- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Встреча с профессией: как знакомство с взрослыми миром обогащает детей в ДОУ
Конспект мероприятия для детей подготовительной группы.
«Встреча с интересным человеком»
Работу выполнили воспитатели
Рудометова Н.В.; Абдельнасир Е.В.
МАДОУ «Детский сад №347»
Программное содержание: Открыть детям интересный и многообразный мир спорта; систематизировать представления о спортивных наградах; вызвать желание заниматься спортом для укрепления здоровья; совершенствовать навык общения; умение вести диалог.
Такие встречи всегда приносят много положительных эмоции и благотворно сказываются на развитии детей; позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых; их хобби и увлечениями; внести в жизнь воспитанников радость от общения с интересными людьми; а также привить детям определенные культурные ценности.
Ход мероприятия
Воспитатель:Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необычное занятие. У нас сегодня в гостях спортсмен – дзюдоист. Его зовут Эдуард Анатольевич; он профессионально занимался ДЗЮДО. И сегодня мы поближе познакомимся с этим видом спорта.
Эдуард Анатольевич: Ребята; скажите; что такое Дзюдо? Ответы детей. ДЗЮДО – это японское боевое искусство; спортивное единоборство без оружия. Создано Дзюдо японским мастером Дзигоро Кано. Дзюдоисты занимаются босиком; а в качестве тренировочной одежды используется кимоно. Наверно вы ребята заметили; что у дзюдоистов есть разные цвета поясов. Цвет пояса зависит от уровня подготовки спортсмена. Белый пояс получают; кто начинает заниматься дзюдо. А черный пояс получают те спортсмены; которые достигли высоких успехов в этом виде спорта.
Воспитатель:Как известно; перед каждой игрой спортсмены должны очень хорошо размяться; чтобы подготовить себя к спортивной тренировке. Сейчас Эдуард Анатольевич нам покажет и расскажет несколько приемов по самозащите.
Эдуард Анатольевич: Ребята; Дзюдо – интересный и безопасный вид спорта; так как в нем отсутствуют удары. Я вам сейчас покажу фотографию; скажите кто это?
Дети:Это наш президент России; его зовут Владимир Владимирович Путин.
Эдуард Анатольевич: Правильно. А вы знаете; что Владимир Владимирович занимается таким же видом спорта Дзюдо. Чтобы стать спортсменом дзюдоистом нужно иметь такие качества: вежливость; смелость; искренность; честность; скромность; самоконтроль; верность в дружбе; уважение к другим людям. А еще делать каждый день утреннюю зарядку. Чтобы быть всегда в форме и не болеть. А сейчас я хочу вам показать несколько приемов по самозащите. Показ фотографии детям.
Мне очень понравилось у вас на занятии. Вижу; что вы ребята любите физкультуру и спортивные соревнования. Желаю; чтобы вы продолжали заниматься спортом; стремились к победам и были сильными и здоровыми! Желаю новых спортивных достижений! До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/340558-vstrecha-s-interesnym-chelovekom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Основные направления работы психолога в сфере образования»
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.