- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА Виртуальная экскурсия в Атаманский дворец города Новочеркасск для детей 2 младшей группы
Задачи
Образовательная: учить внимательно слушать, запоминать, отвечать на вопросы.
Развивающая: развивать любознательность и познавательный интерес.
Воспитательная: воспитывать положительные эмоции от занятий; формировать умение посредством речи взаимодействовать и налаживать контакты с взрослыми и друг с другом.
Целевые ориентиры: дети активны, проявляют интерес и любознательность.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Виртуальная экскурсия в Атаманский дворец города Новочеркасск
для детей 2 младшей группы
Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, художественно эстетическое, речевое, социально – коммуникативное, физическое.
Цель:обогащение культурной сферы.
Задачи
Образовательная: учить внимательно слушать, запоминать, отвечать на вопросы.
Развивающая: развивать любознательность и познавательный интерес.
Воспитательная: воспитывать положительные эмоции от занятий; формировать умение посредством речи взаимодействовать и налаживать контакты с взрослыми и друг с другом.
Целевые ориентиры: дети активны, проявляют интерес и любознательность.
Словарная работа: труднопроизносимый звук «Р» в словах экскурсия, дворец, интерьер.
Средства реализации
Мультимедийные: видео.
Наглядные:иллюстрации, фото.
Словесные:история, достоверные исторические факты.
Художественные: фото картин.
Методика проведения
I Вводная: мотивационно – побудительный этап деятельности
Ребята, как давно вы путешествовали?
(ответы)
Сегодня мы отправимся с вами в необычное путешествие – виртуальное! Мы посетим прекрасный музей другого города, не выходя из детского сада.
II Основная часть: организационно – поисковый этап деятельности
Мы отправимся в Атаманский дворец.
Ребята, а вы знаете, кто такие Атаманы?
Атаман (предводитель, начальник) — старший в роду, предводитель казаков.
А вы знаете, кто такой казак?
Казак – это свободный военный народ.
Казаки отличаются любовью к коням, у них особенная, очень красивая военная форма.
Итак, Атаманский дворец памятник гражданской архитектуры XIX века в Новочеркасске. Построен очень давно, для того, чтобы там собирались казачьи войска. Также, там останавливались цари и высочайшие особы, когда посещали наши Донские земли. Дворец входит в перечень объектов культурного наследия России.
На первом этаже располагается выставка различных музейных экспонатов, отличительных предметов была и жизни казачьего народа, одежда, снаряжение, картины и животные.
На втором этаже находятся картины, мебель, интерьер.
Ребята, а вы знаете, что такое интерьер?
Интерьер — оформленное внутреннее пространство здания.
Посмотрите внимательно, какой интерьер в Атаманском дворце, какая красивая мебель и как она отличается от нашей мебели.
III Заключительная часть: рефлексивно – корректирующий этап деятельности
Вывод:
Ребята, вам понравилось?
Что запомнилось больше всего?
Хотели бы вы отправиться в Атаманский дворец с родителями?
Какие новые слова вы узнали?
Давайте все вместе повторим слово интерьер!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию химии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Использование современных педагогических технологий в работе воспитателя группы продленного дня»
- «Обучение чтению и подготовка руки к письму»
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Организация работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ в соответствии с ФГОС СОО»
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.