- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока в 5 классе на тему «Повторение грамматического материала по темам Настоящее простое и настоящее длительное время»
№ урока:
Класс:5
Цель и задачи -совершенствование лексических, грамматических навыков по теме.
1.Образовательная:
-расширение общего кругозора
-формирование навыков диалогической речи;
2.Развивающая
-развитие памяти, мышления
3.Воспитательная
-воспитывать уважительное отношение к изучаемому предмету, уважительное отношение друг к другу
Тема урока: Повторение грамматического материала по темам Настоящее простое и настоящее длительное время
№ урока:
Класс:5
Цель и задачи | -совершенствование лексических, грамматических навыков по теме. 1.Образовательная: -расширение общего кругозора -формирование навыков диалогической речи; 2.Развивающая -развитие памяти, мышления 3.Воспитательная -воспитывать уважительное отношение к изучаемому предмету, уважительное отношение друг к другу | |
Планируемый результат | Предметные умения | УУД |
научиться действовать по образцу или аналогии при выполнении отдельных заданий и составлении высказываний на изучаемом языке; научиться работать с информацией; воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя, одноклассников; читать несложные аутентичные тексты разных стилей с полным и точным пониманием. научится строить предсказания событий. | Личностные – формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию Коммуникативные – умения строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации, Познавательные - сформированность навыков смыслового чтения в соответствии с целями и задачами:; Регулятивные: - умение принимать цели учебной деятельности - умение выбирать способы решения учебных и познавательных задач | |
Основные понятия | Chores | |
Организация пространства | ||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы |
-фонетическая и речевая разминка -работа со схемами-опорами -фронтальный опрос -индивидуальная работа - самостоятельная работа | -аудиозапись к уроку -карточки -опоры; - карточки с текстом -картинки с изображением | |
ХОД УРОКА
№ | Этапы работы | Содержание этапа | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
1. | Организационный этап учебного занятия 1) Оргмомент (настрой на урок) | Цель – настроить на общение на английском языке Приветствуюучащихся: -Good morning, children! I’m glad to see you! My name is N.Y and will be your teacher for today. - Sit down , please. | Цель – включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче Отвечаютнареплику: - Good morning N.Y. We are glad to see you too! (рапортдежурных) | Коммуникативные: -уметь слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой деятельности Регулятивные: -использовать речь для регуляции своего действия |
2) Фонетическая разминка | Цель- развивать произносительные, лексические навыки. Look at the words on the blackboard. Let’s read them. Listen and repeat after me. Tidy the room Do the washing up Vacuum the carpet Make the bed Feed the cat Go food shopping | Цель - повторить скороговорку Обучающиеся слушают пословицы, а потом повторяют | Регулятивные: Осуществлять самоконтроль правильности произношения Личностные: -формировать этические чувства доброжелательности и эмоционально-нравственную отзывчивость | |
2. | Целеполагание | Цель-развивать умения самостоятельной постановки цели урока. Match the words with the pictures MATCHING Tidy the room Do the washing up Vacuum the carpet Make the bed Feed the cat Go food shopping Can you tell me what we are going to do today? Right, we are going to speak, listen and read about the CHORES. Исходя из темы урока, ребята, скажите, а какова ЦЕЛЬ нашего урока? А достаточно ли у нас знаний для того, чтобы добиться наших целей? Давайте узнаем! | Цель – уметь формулировать цель урока | Познавательные: -осуществлять актуализацию полученных знаний Коммуникативные: -формирование умения слушать друг друга | ||||||||||||||||||||||||
3. | Совершенствование грамматических навыков по теме PresentContinuousTense/Present Simple Tense | Цель – формирование грамматических навыков у учащихся. Compare two sentences : I do my chores every day. I am doing my chores at the moment. В чем разница между этими предложениями Показ презентации Что мы повторили при помощи этих предложений? | Цель – уметь отвечать на поставленный вопрос. | Познавательные: - умения слушать Регулятивные: - умение соотносить свои действия с планируемыми результатами | ||||||||||||||||||||||||
4 | Аудирование 4/1 Предтекстовый этап. 4/2 Текстовый этап СЛУШАНИЕ 4/3 Послетекстовый этап( контроль понимания) | Now you are going to meet with Mark who answered the questions about his chores. Listen to him and then tick, what activities he does in the morning. First , look it through
Use the pattern to complete the sentences about Mark Ребята, как вы думаете,сколько вам понадобится время для того, чтобы рассказать о Марке? Mark ______________in the morning | Цель – уметь слушать и отвечать на поставленный вопрос. | Познавательные: - умения слушать Регулятивные: - умение соотносить свои действия с планируемыми результатами Коммуникативные: -формирование умения слушать друг друга | ||||||||||||||||||||||||
5 | Физкультминутка | Цель – смена учебной деятельности на уроке | Цель – сделать двигательный перерыв Повторяют движения за медвежонком на экране | Регулятивные: -выполнять учебные действия в материализованной и громко речевой формах | ||||||||||||||||||||||||
6 | Совершенствование навыков говорения ( работа в группах) | Now we ‘ll work in groups You ‘ ll get 3/3 pictures and you should find the correct sentences in the class To clean the car, to tidy the room, to watch TV To feed the cat, to vacuum the carpet, to make the bed Read them aloud. Now you should make the sentences with these words. Ребята, а какое правило мы должны применить, чтобы построить такие предложения ? а сколько времени вам понадобится, чтобы выполнить это задание в группе? | Цель – уметь слушать, составлять предложения с опорой на имеющиеся знания, работать в группе | Регулятивные: -выполнять учебные действия в материализованной и громко речевой формах Познавательные: - умение применять освоенные знания в учебных целях Коммуникативные: -уметь слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой деятельности; -работать в коллективе |
8. | АОЗпотеме « Present Continuous Tense/ Present Simple Tense» ( Самостоятельная работа по карточкам) | Цель- контроль сформированности знаний по теме. А сейчас мы выполним работу на карточках и проверим как вы усвоили правила посторения предложений в PresentContinuousTense and PresentSimpleTense Какое правило мы применили при выполнении карточек? | Цель- уметь работать самостоятельно. | Личностные: -сформированность мотивации к обучению и познанию Познавательные: - умение применять освоенные знания |
9. | Рефлексия | Цель – подведение изученного материала урока. Установить соответствие полученного результата поставленной цели -Thank you for you work. Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как достигли мы этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели? - On your desks you have colorful toys If the lesson was interesting for you, use red toys If the lesson was not interesting for you, use blue ones. -показывают. Let; make a Christmas tree of our lesson | Цель – осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы, наполняют вазу цветами. | Познавательные: -оценивать процесс и результат деятельности Коммуникативные: -формулировать собственное мнение и позицию Регулятивные: -выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату Личностные -формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека |
10. | Итоговый этап учебного занятия. Выставление ценок Домашнее задание | Цель– развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания,объяснить оценки Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания “Open your diaries, please”. Your homework is to do the card “The lesson is over. Good bye.” | Цель– осмыслить и записать домашнее задание Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают Прощаются на английском языке. | Познавательные: -осуществлять анализ информации Коммуникативные: ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения Регулятивные: -использовать речь для регуляции своего действия. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/333649-tehnologicheskaja-karta-uroka-v-5-klasse-na-t
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности реализации технологии «Социальная няня» в рамках социального обслуживания населения»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя химии»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя географии»
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.