Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.02.2014

Урок

Обобщающий урок в 7 классе по теме "Школа"

Содержимое разработки

Обобщающий урок по теме “School” в 7 классе

Задачи: - повторить и обобщить пройденный материал по теме “School”;

- развитие навыков говорения, чтения ;

- развитие интереса к школьным предметам, уважения к учителям;

Оборудование: опорная схема по теме “School”, тематические карточки.

Ход урока

IОрганизационнаябеседа.Good morning dear children.

Today we are having a lesson

on the topic “School”. We’ll

speak about your school and

school life and teachers. Let’s

start our lesson with phonetic exercises.

II Фонетическая зарядка. Работа с рифмовкой.

Mind the clock and keep the rule

Try to come in time to school.

IIIРечевая зарядка – игра с использованием лексики “Schoolthings”.

В режиме Т→Р1→Р2 по картине, с использованием вопроса:

What things do you need at school?”

Выигрываеттот,ктоназоветбольшеслов.a pen, a book, an exercise-book,

a felt-tip pen, a pencil-case, a map,

a table, a chair, a bookcase, a class,

newspaper, a blackboard, chalk,

a duster, a globe, a flower, a rubber,

a sharpner.

1) Составить предложения с этими словами:

The blackboard is brown…

There are flowers in the classroom

2) Упражнение на закрепление лексики; перевод предложений с русского

языканаанглийский.I see that you are ready to translate my sentences

from Russian into English.

1. В портфеле много ручек и карандашей.

2. В понедельник у нас 5 уроков

3. Не опаздывай.

4. Мы пели на уроке музыке.

5. Дети в России идут в школу в возрасте 6 лет.

6. мы часто играем на улице.

7. Давай пойдем в спортзал.

IV 1) Аудирование рассказа “Schoolsubjects”и беседа по прослушанному.

Т→Р123

2) Прослушать стихотворение и назвать названия уроков

You learnt such lost of things at school,

Are new ones every day,

I think the names of some of say

Writing is an easy thing

But if you ‘re using ink,

Remember not to make a blot,

Dictation’s hard I think.

If people say Arithmetic’s hard,

I don’t agree

For if you know your tables,

It’s as plan as ABC.

Geography’s about the world,

It’s interesting for me,

Because I like to hear about the lands

Across the sea.

Geography is very nice,

But History is better,

And Composition teaches us

How to write a letter.

But Reading is the best of all,

For reading’s like a key

The open many, many doors;

It opens books for me.

T→ 1 What are the names of the lessons?

2 What lessons did you have in the first form?

3)Прослушатьиназватьпредмет. You have many subjects at your

timetable. I’ll describe some lessons

and you are to name them. Be attentive.

1. At this lesson you read English texts, speak, answer questions, plays games

(English)

2. At this lesson you draw and paint (Art)

3. At this lessons you write and count (Maths)

4. At this lessons you read, write, do exercises, ask and answer questions (Russian)

5. At this lessons you don’t read and write. You run, jump in the Gym. (Sport)

V Устная беседа по теме ,,Школа”

a)ОтветитьнавопросыТР1,Р2,Р3 When does school start?

What lessons do you have at school this year?

What are you favourite lessons? Why?

How many lessons do you have every day?

What lessons do you have today?

What are teachers like at your school?

Do you wear a uniform?

b)ФизминуткаI know you all like sport.

I’d like to offer you to do exercises.

Hands up, hands down.

Hands on hips, sit down.

Standup, hands to the sides

Bend left, bend right.

c) Составление опоры для монологического высказывания “Myschool

d) Монологическое высказывание “Myschool” с использованием опоры.

VIЧтение текста “MishaslettertoMasha” упр. 3 стр. 121 и ответы на

вопросы: Try, False or No

Informationупр.4стр.122.

VIIВыполнение упражнения по тексту. Приложение 1

VIIIРаботаспословицами.Knowledge is power.Live and learn.

Many people like to learn.

I think you like to learn too.

Every nation has many

Proverbs about learning and

knowledge. English people also

have some of them.

а) Cоставить из слов пословицы и дать русский перевод

1. is, power, knowledge ,learn, and leave.

2. Knowledge is power. Live and learn.

В знании сила Век живи – век учись.

b) Назвать русские пословицы о знаниях и о труде. Учащиеся называют

русские пословицы.

1. Повторение – мать учения;

2.Ученье – свет, а неученье – тьма;

3.Кто хочет много знать, тому надо мало спать;

4.Без муки нет науки;

5.Ученье и труд все перетрут;

6.Учиться никогда не поздно.

IX Объяснение домашнего задания. Написать сочинение о своей школе,

школьной жизни.

Х Подведение итогов и выставление оценок.Dear children! You spoke English,

write and read. You marks are

rather good today. The lesson is

over. Good bye.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/33020-urok

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки