- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Новые амазонки
Косенкова Е.В. - учитель физической культуры
КГУ ОСШ №17 им В.В.Маяковского г.Балхаш
Страна Спортландия
РАЗРАБОТКА СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
«НОВЫЕ АМАЗОНКИ»,
посвящённого Международному женскому дню 8 марта.
Цель:
Популяризация спорта и физической культуры у ребят.
Выявление одарённых детей в спорте
Задачи:
Развитие чувства коллективизма, ответственности, сплоченности;
развитие физических умений и навыков, формирование здорового образа жизни;
Выявить команду-победительницу.
Инвентарь: обручи, гимн. палки, дартс, гимн. скамейки, флажки, мячи, скакалки, канат.
Место проведения: спортивный зал ОСШ № 17.
Участники: учащиеся 3-х классов, в команде 6 девочек.
Форма одежды – спортивная, наличие эмблемы обязательно.
Судейство:
В состав жюри входят : представитель администрации школы, члены совета КФК и соуправления ОСШ№17.
Главный судья и ведущая – Косенкова Е.В. - учитель ФК.
Судьи на линиях – учащиеся 10 «А» класса.
Награждение: Команда победительница и призёры награждаются грамотой и призами.
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:
Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем спортзале! Мы приглашаем вас в страну СПОРТЛАНДИЮ!
И наш спортивный зал превращается в поле боя! Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте!
ВЫХОД КОМАНД .
Вед.:
Как-то в Поле раздольном, удалом да вольном
Жили воины странные на удивление
И не воины будто, а видение.
И думали-гадали скифы - удивлялися
Откуда такие гневные понабралися...
В бою нет их коварнее и опаснее,
А после боя даже в кровушке нет прекраснее.
И не мужи то воины оказалися,
А девы сильные - да гибкие...
Разудалые, да дикие.
И вот весна стучит в окно,
От женских улыбок в спортзале светло!
Приветствуем всех, кто время нашел
И в школу на праздник «Новых Амазонок» пришел!
Мы собрались здесь, чтобы помериться силой и ловкостью, скоростью и выносливостью, поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом.
Представление жюри.
Пусть жюри весь ход сраженья
Без промашки проследит.
Кто окажется дружнее,
Тот в бою и победит.
Проводится инструктаж по правилам поведения и технике безопасности при проведении мероприятия:
Чтобы все были радостными и здоровыми, надо знать и соблюдать следующие правила:
– не толкать друг друга;
– не ставить подножки соперникам;
– соблюдать дистанцию между игроками;
– слушать внимательно судью;
– точно и аккуратно выполнять все указания судей;
– правильно и без ошибок выполнять все задания и правила.
Конкурс 1. «Давайте познакомимся!»
Приветствие, девиз, наличие эмблемы внешний вид.
Эстафета 2. "Разминка".
С эстафетной палочкой пробежать змейкой между кеглями до стойки, оббежать её и точно также вернуться обратно, передавая эстафету следующему игроку.
Эстафета 3. “Дружба”.
Две участницы удерживают мяч одной рукой и пробегают игровое поле туда и обратно.
У линии старта передают эстафету следующей паре.
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПАУЗА.
Выступление танцевальной группы 7 «А» класса в стиле хип-хоп.
Эстафета 4. «Обруч»
Девочка бежит и крутит на талии обруч туда и обратно.
Эстафета 5
“Посиделки”.
Участники команд усаживаются на спортивные скамейки в затылок друг другу и передают сидящему сзади игроку мяч. Последний с мячом бежит, садится вперёд и снова передаёт мяч. Эстафета продолжается до тех пор, пока игроки не окажутся на своих местах.
Конкурс 6."Круговая порука"
В кругу стоит вся команда вполоборота к центру круга. В правой руке у каждого участника – гимнастическая палка. По сигналу надо отпустить свою палку и успеть подхватить палку впередистоящего. Тот, кто уронит палку, покидает круг. У каждой команды – 5попыток. Побеждает та команда, у которой больше игроков осталось в круге.
Конкурс 7. “КОНКУРС БОЛЕЛЬЩИКОВ”.
«Спортивные КРИЧАЛКИ»
Конкурс 8.«Буксировка».
По сигналу первые игроки каждой команды буксируют обруч с мячом таким образом, чтобы мяч оставался в обруче во время движения. При потере мяча возвратить его в обруч и продолжить выполнение задания. Победителем становится та команда, все игроки которой быстрее выполнят это задание.
Конкурс 9. КОНКУРС КАПИТАНОВ “УМНАЯ И МЕТКАЯ”
Вед.: Как вы наверное знаете Амазонки обладали хорошим глазомером и меткостью. а вождь племени отличался ещё умом и смекалкой, вот и мы сейчас проверим знания наших новых амазонок и их меткость.
Викторина:
Для ответа участницы поднимают флажок вверх, право на ответ получает тот, кто быстрее поднял флажок.
1.Какое спортивное событие проходило в Казахстане зимой 2011года?(Зимние Азиатские игры)
2.В каких городах проходила Азиада ? Астана, Алматы)
3.Какое животное является талисманом Азиады в Казахстане? (снежный барс)
4.Имя талисмана? (Ирби)
5.Какая команда заняла 1 общекомандное место? (Казахстан)
6.Сколько всего медалей завоевала сборная Казахстана? (70)
Вожди команды бросают 5 дротиков. Кто наберет наибольшее количество очков, тот побеждает.
Конкурс10.Казахская национальная игра
«Коген тартыс»
или «Перетягивание каната».(круговая система)
Сейчас ребятам предоставлю
Возможность силу проявить.
Канат тянуть я их поставлю-
Здесь надо сильным, крепким быть.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЖЮРИ.
Вед.: Пока жюри подводит итоги мы узнаем, умеете ли вы подобрать слово в рифму?
Я буду читать стихи, а вы – досказывать последнее словечко
Ежедневно, встав с постели, поднимаю я… (гантели).
Михаил играл в футбол и забил в ворота…(гол).
Лодки по морю плывут, люди веслами… (гребут).
Руки мыть пошла Людмила, ей понадобилось…(мыло).
Наша Таня громко плачет, уронила в речку…(мячик).
Если все ты будешь знать, то получишь в школе…(пять).
В реке большая драка, поссорились два…(рака).
Светит весело в оконце, ну конечно, это…(солнце).
Брызги света всюду льют! Это праздничный…(салют).
Кто шагает с сумкой книг утром в школу?(ученик.)
Долгожданный дан звонок, и закончился… (урок).
Гром грохочет! Угадай: что за месяц это? (Май.)
Награждение команд. Команды награждаются грамотами и призами.
Вед.: Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам и счастья пожелаем
И с первым праздником весны сердечно поздравляем.
Вот и закончился наш праздник. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!
Организованный уход из с/зала.
В создании разработки использованы ресурсы интернета.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/32770-novye-amazonki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- «Формы и методы методической работы, методическая продукция»
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Педагогические технологии и методы на занятиях по хореографии»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.