- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное занятие в 4 классе по теме «10 заповедей основа жизни» «5 заповедей: ЛЮБИ И УВАЖАЙ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ»
• знакомить с основами нравственного воспитания;
• дать понятие о добродетелях; любовь, вера, радость, терпение и т.п.;
• воспитывать доброту, понимание, послушание, соблюдение нравственных законов.
Четко сформулировала цели и задачи, которые необходимо было реализовать в ходе данного внеклассного мероприятия. Ход мероприятия строился на основе беседы с учащимися, опираясь на их знания, полученные на уроках ОРКЭС, а также учитывая личный опыт. На каждом этапе урока детям предлагалось выполнить задание, что заинтересовало учащихся. Они с удовольствием их выполнили и справились в полном объёме. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного.
Для придания увлекательного характера и активизации познавательной деятельности учащихся, учитель использовала следующие методические приемы: рассказ интересных фактов, связанных с обсуждаемой темой, музыкальное оформление мероприятия, работа в группах, работа в парах, загадки, чтение стихов собственного сочинения, игры, пословицы и поговорки, красочная картинка на доске, презентация. Смена видов деятельности оказало положительное влияние на учащихся, не чувствовалось усталости, дети работали активно и с большим желанием. Была проведена игра, которая вызвала у ребят живой интерес.
Очень серьезно отнеслись учащиеся к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были им предложены. В ходе проведения мероприятия учитель полностью реализовала цели и задачи поставленные первоначально.
Муниципальное образовательное учреждение «Репьёвская основная общеобразовательная школа» Внеклассное занятие в 5 классе по теме «10 заповедей – основа жизни» «5 заповедей: ЛЮБИ И УВАЖАЙ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ» Классный руководитель, Фирсова Ирина Валентиновна 2015 год Цель: • знакомить с основами нравственного воспитания; Ход занятия:
Что значит любить и уважать? (ответы детей) Легко ли просить прощение и прощать? (ответы детей)
Солнышко. даже, когда вырастите. А сейчас Настя Ермакова прочитает нам стихи собственного сочинения о любви: Любите всю свою семью, не изменяйте никому. Лишь верность в дом приносит счастье, измена только лишь ненастье.
игра «Корзина добрых слов» (в корзину дети кладут шишку, символизирующую доброе слово) И Настя прочитает стихи о доброте: Ты почитай отца и мать, их надо с детства уважать. Они с годами те же дети, дороже нет их на планете. И следующий лучик- это радость. Какую радость мы можем принести своим родителям? Бабушке с дедушкой? Физкультминутка «Солнышко»
Настя прочитает следующее своё стихотворение о мире: Не убивай, большущий грех, Будь человеком ты для всех. Тебя все будут уважать, Людей не надо обижать.
И есть такое правило: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Запомните его.
Давным – давно, за две тысячи лет до Рождества Христова, Господь Бог дал людям такие правила. Они называются – Божьи заповеди или Духовный закон (Закон Божий). Их всего десять. Мы познакомились с 5 заповедью «Люби и уважай своих родителей», а за это ты будешь жить долго и счастливо. Кто любит своих родителей, слушается их, помогает им, не обижает, не оскорбляет, того любит Господь Бог и помогает этому человеку в жизни. (Рассказы детей о помощи своим родителям) V. Рефлексия. 1. Творческая работа. Рисуночный тест «Моя семья» Недаром говорится в пословице «Вся семья вместе, так и душа на месте». Вы сами рассказали как хорошо, радостно на душе когда все дома, рядом с вами. Нарисуйте, пожалуйста, на листочках всю вашу семью, такой, какой вы её себе представляете. (Дети рисуют приёмом «Пальчиковый рисунок») Песня «Если добрый ты» 2. Игра «Дерево – добра семей нашего класса». - Как называется наш класс? (5 класс) – Давайте посадим дерево, на котором растут плоды с добрыми качествами ваших семей. Все слова начинаются на букву, с которой начинается слово "добро". (Дети называют слова и прикрепляют ладошки – листочки на дерево, обозначающие их семьи) Дисциплинированные, добросовестные, добросердечные, добрые, деловые, деятельные, дружные, душевные, дружелюбные, догадливые, дружественные, демократичные, деликатные, добропорядочные. 3.Чтение стихотворений ,сочиненные Анастасией Ермаковой о Божьих заповедях: Ты не завидуй никому: соседу, другу своему, Не обсуждай его расходы лишь были б честные доходы. Правдивы будьте и не лгите, слова хороши говорите. От лжи не станете богаче, а правда всех ведет к удаче. Ты не воруй, господь все видит ,за это он тебя обидит. Полезешь ты в чужой карман и тут же потеряешь сам. 4. Слово учителя. - Если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта и забота твоя, Ты счастлив, что день не напрасно был прожит, Что годы живешь ты не зря. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «Игровые технологии в дошкольном образовании»
- «Реализация предметной области «ОДНКНР» с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «История» по ФГОС СПО»
- «Реализация инклюзивного процесса в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ФГОС СПО»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.