- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Изучаем английский весело!
Усачева Татьяна Николаевна
МБОУ СОШ №15 о. Муром Владимирская область
Учитель английского языка
Название мероприятия “ Изучаем английский весело!”
Тип мероприятия: урок-презентация.
(Праздник первых достижений учащихся 2 класса).
Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
-обобщение и систематизация полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.
-развитие творческих способностей учащихся,
-формирование навыков выразительного чтения.
-развитие навыков общения на английском языке.
-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности учащихся.
Оборудование: класс оформляется разноцветными воздушными шарами. Яркий английский алфавит с рисунками размещён не по порядку. Фонограммы с песнями. Цветные карточки с заданиями. Наградные жетоны. Грамоты. Приглашены учителя.
Ход мероприятия:
Good morning, dear children!
We have a holiday today, Enjoy English Party
We shall sing, we shall dance
We shall speak and read at once!
You know all letters well
You can read them and spell!
Здравствуйте ребята, здравствуйте наши дорогие гости, добро пожаловать на наш праздник. Сегодня мы будем играть, петь, соревноваться, путешествовать по волшебной стране Англии с нашими друзьями. Вы уже распределились по командам и теперь необходимо выбрать название вашей команде. (детям предлагаются карточки:Friends(друзья), Happychildren( счастливые дети). Начнем наше путешествие? C чего начинается изучение языка? Конечно же с букв! Повторим? Let’srevise the ABC!
(На экране слайд с буквами, дети называют буквы по очереди.)
And now, boys and girls, let’s sing «The ABC song»
(Ученики 2 класса поют песню)
Дети разделены на 2 команды. Задание 1.My dear friends now the 1st task is waiting for you. Ребята, когда я шла к вам на праздник, я увидела коробок, на нем написаны цветные буквы и послание « Ученикам 2 класса». Что же там внутри? Мне очень интересно. Давайте посмотрим вместе. Но у нас возникла небольшая проблемка, я совсем забыла цвета на англ.яз. Помогите мне вспомнить, назовите, какие цвета вы знаете. (Дети называют цвета. Cлайд 2). А может кто-то помнит стихотворение? По желанию дети рассказывают. (На магнитной доске карточки с цветами)
Brown and green and blue and white
Black and red and yellow.
Спасибо. А теперь задание. Вытянуть букву из волшебной коробки, назвать ее и цвет.
Молодцы, ребята.
Задание 2.
Ребята, я совсем недавно получила телеграмму от Трикки и Тима. Хотите послушать, что они написали? « Dear boys andgirls.Дорогие мальчики и девочки. We havea problem.У нас неприятность. We are sad. Мыгрустные. Because the wind has blown out all the letters, потомучтоветерраздулвсенашибуквы and now we cannot arrange them in pairs итеперьмынеможемсложитьихпарами. Please, helpus. Пожалуйста, помогите нам». Ребята, поможем нашим друзьям. Соедините буквы парами в телеграмме, и найдите букву, которую унес ветер. ( Дети работают в команде, на большом листе подбирают пары букв).
Смотрите, у меня есть еще и волшебный мешочек, а в нем какие-то карточки. Хотите посмотреть, что это такое? Похоже, слова рассыпались и теперь это просто буквы. Может, буквы поругались? Поможем им снова стать друзьями. Let’shelp our lettersbecome friends. Разберите буквы по цветам, а затем сложите слова из них. Задание 3. (Детисоставляютслова Parrot, rabbit, frog, fox, stick, cockerel ,angry, happy, sad, nice, funny, black, red ,nine). Очень хорошо. Что же нарисовано на ваших карточках? Ihave a cat…
Well done. Are you tired? Let’s sing a song then. Молодцы. Вы, наверное, немного устали. Давайте споем песенку.(Дети поют “Thebathsong” ). А теперь посмотрим на экран, внимательно послушаем рассказ Рокки о его друзьях и угадаем, о ком наш герой не успел рассказать.( слайд 3)
Задание 4. А теперь скажите, какие животные пришли к нам на праздник? Но по дороге к нам звери встретили злую колдунью, которая заколдовала их, и чтобы их расколдовать, нужно отгадать несколько загадок, но при одном условии – отгадки вы должны говорить по-английски.
