- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие по аппликации в 2 младшей группе Колобок «Салфетки для Буратино»
Программное содержание: Учить детей располагать узор по краю круга, правильно чередуя фигуры по величине; составлять узор в определенной последовательности: вверху, внизу, справа, слева- большие круги, а между ними – маленькие. Закреплять умение намазывать всю форму. Развивать чувство ритма. Воспитывать самостоятельность.
Материалы: Образец салфетки. Бумажные квадраты со стороной 12 см; бумажные кружки и квадратики со стороной 2см одного цвета, клей, кисти для клея, салфетки.
Ход занятия
В группу приходит Буратино (печальный)
Воспитатель:Ребята, посмотрите кто это к нам пришел? (ответы детей) Что случилось Буратино почему ты такой грустный?
Буратино: Мальвина дала мне много красивых салфеток чтобы порадовать друзей, а я все потерял осталась одна салфетка. Что теперь мне делать?
Воспитатель: Ребята поможем Буратино?(ответы детей) Давайте сделаем салфеточки для друзей Буратино.
Ребята проходите в художественную мастерскую.
Буратино: Ребята, а это что за фигура? Маша как она называется?(круг) Андрей какого цвета? Вика а это что за фигура? Какого цвета?
Воспитатель:ребята возьмите круги и наклеиваете по углам салфетки и один наклейте в середине салфеточки. А квадратики наклейте между ними. Делаем аккуратно лишний клей убираем тряпочкой.
Воспитатель: Давайте теперь покажем Буратино какие красивые салфетки у нас получились
Буратино: какие красивые салфетки . Спасибо Вам ребята что помогли мне. А мне пора бежать к своим друзьям я покажу им ваши салфетки. До свидание.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад
№14 "Солнышко"
Занятие по аппликации в 2 младшей группе Колобок
«Салфетки для Буратино»
Разработала:
Швецова Е.А.
Шумерля 2017г
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/297273-zanjatie-po-applikacii-v-2-mladshej-gruppe-ko
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание литературного чтения в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Осуществление, контроль и управление закупками в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

спасибо, что оценили мою статью