- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект проведения продуктивного вида деятельности (конструирование) во второй группе раннего возраста на тему «Построим стульчики для зайчика и мишки»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Государственное автономное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж»
(отделение дошкольного образования)
План – конспект проведения продуктивного вида деятельности (конструирование) во второй группе раннего возраста на тему «Построим стульчики для зайчика и мишки»
Разработан студенткой 3 курса
группы 31 ДО
Скворцовой Анитой
Дата проведения:
Время:
Место проведения:
МБДОУ «Детский сад №122»
Кол-во детей:
Оценка:
Утвержден:
Чебоксары 2017
Цель:Развитие игровых действий с конструктором
Программные задачи:
1. Продолжать учить детей создавать постройки, накладывая детали друг на друга, и ставя их рядом, различать строительный материал и постройки.
2. Учить выполнять постройки с учетом величины предметов, для которых первые предназначены.
3. Закреплять умение понимать слова, обозначающие предметы, их свойства, действие.
4. Побуждать детей повторять за педагогом отдельные слова, словосочетания.
5. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим игрушкам.
Строительный материал: кубики и кирпичики, игрушки (зайчики и мишки) для каждого из детей.
Ход занятия:
Стук в дверь.
Воспитатель: Посмотрите, ребята, кто пришёл к нам в гости. (Показывает зайчика) Кто это? Это зайчик. Ксюша, это кто? (Ксюша отвечает). (Задаю вопрос каждому ребёнку)
Воспитатель: А это кто? (Показываю на мишку). Это мишка. Соня, кто это? (Соня отвечает). Каждый ребёнок повторяет эту фразу.
Воспитатель: Ребята, посмотрите зайчик с мишкой одинаковые по величине? Какой по величине зайчик? А Настя скажет. Андрей, какой по величине зайчик?
Воспитатель: Ребята, посмотрите, а какой по величине мишка? Федя, какой по величине мишка?
Воспитатель: Дети, зайчик и мишка пришли к нам в гости. А куда же мы посадим наших гостей? Давайте, мы построим им из строительного материала стульчики. (Дети садятся за столы)
Воспитатель: Возьмём кубик и положим его на стол. Рядом с кубиком приставим кирпичик, вот так.
Воспитатель: Посмотрите, какой получился стульчик. Давайте предложим зайчику сесть. Садись, зайчик, пожалуйста. Зайчик говорит вам спасибо, ребята, он устал и с удовольствием отдохнёт.
Воспитатель: Дети, посмотрите, к нам ещё пришли зайчики, постройте им стульчики. Дети строят стульчики для зайчиков.
Воспитатель: Ребята, давайте построим стульчик для мишки. Он большой, поэтому стульчик для него нужно построить тоже большой. Мы положим рядом друг с другом 2 кубика это сиденье у стула. Рядом с кубиками приставим кирпичики, вот так. Посмотрите, какой получился стул. Давайте, пригласим мишку сесть: «Садись, мишка, пожалуйста».
Воспитатель: А теперь вы, ребята, постройте для мишки большой стул. (Наблюдаю за деятельностью детей и при необходимости оказываю помощь в виде словесных подсказок или дополнительного показа на своем материале. Дети выполняют работу)
Воспитатель: Ребята, пока вы строили стульчики, к нам в гости ещё пришли мишки (показываю мишек). Сколько мишек к нам пришло?
Воспитатель: Давайте, предложим гостям сесть на стульчики. Миша, пригласи мишку сесть на стульчик, который ты построил. Скажи ему: «Садись, мишка, пожалуйста». Соня скажи: «Садись, мишка, пожалуйста». Кирилл скажи: «Садись, мишка, пожалуйста». (Дети выполняют задание, они берут по одной игрушке и усаживают её на стульчик, который они сделали)
Воспитатель: Ребята, зайчикам и мишкам очень понравились стульчики, которые вы сделали для них. Они посидят на стульчиках, а мы спляшем для них танец «Заинька походи».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/344072-plan--konspekt-provedenija-produktivnogo-vid
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподаватель-организатор ОБЖ: содержание профессиональной деятельности»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Обучение мерам пожарной безопасности (в том числе лиц, ответственных за проведение противопожарного инструктажа)»
- «Государственная политика в области образования»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.