- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД в разновозрастной дошкольной группе для детей с нарушением слуха по рисованию, по теме игрушки. «Неваляшка»
Конспект НОД в разновозрастной дошкольной группе для детей
с нарушением слуха по рисованию, по теме игрушки.
Тема: «Неваляшка»
Задачи:Образовательные: продолжать учить предмет состоящий из двух частей. Развивать навык закрашивания круглой формы (с лева на право или по окружности. Закрепить ранее полученные знания и умения; продолжать учить приемам рисования; закреплять приемы аккуратного рисования; *учить анализировать образец работы; *формировать умение организовывать свое рабочее место, оценивать свою работу.*Уточнить пространственные представления.
Воспитательные : воспитывать аккуратность, усидчивость, старательность, трудолюбие; воспитывать эстетический вкус (цвет, форма, композиция); *воспитывать чувство взаимопомощи, дружбы, поддержки; воспитывать интерес к искусству.
Развивающие: обогащать словарь новыми словами ; развивать речь.
Оборудование:краски, кисточка, вода, бумага, альбом ,наглядные материалы.
Речевой материал: Будем рисовать. Краски. Кисточка. *Вода Бумага. Я всё. Нарисуй. *Я нарисовал. Неваляшка. Круг. Что это? *Нарисуй.
В течении всего занятия используются таблички (глобальное чтение, дактильная форма).
*старшая подгруппа
Структурный элемент занятия | Деятельность педагога | Деятельность воспитанников |
1.Вводная часть Организационный момент. (Работа с экраном.) Слуховая разминка | Воспитатель интересуется, все ли дети на месте (за экраном) Где, Тимоша? Где, Никита?........... Молодцы. | Дети сидят на стульчиках Тут Тут. |
II. Основная часть Игровая мотивация. | Тук-тук. Кто там в гости к нам спешит? Привет. Какая красивая неваляшка, а что она нам принесла? Воспитатель берет у неваляшки 4 конверта и раздает детям. Дети садитесь за столы | Дети сидят за столами. Это неваляшка Привет Дети садятся на свои места за столы. |
Постановка игровой и учебной задачи. | Что это? (достает круг) А это что? Посмотрите это два круга. Сколько кругов? Один большой , другой маленький. Покажите, где большой круг? Где маленький круг? «Собери неваляшку из кругов». Молодцы. Физкультминутка п/игра «Мы не скажем, а покажем» Что это? (воспитатель показывает игрушку, дети имитируют движения) Это зайка. Зайка прыгает вот, так…….. | Дети достают свой круг. Это круг Это круг Два *круга. Дети прикладывают круг друг на друга. Вот большой *круг. Вот маленький*круг. Дети собирают неваляшку из кругов. Дети имитируют движения. |
Руководство продуктивной деятельностью | а) Показ и анализ образца Посмотрите какая у меня веселая, красивая неваляшка. (описание неваляшки) б)Определение последовательности действий (план работы): Я буду рисовать неваляшку: Я беру кисточку. Что это? Обмакиваю в воду кисточку, набираю краску красного цвета и рисую: большой круг- *внизу, *сверху маленький круг и т.д….. Рисуем круг – голова…….. Рисуем овал –туловище….. Игра «Что нам нужно для рисования?» г) Деятельность детей под руководством воспитателя. Будем рисовать . Берем кисточку, рисуем круг *внизу. Вот так…….. т.д. | Дети рассматривают неваляшку, нарисованную воспитателем. Дети наблюдают за действиями воспитателя. Бумага, краски, кисточка, вода. (Дети все необходимые учебные принадлежности для рисования приносят на свое рабочее место). *Дети самостоятельно рисуют неваляшку. И с помощью воспитателя. |
III.Заключительный | Никита, кто это?...... *Аристарх, что нарисовал? Молодцы. Занятие окончено | Это неваляшка. *Я нарисовал неваляшку.. Спасибо. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/338142-konspekt-nod-v-raznovozrastnoj-doshkolnoj-gru
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя технологии»
- «Применение ИКТ в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО»
- «Адаптация к школе: особенности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»
- «Техника безопасности на занятиях физической культурой: организация и проведение инструктажа»
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.