Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
16.04.2018

Технологическая карта урока английского языка по ФГОС

Фомина
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка по ФГОС

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка

Предмет: английский язык

Учитель: Ниженец Ольга Алексеевна, учитель I категории, МБОУ СОШ №2 г.Болотного

Класс: 3 класс

УМК: «Английский в фокусе 3» (“Spotlight 3”). Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д

Тема урока: Умные животные

Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления)

Цель урока:Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи урока:

Образовательная: создание условий для применения предметных умений (совершенствование языковых и речевых навыков) и формирования предметных умений по теме «Animals».

Развивающая: создание условий для формирования УУД (коммуникативных, познавательных, регулятивных) в 3 классе на материале темы урока.

Воспитательная:  совершенствовать умение работать в парах, группах, слушать друг друга, уважительно относиться к мнению одноклассника.

Планируемые результаты:

Предметные

Ученики научатся:

рассказывать о животных с опорой на зрительную наглядность и/или вербальные опоры (план, вопросы, ключевые слова);

-узнавать в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), в том числе многозначные, в пределах тематики основной школы;

употреблять в устной и письменной речи в их основном значении лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), в том числе многозначные, в пределах тематики основной школы;

распознавать и употреблять в речи различные коммуникативные типы предложений: утвердительные, отрицательные, вопросительные.

Ученики получат возможность научиться:

делать сообщение на заданную тему на основе прочитанного, прослушанного; кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения;

использовать языковую догадку в процессе чтения и аудирования( догадываться о значении незнакомых слов по контексту и по словообразовательным элементам).

Метапредметные

Коммуникативные:

Ученики научатся:

адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые средства для построения монологического высказывания, владеть диалогической формой коммуникации;

формулировать собственное мнение и позицию;

задавать вопросы;

Ученики получат возможность научиться:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;

адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.

Познавательные:

Ученики научатся:

строить сообщения в устной и письменной форме

строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях

Ученики получат возможность научиться:

осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме

Регулятивные:

Ученики научатся:

принимать и сохранять учебную задачу;

планировать свои действия в соответствие с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане;

осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

адекватно воспринимать предложения и оценку учителя;

Ученики получат возможность научиться:

преобразовывать практическую задачу в познавательную;

проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение, как по ходу его реализации, так и в конце действия.

Личностные

У учеников будут сформированы:

способность к самооценке на основе критериев успешной учебной деятельности;

широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Ученики получит возможность для формирования:

выраженной устойчивой учебно-познавательной мотивации учения;

адекватного понимания причин успешности/неуспешности учебной деятельности;

Техническое оснащение урока: компьютерная презентация урока, раздаточный дидактический материал.

Учебные ситуации: Ситуация – иллюстрация, ситуация – тренинг, ситуация – проблема, ситуация - оценка

Формы работы:Фронтальная, групповая, индивидуальная, парная

Технологии: Интерактивного обучения, здоровьесберегающая

Ход урока

Формирование УДД

Название этапа урока

Задачи этапа урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

1

Организационный этап

Мотивация деятельности

Введение в

языковую среду, создание

благоприятной атмосферы

Приветствует учащихся

Проверяет готовность обучающихся к уроку.

Приветствуют учителя. Воспринимают информацию учителя

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

Использовать речь для регуляции своего действия.

Слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

2

Постановка цели и задач урока

Вызвать у учащихся интерес к учебной деятельности.

Подведение учащихся к

постановке цели урока,

определение темы и

сообщение плана урока.

1.Предлагает определить тему урока с помощью загадок

2.Знакомит с планом урока

Уточняет понимание учащимися поставленных целей урока.

1. Осмысливают значимость предлагаемого к изучению материала, отгадывают загадки

2.Называют тему урока

3. Формулируют этапы урока

Смыслообразование

Установление связи между целью учебной деятельности и её мотивом

Ставить новые учебные задачи

Планирование, определение последовательности действий

Анализ объектов с целью выделения признаков

Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Взаимодействие с учителем во время фронтальной беседы.

Умение точно выражать свои мысли

3

Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся.

Активизация опорных знаний

Совершенствовать произносительные навыки

Создать естественную ситуацию для употребления речевых образцов

Предлагает рассказать о своем животном

Выполнение заданий репродуктивного характера

Составляют рассказ о своем животном

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

Планировать свою деятельность

Синтез – составление из частей. Осознанное и произвольное построение высказывания

Строить речевое высказывание по образцу

Осуществлять взаимодействие со сверстниками

4

Первичное закрепление в измененной ситуации

Совершенствовать коммуникативные навыки для построения монологического высказывания,

владеть диалогической формой коммуникации;

Предлагает сыграть в игру «Crocodile»

Объясняет правила игры

Прием «Карусель»

Контролирует выполнение работы.

Изображают животных, рассказывают о них по образцу

Образуется два кольца: внутреннее и внешнее, одни задают вопросы, другие – отвечают.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

Самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение

Умение осознанно и произвольно строить сообщения в устной форме

Умение использовать речевые средства для построения монологического высказывания, владеть диалогической формой коммуникации;

задавать вопросы

5

Физминутка

Обеспечить кратковременный активный отдых учащихся , повысить и удержать умственную работоспособноть учащихся

Предлагает спеть песню, сопровождая движениями

Поют и выполняют действия

Учебно-познавательный интерес

Выполнять учебные действия в материализованной форме.

Повторение изученных ранее глаголов движения

Понимать на слух речь учителя и воспроизводить действия, глаголы движения.

6

Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации

Активизация

лексических единиц изученных ранее. Совершенствование

произносительных навыков.

Раздаетраздаточный материал

Организует взаимопроверку по группам

В группах вставляют пропущенные слова в текст.

Обмениваются работами, осуществляют взаимопроверку.

Читают текст,

поют песню вместе с видео, сопровождая движениями

Учебно-познавательный интерес

Адекватное понимание причин успешности/неуспешности учебной деятельности

Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности

Учитывать выделенные учителем ориентиры действия

Извлечение необходимой информации из текста

Осуществлять анализ Осуществлять синтез как составление целого из частей

Основы смыслового восприятия текстов

Строить речевое высказывание

Осуществлять взаимодействие со сверстниками

Построение вопроса

7

Рефлексия.

Подведение итогов урока

Анализ и оценка успешности

достижения цели; выявление

качества и уровня овладения

знаниями.

Предлагает оценить работу на уроке с помощьюсмайлов

Формулируют конечный результат своей работы на уроке.

Оценивают свою работу

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

Осуществлять рефлексию результатов учебной деятельности

Умение точно выражать свои мысли

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/308001-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки