- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок «Вежливый английский»
Урок английского языка в 6 классе
Тема урока «Вежливый английский»
Задачи:
практиковать в употреблении клише речевого этикета,
совершенствовать навыки произношения, чтения и письма,
практиковать в диалогической устной речи,
формировать навыки вежливого речевого поведения в повседневной жизни
Оборудование: магнитофон, картинки с фруктами, атрибуты для исполнения песни ( 2 шляпы, 2 веера, 2 конверта)
План
Организационный момент
Teacher: Good morning, boys and girls.
Pupils: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, good morning,
We are glad to see you.
Teacher: I’m glad to see you too.
How are you?
Pupils: Fine. Thank you. How are you?
Teacher: I’m fine too. Thank you.
Sit down, please.
Постановка темы урока:
The theme of our lesson is “Polite English”
What polite English words do you know?
Предполагаемые слова, которые назовут дети:
Good morning!
Good afternoon!
Good evening!
Hello!
Hi!
Good-buy!
Please.
Thank you!
Excuse me.
Sorry.
Фонетическая отработка слов.
Работа над стихотворением о вежливых словах “Hearts likedoors”.
Hearts, like doors, will open with ease
To very, very little keys.
And don't forget that two of these
Are "1 thank you" and "If you please".
Now let’s read a rhyme about two magic words. It is called “Hearts like doors”
учитель читает стихотворение
At first’ listen to the rhyme, please.
перевод содержания предложения,
Let’s translate the rhyme.
фонетическая отработка трудных слов,
Will you repeat these words after me.
чтение стихотворения хором.
Let’s read this rhyme all together.
Познакомить с 3 английскими эквивалентами русского слова «пожалуйста».
Ребята, всегда ли русскому слову «пожалуйста» соответствует английское слово “please”? Оказывается, не всегда. Послушайте диалог, который часто можно услышать в магазине.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Пять бананов, пожалуйста.
- Пожалуйста.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Как же это будет звучать по-английски?
Good morning.
Good morning.
5 bananas, please.
Here you are.
Thank you.
You are welcome.
Ролевая игра «В овощном магазине»
Let’s goshopping
повторить названия некоторых фруктов и овощей
( a banana – bananas, a pear – pears, an apple - apples, an orange –oranges, a tomato – tomatoes)
2-3 пары учащихся разыгрывают сценку.
Sasha, you are a shop – assistant.
Valya, you are a customer.
Динамическая пауза
Let’s play a little. I’ll ask you to do something. If I say “please”, do it, if not, don’t do.
Swim, please.
Jump, please.
Fly.
Run, please.
Hands up, please.
Hands down, please.
Hands on hips, please.
Sit down, please.
Познакомить с различием в употреблении слов “Sorry” и “Excuseme”.
Англичане говорят sorry, если совершен поступок, за который нужно извиниться, а excuse me, если намереваешься кого-либо побеспокоить.
Чтение диалогов.
Sorry. I’m late.
That’s all right.
Sorry.
That’s OK.
Excuse me.
Yes?
What time is it?
It’s 11 o’clock.
Thank you.
You are welcome.
Тест
Now we’ll have a test. Give answers to five questions.
Объяснить задание на русском языке.
Тест
Как можно поздороваться с товарищем по-английски?
Как ты поздороваешься с учителем утром, перед началом занятий?
Как можно привлечь внимание прохожего для того, чтобы обратиться с вопросом?
Как по-разному можно перевести слово «пожалуйста» на английский язык?
Как можно поблагодарить?
Учащиеся обмениваются карточками и проверяют ответы одноклассника.
Подведение итогов урока.
Мы узнали много вежливых слов, которые англичане часто используют в повседневной жизни. Знание и использование вежливых слов и в нашем языке позволит избежать много неприятностей и решить многие проблемы.
Оценка работы учащихся
Инсценировка песни “How do you do?”
Окончание урока
Now the lesson is over. Good-bye.
Литература:
Клементьева Т.Б., Монк Б. Счастливый английский. Кн.1 Учебник для 5-6 кл. общеобразоват.учреждений.- Просвещение, 1995.- 416с., ил.
Кузьменкова Ю.Б. ABC’sof EffectiveCommunication /Азы вежливого общения: Учебное пособие.- Обнинск: Титул, 2001.-112 с.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/33022-urok-vezhlivyj-anglijskij
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Обучение мерам пожарной безопасности (в том числе лиц, ответственных за проведение противопожарного инструктажа)»
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Базовые техники арт-терапии»
- «Направления и формы организации взаимодействия с родителями в работе педагогов ДОУ»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.