Мишка косолапый ходит еле-еле
Мишка, медвежонок по-английски … ( bear)
Прыгнула из грядки прямо на порог
Зелёная красавица лягушка … (frog).
Рыжий, рыжий чудо – флокс,
Рыжая лисичка …(fox).
Английская миссис, немецкая фрау –
Утром все доят кормилицу…(cow)
Компот фруктовый ест из банки
На арене цирка …(monkey)
Почему сосисок нет?
Утащил их рыжий …(cat)
Пудель, такса и бульдог.
Есть у них названье - …(dog)
Он цирковой интеллигент –
Огромный, важный …(elephant)
(Дети называют карточки). Хотите получить в награду этих животных? Тогда разгадайте загадки сложнее.
It’sred. It’ssad. It’sslim. It can run. It lives in the forest. ( a fox)
It’s brown and white. It’s sad. It can run and jump. It lives in the house.(a cat)
It’s green. It’s little. It’s merry and pretty. It can jump. It lives in the forest. ( a frog)
It’s grey. It’s big and fat. It can walk and sit. It lives in the Zoo.(an elephant)
It’s brown. It’s fat. It’s sad. It can run and sit. It lives in the forest. ( a bear)
It’s white and brown. It’s merry and smart. It can run. It lives in the house.(a dog)
It’s brown. It’s sad. It’s smart and pretty. It can jump. It lives in the Zoo.(a monkey)
It’s white and black. It’s fat. It isn’t slim. It can run. It can’t swim. It lives jn the farm. ( a cow)
Очень хорошо. Расскажите, какие животные теперь будут помогать вам соревноваться? I havea …
Итак, все друзья собрались за столом. Пора узнать больше друг о друге. Какие вопросы мы можем задать и как на них ответить нам напомнит Сэм. Посмотрим на экран и послушаем его интервью.(слайд 4).
Задание 5. А теперь, ребята, ответьте на мой вопросы. Now, boys and girls, answer my questions.(Дети выбирают вопросы. За каждый правильный ответ получают 1 балл.)
What isyour name?
What is your surname?
How old are you?
Where do you live?
Have you got a cat?
Have you got a tiger?
Is your mother kind?
Is your father slim?
Can you play chess?
Can your mother play football?
Where does a hen live?
Where does a tiger live?
Задание 6. Молодцы, ребята. Настало время рассказать о наших друзьях все, что мы узнали о них. Как это сделать нам подскажет попугай Рокки(слайд 5) А теперь попробуйте вы составить рассказ ( детям раздают карточки. На каждой написано слово, слова по цветам разобрать, затем сложить предложения, затем текст.)
Ann has got a cat. She has not got a dog. Ann’s cat is fat. It is not slim. Ann’s cat can jump and run. It cannot swim. Ann likes her cat.
Ben has got a dog. He has not got a cat. Ben’s dog is slim. It is not fat. Ben’s dog can sit and swim. It cannot fly. Ben likes his dog.
(Дети читают рассказы) Молодцы, ребята. А сейчас время подводить итоги и награждать победителей. После награждения прощаемся и благодарим гостей. Thank youboys and girls.Good bye.
Аудио-видео приложения:
Слайд 1 “Буквы”
Песня “ The ABC”
Cлайд 2 “ Colours”
Песня “The bath song”
Cлайд 3 (Enjoy English L.43 ex.1)
Cлайд 4 (Enjoy English L.49 ex.1)
Cлайд 5 (Enjoy English L.47 ex.1)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/33245--izuchaem-anglijskij-veselo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Ведение учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога»
- «Современные подходы к преподаванию ОБЖ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Обучение английскому языку в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.