»
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагогика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.