Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
19.03.2018

Урок по теме «Путешествие. Достопримечательности Лондона»

Степаненко Алеся Васильевна
учитель английского языка
материал по развитию навыков изучающего чтения, по совершенствование навыков говорения, изучению грамматического материала по использованию артикля с названиями достопримечательностей, совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух на основе изучения материала о достопримечательностях Лондона.

Содержимое разработки

План-конспект урока в 7 классе по теме «Путешествие по разным странам».

Тема: Достопримечательности Лондона. Чтение

Тип урока: комбинированный.

Вид урока: традиционный.

Формы работы: индивидуальная, групповая, парная.

Цель урока: развитие навыков изучающего чтения, совершенствование навыков говорения, продолжить изучения грамматического материала по использованию артикля с названиями достопримечательностей, совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух.

Развивающий компонент цели урока:продолжить работу над формированием умения работать в группах, способствовать развитию языковых, познавательных способностей учащихся, развитию готовности к коммуникации на основе предложенного речевого материала, развитию памяти, мышления, воображения, развитию познавательного интереса.

Образовательный компонент цели урока:познакомить учащихся с достопримечательностями Лондона; изучить новую лексику,способствовать расширению лингвистического и общего кругозора.

Воспитательный компонент цели урока: способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах,  формировать интерес к предмету, положительное отношение к учебе, к самостоятельной работе.

Практический компонент цели урока: практическое использование приобретенных знаний в диалоге и монологе для обеспечения коммуникативных потребностей.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент. Создание атмосферы иноязычного общения. 

T. Good morning, dear students! Good morning! Welcome to our lesson! Look at the screen! Try to guess the name of the lesson. Whatshallwespeakabout?

(Просмотр короткого видео о Лондоне)

PPs отвечают на вопросы и определяют цель урока.

That’s OK. As you can see the theme of our lesson is “London, the capital of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland”. Today we will learn a lot of interesting about London. Let’s start.

II.Фонетическаязарядка.

Let’s repeat after me some sounds and words.

[æ] Gallery, travel, capital, abbey, palace

[ei] Say, way, place, famous, favourite, ancient

[α:] Park, art, far, card, castle, parliament

[Λ] London, Londoner, lovely, much, country

[o] Monument, coronation, popular

III. Основной этап урока

1. Введение новых лексических единиц.

Read the sentences and guess the meaning of new words.

A tour (a bus tour) There is a tour around the city. I am going to make a bus tour.

A landmark. There are a lot of landmarks in London.

Public (a public library, a public meeting, public holidays) What are the main public holidays in the UK? This museum is always open to the public.

To be surrounded by. The house is surrounded by the trees.

A coach - a comfortable bus for long - distance travel . It will take you four hours to go to Brest by coach.

2. Восприятие и понимание речи на слух.

Which do you think is the best way to make a tour around London? Why do you think so?

Nick wants to take a tour of London .He`s talking to Rosie on the phone. Listen to their conversation and say why Rosie isn`t in London now. - ex. 2a. p.180.

Yes, you are right. Rosie has broken her leg.

Listen again and say how many sights Nick is going to see – ex. 2b. p.180

(10 sights)

3.Развитиенавыковчтения.

And now we are going to have our tour around London and find more information about this beautiful city.

Look quickly through the description of the most famous London landmarks and match them with the photos (pages 181-183)

Before reading repeat after me some words:

An abbey , ancient a castle ,a cathedral , to crown , a fortressa parliamentsight a towera prison .

Let`s check up your answers in pairs.

A – Tower Bridge

B – Westminster Abbey

C - St. Paul`s Cathedral

D – The tower of London

E – Buckingham palace

F – Hyde Park

G – Trafalgar Square with nelson`s Column

H – Madam Tussaud`s Museum

I – Big Ben and the Houses of Parliament

J – Piccadilly Circus

IV.Физкультминутка.

Close your eyes imagine that you are in Hide Park in London now and relax 1 minute!

V. Развитие грамматических навыков.

Read the rules and comment on the use of articles with London landmarks.

Choose the right variant:

1. You can say whatever you like in (the, -) Hyde Park.

2. (-, the) London Zoo is the oldest in the world.

3. Can you tell me where ( the, -) Newton Street?

4. Do you know the song about (the, - ) London Bridge?

5. Most of the best shops are in (-, the) Merrion Street.

6. How far is it from ( the, -) Piccadilly Circus to (-, the ) Victoria station?

7. ( the, -) Houses of Parliament has over 1000 rooms.

VI. Контроль понимания прочитанного текста.

Read the text well and find the place which:

Ex.3b.p.183

Ex.1, p73 W.B. Answer the questions. Use ex.3 from your SB for help.

VII. Развитие умений говорения на основе прочитанного текста.

Make up a list of sight to see in London. Prepare to go on a tour around London. Discuss what sights you would like to see and why. Compare with another group.

Sights

Why go there

VIII.Заключительный этап урока

Good work, students. You did really very well.

Thank you! And now describe your emotional state after our lesson.

Thank you for your work today. Your home task is to tell in 7 or more sentences about London. What sights would you like to visit in London and why.

Your marks for today are ... (отметкискомментариями).Here is the bell. Our lesson is over. Good bye! Have a nice day!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/304108-urok-po-temeputeshestvie-dostoprimechatelnos

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки