- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Дидактическая игра «Божьи коровки поедают тлей»
Автор:Ротайская Анна Михайловна, студентка ГБОУ ПО «СПК им. П.К. Менькова».
Дидактическая игра «Божьи коровки поедают тлей»
Цель: Закрепление знания таблицы умножения.
Задачи:
Образовательная: Совершенствовать вычислительные навыки. Закреплять в игровой форме знание таблицы умножения однозначного числа на однозначное и на 10.
Развивающая: Развивать память, логическое мышление, внимание, зрительное восприятие. Развивать общую эрудицию.
Воспитательная: Прививать интерес к математике.
Оборудование: изображения божьей коровки и тли, карточки с примерами.
Ход игры:
Учитель:
- К нам сегодня на урок прилетела необычная гостья. Отгадайте, кто она.
Красный, маленький комочек,
На спине немного точек,
Не кричит и не поет,
А по листику ползет.
- Правильно, это божья коровка.
Учитель прикрепляет к доске изображения божьей коровки и тли.
- Знаете ли вы, чем питается божья коровка?
Ответы детей.
- Несмотря на безобидный вид, это насекомое – хищник. Поедает божья коровка малоподвижных тлей - вредителей растений. В день эта кроха уничтожает почти сто тлей или триста их личинок.
- А теперь представьте, что у каждого из вас есть своя божья коровка. Для того, чтобы определить, съела ли ваша коровка тлю, вам нужно проверить, правильно ли решен пример на карточке. Если правильный ответ, тогда божья коровка скушала тлю, а если нет, тле повезло.
Учащиеся по одному подходят к столу учителя, определяют, правильно ли выполнено умножение и прикрепляют карточку с примером под изображением божьей коровки (если пример правильный) или тли (если пример неправильный).
- Как много тлей скушали наши коровки!
2 | х | 1 | = | 6 | х | 1 | = | ||
2 | х | 2 | = | 6 | х | 2 | = | ||
2 | х | 3 | = | 6 | х | 3 | = | ||
2 | х | 4 | = | 6 | х | 4 | = | ||
2 | х | 5 | = | 6 | х | 5 | = | ||
2 | х | 6 | = | 6 | х | 6 | = | ||
2 | х | 7 | = | 6 | х | 7 | = | ||
2 | х | 8 | = | 6 | х | 8 | = | ||
2 | х | 9 | = | 6 | х | 9 | = | ||
2 | х | 10 | = | 6 | х | 10 | = | ||
3 | х | 1 | = | 7 | х | 1 | = | ||
3 | х | 2 | = | 7 | х | 2 | = | ||
3 | х | 3 | = | 7 | х | 3 | = | ||
3 | х | 4 | = | 7 | х | 4 | = | ||
3 | х | 5 | = | 7 | х | 5 | = | ||
3 | х | 6 | = | 7 | х | 6 | = | ||
3 | х | 7 | = | 7 | х | 7 | = | ||
3 | х | 8 | = | 7 | х | 8 | = | ||
3 | х | 9 | = | 7 | х | 9 | = | ||
3 | х | 10 | = | 7 | х | 10 | = | ||
4 | х | 1 | = | 8 | х | 1 | = | ||
4 | х | 2 | = | 8 | х | 2 | = | ||
4 | х | 3 | = | 8 | х | 3 | = | ||
4 | х | 4 | = | 8 | х | 4 | = | ||
4 | х | 5 | = | 8 | х | 5 | = | ||
4 | х | 6 | = | 8 | х | 6 | = | ||
4 | х | 7 | = | 8 | х | 7 | = | ||
4 | х | 8 | = | 8 | х | 8 | = | ||
4 | х | 9 | = | 8 | х | 9 | = | ||
4 | х | 10 | = | 8 | х | 10 | = | ||
5 | х | 1 | = | 9 | х | 1 | = | ||
5 | х | 2 | = | 9 | х | 2 | = | ||
5 | х | 3 | = | 9 | х | 3 | = | ||
5 | х | 4 | = | 9 | х | 4 | = | ||
5 | х | 5 | = | 9 | х | 5 | = | ||
5 | х | 6 | = | 9 | х | 6 | = | ||
5 | х | 7 | = | 9 | х | 7 | = | ||
5 | х | 8 | = | 9 | х | 8 | = | ||
5 | х | 9 | = | 9 | х | 9 | = | ||
5 | х | 10 | = | 9 | х | 10 | = |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/303028-didakticheskaja-igra-bozhi-korovki-poedajut-t
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- «Методы и технологии в преподавании учебных дисциплин «Родной язык» и «Родная литература» в соответствии с ФГОС»
- «ОГЭ по истории: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.