- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по кейс-методу для 7 класса по темме «США»
Конспект урока английского языка по кейс-методу по теме «США»
по учебнику английского языка для 7 класса общеобразовательных учреждений «Английский язык нового тысячелетия» Н.Н.Деревянко и др.
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний посредством разрешения проблемной ситуации в группе (использование межпредметного кейса)
Цель урока: ознакомить учащихся с главными природными достопримечательностями США
Задачи:
Способствовать самостоятельному ознакомлению с природными достопримечательностями США на английском языке. Изучить новые лексические единицы, а также имена собственные по теме «География США».
Развивать умение ориентироваться по англоязычной карте
Способствовать преодолению коммуникативных трудностей и развивать умение работать в группе
Развивать логическое мышление и умение вырабатывать одно или несколько решений проблемы
Оснащение урока: учебники, словари, карта США, компьютер, доступ в Интернет.
Ход урока:
Организационный момент. Знакомствостемой «Natural wonders in the USA» (просмотрвидеоролика Top 10 Natural Wonders in the USA (www.youtube.com)
Представление кейса. Учащиеся читают текст (выведен на экран) и знакомятся с ситуацией.
Imagine your classmate Valeriya is going to a language school in Boston this summer. The duration of the course is three weeks. It is a very intensive course but she will still have two weekends free for sightseeing. She wants to see as much of nature of America as possible. She is not good at planning time and distances. She doesn’t know what objects are more realistic to see in such a short time and which of them are more interesting. Shehopesforyourhelp.
Учитель спрашивает, какие проблемы видят учащиеся, и выводит их на доску (например, удаленность природных объектов от Бостона, какие объекты реально посетить, какие из них наиболее интересны, как до них добраться).
Далее учащиеся распределяются по группам из 5-6 человек и начинают работать над оптимальным вариантом решения данной проблемы, используя Интернет, карту и другие ресурсы. Решения можно представить в различных видах: в виде карты с нанесенными объектами, расстояниями, указанием вида транспорта; в виде текста; в виде схемы.
Представление результатов работы в группе. Все группы представляют свои варианты решения проблем с обоснованием. После каждой презентации работы происходит обсуждение принятого решения.
5. Подведение итогов. Этап рефлексии.
Ученикам предлагается список новых лексических единиц (природных объектов США) в качестве раздаточных материалов:
1:Denali (Mount McKinley), Alaska
2: Grand Canyon, Arizona
3: Yosemite Falls, Yosemite National Park, California
4: Hawaii Volcanoes National Park, Big Island, Hawaii
5: Rocky Mountain National Park, Colorado
6: John Pennekamp Coral Reef State Park, Florida
7: Acadia National Park, Maine
8: Mammoth Cave, Kentucky
9: Delicate Arch, Arches National Park, Utah
10: Yellowstone National Park, Wyoming
В качестве опоры для высказывания аргументированного мнения по проблеме ученикам также предоставляется список необходимых фраз.
Среди них:
Фразы для выражения персональной точки зрения.
I believe that … (Ясчитаю, что …)
In my experience… (Помоемуопыту …)
In my opinion… (Помоемумнению …)
Personally, I think… (Лично я думаю, …)
Фразы для выражения согласия с мнением других.
Of course! (Конечно!)
You're absolutely right. (Вы совершенно правы.)
Yes, I agree. (Да, ясогласен.)
I think so too. (Я тоже так думаю.)
That's true. (Это правда.)
Фразы для выражения несогласия с чужим мнением.
I don't agree with you. (Я с Вами …согласен.)
However… (Тем не менее / Все же …)
I'm sorry to disagree with you, but… (Извини, что не согласен с Вами, но…)
Фразыдляприведенияаргументов.
On the one hand… on the other hand… (C одной стороны… / С другой стороны…)
Firstly… / Secondly… ( В первую/вторую очередь…)
Фразы для заключения.
Summing up…( Подводя итог…)
In conclusion … (В заключение…)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/316977-konspekt-uroka-po-kejs-metodu-dlja-7-klassa-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в детском саду»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- «Современные подходы к преподаванию химии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Современные педагогические технологии в практике дополнительного образования детей»
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Основы управления персоналом»
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.