- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие по совершенствованию двигательных умений и навыков
двигательных умений и навыков
Занятие по физкультуре
Цель: Привить интерес ребёнка к разным видам двигательной деятельности и положительных нравственно-волевых черт личности
Задачи: Образовательные
-обучить правильно делать физические движения-упражнения
Развивающие
-развить умственные способности, нравственные и эстетические чувства
-формировать организованность, дисциплинированность
Воспитательные
-воспитывать с раннего возраста желание и стремление заниматься физическими упражнениями
Форма занятия: фронтальная
Продолжительность: 10 минут
Участники- воспитатель и дети
Методика начального разучивания
А) показ воспитателем образец движений
Б) его детальный показ
В) выполнение показываемого движения самим ребёнком
Этапы занятия
1-ый этап: начальное разучивание двигательного действия
2-эй этап: углубленное разучивание
3-ий этап: закрепление и совершенствование двигательного действия
Ход занятия
Воспитатель вместе с детьми выходит на спорт площадку и проводит комплекс упражнений, так как комплексы упражнений проводятся на участке, в них почти отсутствуют исходные положения такие как: сидя, лёжа
Давайте все встанем в круг и начнём наше физическое занятие
Воспитатель показывает образец физического упражнения чётко, безукоризненно правильно, в надлежащем темпе
Итак, дети сегодня мы с вами разучим наклонны в левую и правую стороны
Посмотрите, как выполняется это упражнение (показывает), а теперь послушайте и посмотрите ещё раз
У меня исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на поясе. Я наклоняюсь вправо, смотрю на правый локоть, потом выпрямляюсь, наклоняюсь влево, посмотрела на левый локоть- выпрямилась
Ну а теперь вы самостоятельно повторите упражнения (повторяем это упражнение 5-6 раз)
Молодцы!
Ну а теперь покажем друг другу какие мы с вами стали большими и сильными
1-«Мы большие»
И. п.: ноги слегка расставить, руки вниз. Медленно руки через стороны вверх-«растём, растём»- и опустить вниз (повторить 5-6 раз)
2-«Уже и крепкие ноги»
И. п.: ноги шире плеч, руки за спину. Наклониться вперёд, похлопать по коленям, сказать «крепкие» (повторить 5-6 раз)
3-«А ноги крепкие, сильные?»
И. п.: ноги слегка расставить, руки вниз. Поочерёдно поднимать то одну, то другую ногу- ходьба, колени высоко, приговаривая «сильные» (повторить 5-6 раз)
4-«А теперь проверим плечи»
И. п.: то же, руки на пояс. Поднимать и опускать плечи, опуская плечи сказать «солнышко» (повторить 4-5 раз)
5-«Опять подросли»
И. п.: то же, руки за спину. Несколько раз подняться на носки, каждый раз смотреть вверх (повторить 5 раз)
Ну а закончим мы с вами дыхательным упражнение: сделали вдох, выдох-вдох, выдох
Молодцы!
Практикум по совершенствованию
двигательных умений и навыков
Занятие по физкультуре
Цель: Привить интерес ребёнка к разным видам двигательной деятельности и положительных нравственно-волевых черт личности
Задачи: Образовательные
-обучить правильно делать физические движения-упражнения
Развивающие
-развить умственные способности, нравственные и эстетические чувства
-формировать организованность, дисциплинированность
Воспитательные
-воспитывать с раннего возраста желание и стремление заниматься физическими упражнениями
Форма занятия: фронтальная
Продолжительность: 10 минут
Участники- воспитатель и дети
Методика начального разучивания
А) показ воспитателем образец движений
Б) его детальный показ
В) выполнение показываемого движения самим ребёнком
Этапы занятия
1-ый этап: начальное разучивание двигательного действия
2-эй этап: углубленное разучивание
3-ий этап: закрепление и совершенствование двигательного действия
Ход занятия
Воспитатель вместе с детьми выходит на спорт площадку и проводит комплекс упражнений, так как комплексы упражнений проводятся на участке, в них почти отсутствуют исходные положения такие как: сидя, лёжа
Давайте все встанем в круг и начнём наше физическое занятие
Воспитатель показывает образец физического упражнения чётко, безукоризненно правильно, в надлежащем темпе
Итак, дети сегодня мы с вами разучим наклонны в левую и правую стороны
Посмотрите, как выполняется это упражнение (показывает), а теперь послушайте и посмотрите ещё раз
У меня исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на поясе. Я наклоняюсь вправо, смотрю на правый локоть, потом выпрямляюсь, наклоняюсь влево, посмотрела на левый локоть- выпрямилась
Ну а теперь вы самостоятельно повторите упражнения (повторяем это упражнение 5-6 раз)
Молодцы!
Ну а теперь покажем друг другу какие мы с вами стали большими и сильными
1-«Мы большие»
И. п.: ноги слегка расставить, руки вниз. Медленно руки через стороны вверх-«растём, растём»- и опустить вниз (повторить 5-6 раз)
2-«Уже и крепкие ноги»
И. п.: ноги шире плеч, руки за спину. Наклониться вперёд, похлопать по коленям, сказать «крепкие» (повторить 5-6 раз)
3-«А ноги крепкие, сильные?»
И. п.: ноги слегка расставить, руки вниз. Поочерёдно поднимать то одну, то другую ногу- ходьба, колени высоко, приговаривая «сильные» (повторить 5-6 раз)
4-«А теперь проверим плечи»
И. п.: то же, руки на пояс. Поднимать и опускать плечи, опуская плечи сказать «солнышко» (повторить 4-5 раз)
5-«Опять подросли»
И. п.: то же, руки за спину. Несколько раз подняться на носки, каждый раз смотреть вверх (повторить 5 раз)
Ну а закончим мы с вами дыхательным упражнение: сделали вдох, выдох-вдох, выдох
Молодцы!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/334893-zanjatie-po-sovershenstvovaniju-dvigatelnyh-u
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.