- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект Непосредственно образовательное деятельности по художественно-эстетическому развитию детей 2 младшей группы Тема: «Ты смотри, смотри, смотри, улетели все шары»
Конспект
Непосредственно образовательное деятельности
по художественно-эстетическому развитию детей
2 младшей группы
Тема: «Ты смотри, смотри, смотри, улетели все шары»
Подготовила и провела:
Пахтусова Ирина Леонидовна
Программные задачи:
1.Формировать у детей навыки, в наклеивании готовых форм (круглых, овальных), разных цветов.
2.Закреплять умение правильно держать кисть, равномерно намазывать форму клейстером.
3.Воспитывать уважение к взрослым, желание с ними играть, радоваться.
Интегрируемые образовательные области: коммуникация, познание кругозор, здоровье, социализация.
Методы и приемы:
Словесные: беседа, вопросы, пояснения, указания, поощрение
Наглядные: рассматривание шаров, трафаретов
Практические: собственная деятельность детей
Словарная работа: активизировать в речи детей слова один, много, ни одного
Оборудование и материалы:
Демонстрационные: шары
Раздаточные: цветная бумага, клей, кисть, трафареты
Предварительная работа:
Рассматривание шаров (цвет, форма, материал)
Форма проведения: непосредственная образовательная деятельность (фронтальная); обследование шаров (разная форма, цвет), физкультминутка.
План непосредственно образовательной деятельности
Этап | Время | |
1 | Организационный момент: Цель: организация детей на предстоящую деятельность. Мотивация детей на предстоящую деятельность Формирование цели предстоящей деятельности и принятие ее детьми | 1-2 минуты |
2 | Основная часть. Выполнение заданий: Цель: закрепление умений и навыков, приобретенных детьми ранее, в совместной и самостоятельной деятельности Уточнение знаний детей в процессе деятельности, осуществляемой в тесном контакте со взрослыми Анализ и систематизация знаний Творческая работа | 8-9 минут |
3 | Подведение итога деятельности: Цель: вывод из деятельности, переход к самостоятельной игровой деятельности. Игровой анализ занятия (итог) Рефлексия Плавный вывод детей из непосредственно образовательной деятельности в самостоятельную деятельность | 1 минута |
Ход непосредственно образовательной деятельности
Деятельность педагога | Деятельность детей |
- Здравствуйте дети. Сегодня, мы будем с вами делать аппликацию на тему: «Раз, два, три, улетели все шары» - Ребята, как вы думаете, какими бывают шары? - А каким цветом бывают шары? - Правильно шары разной формы, разных цветов. - А для того чтобы узнать какие бывают шары и каким цветом, я вам прочитаю стихотворение: Возвратились стайкой Легкою, цветной… Ну-ка, угадай-ка: у кого какой? Разные, разные; Голубые, красные, Желтые, зеленые Воздушные шарики - Воспитатель предлагает детям трафареты разной формы овальные, круглые, удлиненные, разных цветов. - Ребята, а вы хотите, что, бы шарики улетели? - А вам ребята хочется, что бы шарики остались с нами, и больше не улетали? - А что для этого нужно сделать? - Напомните, пожалуйста, мне каким цветом бывают шарики? - А какой формы? - Правильно вы все сказали, ребята, молодцы. Вот такие шарики мы будем клеить. Физкультминутка «Шарик» Я с утра сегодня встал. С полки шар воздушный взял. Начал дуть я и смотреть Стал мой шарик вдруг толстеть. Я все дую – шар все толще, Дую – толще, дую – толще. Вдруг услышал я хлопок. Лопнул шарик, мой дружок. - Теперь я предлагаю, выставит ваши работы, и полюбоваться на них. Посмотри внимательно на работы друг друга, и выскажите свое мнение. Особое внимание обратите на то, аккуратно ли получилась аппликация у ваших друзей. Похожи ли шарики на настоящие? - Ребята, большое вам спасибо за прекрасные шары. Теперь мы их никуда не отпустим, и они от нас не улетят. - А я приготовила для вас сюрприз. Воспитатель вносит в группу воздушные шарики. | Дети называют шары: Круглые, овальные, удлиненные Дети называют цвета шаров: Синие, желтые, красные, оранжевые, зеленые и т.д. Дети слушают стихотворение Нет Да Ответы детей Ответы детей (красные, желтые, синие, зеленые) Ответы детей (круглые, овальные, удлиненные) Самостоятельная деятельность детей. Дети клеят шарики. Дети выполняют движения, согласно текста Самостоятельная деятельность детей Анализ работ детьми Дети играют и радуются |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «Требования ФОП НОО и ФАООП УО: организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС»
- «Игровые технологии в дошкольном образовании»
- «Подготовка к ЕГЭ по истории в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.