Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.11.2018

Методическая разработка урока по теме «Еда»

Мамбетова Ленара Латифона
учитель английского языка
Конспект урока английского языка для начальной школы по теме «Еда». Материал включает в себя упражнения и игровые задания для изучения и отработки лексики по теме «Продукты питания» и грамматической конструкции «He/She likes...» («Он/она любит...»). На примере фразы «He likes jelly» («Он любит желе») ученики научатся строить утвердительные предложения о вкусовых предпочтениях. Разработка содержит физкультминутки, диалоги, работу с карточками и аудиоматериалами для развития навыков говорения, аудирования и чтения. Готовый план занятия с целями, оборудованием и этапами работы подойдет для учителей, работающих в рамках ФГОС НОО.

Содержимое разработки

Дата:__________

Урок №______

Тема: Он любит желе.

Тип урока:комбинированный с применением ИКТ технологий

Оборудование: учебник, интерактивная доска, компьютер, проектор, картинки по теме «Еда», аудио приложение к УМК 3 Кл Spotlight, презентация Microsoft Power Point, раздаточный материал, электронный учебник к УМК 3 Кл Spotlight

Цель урока:

-Формирование лексических и грамматических речевых навыков. Формирование коммуникативных умений говорения, чтения, письма.

Задачи урока:

Познакомить с PresentSimple, научиться составлять предложения в PresentSimple, используя лексику по теме «Food»; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Активнаялексика/лексическиеструктуры:chicken, vegetables, icecream, chocolate, water, lemonade, pizza, egg, sandwiches, burger, food, jelly.Here you are.Thank you. What’syourfavouritefood? Doyoulike/Does he like…?I like/he likes

Этап урока

Деятельностьучителя

Деятельность учащихся

УУД

Вводная часть.

Организационный момент

-Приветствуетучащихся.

Good morning,children.

Sitdown, please

Учитель готовит учащихся к работе, определяет тему, цели и задачи урока.

Учащиеся отвечают на приветствие учителя.

Good morning, teacher.

Коммуникативные,

Познавательные( четкое понимание цели урока и дальнейшей деятельности)

Учитель понятно объясняет тему, цели и задачи урока(тем самым, сразу завлекая детей в работу)

Познавательные

Осмысление и четкое понимание цели урока и дальнейшей деятельности

Регулятивные(целеполагание)

Фонетическая зарядка

Учитель предлагает детям повторить звуки (показывает карточки со звуками) [b] [i:] [z] [k]

Учащиеся повторяют за учителем английские звуки.

Подготовить речевой аппарат к английской речи. Развитие слухового внимания.

Введение и отработка новой лексики по теме “Food”.

Учитель вводит новые слова. Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. После этого учитель показывает на картинки в произвольном порядке, а учащиеся говорят, что на них изображено. Учитель показывает на написанные слова и просит отдельных учащихся прочитать их.

Eх. 1 p. 42

1.Учащиеся слушают и повторяют слова

2.Учащиеся называют слова хором.

3.Отдельные учащиеся читают слова на экране

Фронтальнаяработа

Систематизация новых лексических единиц для их эффективного усвоения.

Учитель знакомит учащихся с следующими выражениями.

-What’syourfavouritefood?

-Pizza. Whataboutyou?

Eх. 2 p. 42

Учащиеся сначала работают в парах, а затем по 2 человека выходят к доске и учатся задавать вопросы и отвечать на них(пользуясь интерактивной доской)

.

Коммуникативные(работа в группах)

Регулятивные(контроль, коррекция)

Закрепление навыков

Учитель включает мультфильм (с использованной ранее лексикой). Учитель делает остановки, чтобы у учащихся была возможность перевести диалоги.

Eх. 3 p. 42

Учащиеся смотрят и переводят.

Познавательные(развивают навыки понимания значений слов по контексту)

Физминутка

Учитель включает учащимся видео, где герои учебника просят повторять движения под музыку.

Eх. 2 p. 16

Учащиеся повторят движения под музыку и подпевают.

Предъявление новых грамматических знаний

Учитель начинает рассказывать учащимся оPresentSimple (на примере сказки). На доске презентация.

Учащимся выдается красочный разд. материал,который они затем вклеят в тетрадь.

Ученики внимательно слушают и отвечают на вопросы учителя.

Участвуют в создании сказки.

Формирование грамматических навыков.

Познавательные

(логические)

Интерактивная доска

Учитель показывает видео материал для закрепления.

Eх. 5 p. 43

Учащиеся смотрят и по очереди переводят.

Познавательные(умение различать грамматические структуры)

Работа в группах

Учитель объясняет задание.

Учащиеся в парах задают вопросы.

-Doyoulikechicken?

-No, I don’t. I like pizza.

Затем каждый учащийся встает и задает вопрос любому ученику из класса.

Коммуникативные

-управление речевым поведением

-умение работать в паре

Регулятивные

Рефлексия

Подведение итогов занятия.

«Чему вы сегодня научились?»

Учащиеся сами озвучивают пройденный материал на уроке. Комментируют, что им больше всего понравилось на уроке.

Коммуникативные(умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли)

Регулятивные(оценка УД на уроке)

Личностные(смыслооброзование)

Выставление оценок за урок. Учитель комментирует, что у каждого ребенка хорошо получилось на уроке.

Информация о домашнем задании

инструктаж по его выполнению

Учить слова устно(Eх. 1 p. 42), Р.Т. стр.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/330383-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-teme-eda

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки