- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Дружба и любовь в лирике А. С. Пушкина
Предмет:Русская литература Класс:6 «Б» Дата:15.10. 18 Учитель:Султанова Л.С | Тема:«Дружба и лирика Пушкина» Цель:закрепить и систематизировать знания учащихся по теме лирика Пушкина, воспитывать любовь к слову. | ||
Этапы урока | Деятельность учителя | Оценивание | Ресурсы |
Вызов и побуждение | I.Организационный момент. Здравствуйте , садитесь. Дежурный кого сегодня нет в классе? Ребята на уроке соблюдаем 5 «Д» Дружба Доверие Долг Доброта Дисциплина Психологический настрой. Учащиеся встают на вкруг дружбы и по цепочке дарят друг другу комплименты | Формативное оценивание | Презентация (Слайд 1) |
Смысл и осмысление реализации | Деление на группы Учащиеся выбирают жетоны 1 группа Южная ссылка Пушкина 2 группа Михайловская ссылка Пушкина II. Проверка домашнего задания 1.Составление постеров по теме «Южная и Михайловская ссылка Пушкина». 2.Защита постеров. III. Изучение нового материала Учитель читает стихи «К…» Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный, И снились милые черты Ребята наша сегодняшняя новая, тема «Дружба и любовь в лирике Пушкина» Словарная работа Любовь- это чувство самоотверженной, сердечной привязанности. Дружба-это личные бескорыстные взаимоотношения между людьми. 1.Опережающее задание Абдуразаков Рустам читает сообщение о друзьях Пушкина. 2.Чтание стихотворений про друзей. И.И. Пущину К Чаадаеву К Языкову Дельвигу Портреты друзей Пушкина (Кюхелбекер, Пущин, Чадаеев) 4. Ходос Вадим читает сообщение про любовь Пушкина. 5. Чтение стихотворений про любовь Пушкина. Я помню чудное мгновенье Я вас любил Я помню море пред грозою На холмах Грузии Портреты любовных муз Пушкина (Н.В. Кочубей, Е.А. Карамзина,Е.К. Воронцова, А.А. Оленина, Н.Н. Гончарова А. Керн) IV. Закрепление. Блиц- опрос 1.Каких друзей Пушкина вы знаете? 2. Как к декабристам относился Пушкин? 3. Жена А.С. Пушкина? 4. Первая любовь А.С Пушкина? 5. В каком году и в каких ссылках побывал Пушкин? | Взаимооценивание | жетоны плакаты, маркеры (Слайд 2) (Слайд 3) (Слайд 4) (Слайд 5) (Слайд 6) |
Рефлексия | V. Домашнее задание Письмо Татьяны к Онегину (девочкам) Письмо Онегина к Татьяне (мальчикам) VII. Оценивание. Лист самооценивание, на стикерах учащиеся пишут впечатления о сегодняшнем уоке и приклеивают к Дереве знаний. | самооценивание | (Слайд 7) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/296957-druzhba-i-ljubov-v-lirike-as-pushkina
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в реализации предметной области «Искусство»
- «Организация образовательного процесса по ОРКСЭ в контексте ФГОС»
- «Кураторская деятельность в системе СПО»
- «Система реализации STEM-образования для детей дошкольного возраста»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя русского языка и литературы»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя ОБЖ»
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагогика дополнительного образования детей
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.