Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.07.2018

Методическая разработка урока

Поэтапная разработка урока

Содержимое разработки

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №469 ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

194362, СПб, Парголово, ул. Кооперативная, д.27, лит.А, т/ф 513-88-50

Урок №1

Добро пожаловать в школу.

Цель: ознакомление учащихся с новым учебником, развитие навыков аудирования, тренировка навыков диалогической речи, активизация навыков устной речи и введение новой лексики по теме «Школа», актуализация грамматических навыков.

Коммуникативные задачи:

Воспринимать на слух и понимать основное содержание прослушанного текста диалогического характера.

Рассказывать о школьном расписании, о любимых уроках.

Работать с информацией, представленной в виде таблицы.

Воспринимать на слух и понимать запрашиваемую информацию в прослушанном тексте диалогического характера.

Описывать свой первый день в школе, используя опору.

Планируемые результаты:

Личностные: формирование целостного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии народов и культур; формирование уважительного отношения к иному мнению; принятие и освоение социальной роли обучающегося; развитие этических чувств и доброжелательности.

Предметные:

Лексическийматериал: a timetable, a subject, a mark, a break, Maths, English, Science, History, Art, Information Technology, Physical Education, Geography, Music.

Грамматическийматериал: Present, Past, Future Simple (review)

Метапредметные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности; формирование умений планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; готовность слушать собеседника и вести диалог.

Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений.

Ход урока

Организационныймомент. (1 мин.)

Me.Hello, my dear friends. I am glad to see you. Sitdown,please.

II. Сообщение цели урока детям. (1 мин.)

Me. Today we are going to start learning a new module named “Hello! Nice to see again!” You will listen to the dialogue, discuss a timetable, work on your pronunciation, and review the Present, Past, and Future Simple.

III. Лексическаяразминка. (9 мин.)

Look at the title of our module. What do you think the module is about? Предполагаемыйответ:The title is about our life at school. I think we are going to discuss our timetable and our favorite subjects.

Me:Let us check whether you are right. I would like you to listen to the dialogue. It can help you to understand our topic.

Me:So,what is the dialogue about?

Предполагаемыйответ:This dialogue is about the first day at school, a new boy in the class, and the timetable. (Надоскезаписанаопорнаяконструкция: The dialogue is about…)

Me:Now open your student’s books at p. 8, and find ex.№ 3. And tell me, please, what can see there?

Предполагаемыйответ:We can see a timetable with different school subjects. They are: English, Maths, History, Art, Music, Literature, Russian, Nature Studies.

(На доске записана опорная конструкция: Schoolsubjectsare…)

Me: Let us work in pairs, please, using the timetable with ex.№3 say what time each lesson starts and finishes. You are free to choose any day of the week. I will give you one minute.

Me:Now let us check your answers. … Thank you for your answers.

IV.Введение и активизация НЛЕ в речи. (10мин.)

Now it is time to listen, read and repeat some words related to the school life. Please open your books at p. 9. Find the list of the words.

Ученики выполняют задание. (Прослушивают запись, многократно проговаривают слова хором и индивидуально с опорой на графический образ в учебнике и на доске. На доске записаны слова, в них подчёркнуты те буквы и сочетания букв, которые вызывают затруднения при чтении.)

[eı] – nature, education, break, information

[ʌ] – Monday, lunch, Russian, studies, subject

[ʤ] – technology, page, project,June,July

[ʧ] – lunch, nature, literature,chair, March

Me: Now, please, make a list of the subjects you had yesterday, you have today, and you will have tomorrow. Remember, that we always write all school subjects with capital letters.

Me: You work hard today, and it is time to have a short rest. Stand up, please.

V.Физкультминутка.(Видеозапись)(2 мин.)

VI. Закрепление в речи активной лексики.(14мин.)

Me:Are you ready to continue our lesson? Let us do ex. №6. Please read the task and the example. … Do you understand the task? So, work in pairs. You have 3 minutes.

Let us check your answers together. Please, read the first sentence. … Please, read the second sentence. … And so on…

VII.Актуализацияграмматическихнавыков.

Me:Now,let us recall, how we form and when we use the Present, Past, and Future Simple.

(На доске записана опорная конструкция):

Past Simple

Present Simple

Future Simple

Me:To practice forming and using the tenses I suggest doing ex.№8 and №9 in your SB. In ex.№8 you have to listen and repeat the expressions. In ex.№9 you have to work in pairs, you are to discuss your favorite subjects and your school life. Let us start.

VII.Подведениеитоговурока. (3 мин.)

Me: Today we have learnt school subjects. What school subjects do you remember?

Предполагаемыйответ:: Maths, English, Science, History, Art, Information Technology, Physical Education, Geography, Music.

Me:We have also recalled the rules of using and forming the Present, Past, Future Simple. Can you give one sentence for each tense?

Предполагаемыйответ:I go to school every day. I enjoyed my summer holidays. I will get only excellent marks this school year!

Me:Did you like our lesson?

Предполагаемый ответ:Yes,wedid.

VIII.Домашнеезадание. (2 мин.)

Me:It’s time to write down you home task.

SBex.№ 3, p. 9 (учить, в слов.)

WB,ex. 1-3

IX. Выставление отметок. (2 мин.)

Me:…,Illgiveyou 5. You worked hard.

, I’ll give you 5. You read and worked very well.

, I’ll give you 4. Please, mind your pronunciation.

X.Заключение. (1 мин.)

Me:Our lesson is over. Thank you for your work. You free to go. Goodbye, children!

Предполагаемыйответ:Goodbye, teacher.

4

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/317578-metodicheskaja-razrabotka-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки