- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка внеклассного мероприятия
Методическая разработка внеклассного мероприятия учителя Сосновского филиала МАОУ-Лопушская СОШ им. писателя Н.М. Грибачева
А НУ-КА ПАРНИ
Учитель физической культуры:
Кириченко Галина Васильевна
Место проведения: спортивный зал
Программа:
Выступление ведущего.
Приветствие команд.
Эстафеты, конкурсы
Подведение итогов.
Цель: популяризация здорового образа жизни, пропаганда спорта.
В спортивном празднике принимают участие две команды юношей
Тип учебного мероприятия: «А ну-ка парни!»
Вид учебного мероприятия: внеклассное мероприятие
Цель мероприятия:
- использование физкультурно-спортивной деятельности для укрепления здоровья обучающихся;
- патриотическое воспитание;
- проверка уровня знаний, умений и навыков по физической культуре и ОБЖ.
Задачи мероприятия:
Воспитательная:
- воспитание в детях потребности быть здоровыми, навыков здорового образа жизни;
- бережное отношение к своему здоровью;
- воспитание патриотизма у молодого поколения, чувства дружбы и коллективизма.
Обучающая:
-формировать навыки здорового образа жизни;
- уметь оказать первую медицинскую помощь;
Развивающая:
- формировать социальные навыки, необходимые для здорового образа жизни и рост самосознания подростков.
Учебное занятие направлено на формирование общих компетенций:
ОК 2 Организовывать собственную деятельность,
Исходя из целей и способов её достижения, определённых руководителем.
ОК 3 Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.
ОК 4 Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 6 Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
Междисциплинарные связи:
дисциплины «Физическая культура» «ОБЖ».
Средства обучения: противогазы, спортивный инвентарь (мячи, скакалки, маты), листы, ручки, пуговицы иголки нитки
Этапы мероприятия (продолжительность 90 минут)
1 Оргмомент | 15 мин. |
2 Практическая часть | 60 мин. |
3 Подведение итогов | 15 мин. |
Ход мероприятия
1 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ (15 мин.)
1.1 Приветствие участников;
1.2 Информация о порядке проведения;
1.3 Проверка готовности к мероприятию;
1.4 Создание доверительных отношений.
2 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. (60 мин.)
2.1 конкурс «Разминка»
Каждая команда должна придумать (вспомнить) по 7 упражнений для разминки. Время на подготовку 1 минута. (Оцениваем синхронность и правильность упражнений).
2.2 конкурс «Бег на скакалке»
По команде ведущего первый участник бежит на скакалке до мяча, оббегает его и возвращается, со скакалкой в руках передает ее другому участнику команды и делает то же что и предыдущий участник и т.д. Побеждает команда, которая пришла первая к финишу.
(Оцениваем правильность выполнения задания)
2.3 конкурс «Баскетбол»
По команде ведущего первый участник катит два баскетбольных мяча огибая пять фишек до отметки, оббегает её, возвращается катит мячи по прямой, передает мячи другому участнику команды и делает то же что и предыдущий участник и т.д. Побеждает команда, которая пришла первая к финишу.
(Оцениваем правильность выполнения задания)
По команде ведущего первый участник выполняет ведение баскетбольного мяча до отметки, оббегает её, возвращается, передает мяч другому участнику команды и делает то же что и предыдущий участник и т.д. Побеждает команда, которая пришла первая к финишу.
(Оцениваем правильность выполнения задания)
2.4 конкурс «Пришивание пуговиц»
По команде ведущего первый участник бежит до стола на котором приготовлены пуговицы иголка с ниткой и материал на который пришивается пуговица, пришивает пуговицу возвращается обратно, другой участник делает тоже самое., побеждает та команда, которая аккуратно и правильно выполнит упражнения.
(Оцениваем правильность и аккуратность выполнения задания)
2.5 конкурс «Бег в противогазах»
По команде ведущего первый участник надевает противогаз, проползает под «мышеловкой» бежит до мяча, обегает его, возвращается обратно снимает противогаз и передает его другому участнику и т.д., побеждает та команда, которая первая прибежит к финишу.
(Оцениваем правильность выполнения задания)
2.6 конкурс «Хозяйственные»
По команде ведущего первый участник бежит до стола на котором приготовлены нож и картошка, чистит картошку возвращается обратно, другой участник делает тоже самое., побеждает та команда, которая аккуратно и правильно выполнит упражнения.
(Оцениваем правильность и аккуратность выполнения задания)
2.7 конкурс «Оказание ПМП при закрытом переломе предплечья»
По команде ведущего 2 участника бегут до стула, один садится, второй оказывает ПМП, побеждает та команда, которая первая сделает быстро и правильно перевязку.
2.8 конкурс «Самые сильные»
По команде ведущего каждый участник выполняет подтягивание из виса на высокой перекладине, результаты каждого участника команды суммируются, побеждает та команда, которая по сумме набрала наибольшее количество подтягиваний.
(Оцениваем правильность выполнения задания)
2.9 конкурс «Символы России»
Команде дается задание, знают ли они символы России: Гимн (1 куплет), Герб (что на нем изображено, и что это означает) и Флаг (какие цвета, и что каждый цвет символизирует).
(Оцениваем правильность выполнения задания)
Гимн РФ
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Флаг РФ
белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
синий - цвет веры и верности, постоянства;
красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Герб РФ
Государственный герб России - это золотой двуглавый орёл, помещённый на красном геральдическом щите; над орлом - три исторические короны Петра I. Две малые - над каждой из голов и одна большая над двумя малыми коронами; в лапах орла - скипетр и держава; на груди орла на красном щите - всадник, поражающий копьём дракона. Геральдический щит - это фигура особой формы, на которой по традиции изображают гербы. Щитом эта фигура называется потому, что когда-то каждый рыцарь на своём щите изображал фамильный герб, и постепенно гербы стали делать такими, чтобы их удобно было располагать на щитах. Скипетр и держава - символы российской власти. Держава - это шар с крестом - символ власти царя над миром. Всадник, поражающий копьём дракона на груди у орла - это герб Москвы - Святой Георгий Победоносец.
3 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (15 мин.)
Награждение участников по результатам конкурсов
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/332019-metodicheskaja-razrabotka-vneklassnogo-meropr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Единый государственный экзамен: основные сведения, правила и процедура проведения»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования: содержание и технологии введения»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Учитель ОБЖ: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Проектирование учебного процесса в соответствии с ФГОС НОО»
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Педагогика и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.