Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
11.02.2019

Технологическая карта урока «Наш дом»

Ожиганова Анастасия Евгеньевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока «Наш дом»

Содержимое разработки

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Учебный предмет: английский язык

Класс: 6

Тема урока: Наш дом.

Тип урока: открытие нового знания (ОНЗ)

Цели урока:

Образоватеьная – сформировать знания (УУД) лексических единиц темы «Наш дом»;

Развивающая – развивать память, мышление, речь, познавательные интересы;

Воспитательная – убедить обучающихся в практической значимости изучения иностранного языка.

Деятельностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.

Содержательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.

Основныетерминыипонятия:after, again, dinner, kitchen, ready, take, take the dog out, together, go to bed, at home.

Межпредметные связи: русский язык, география

Оборудование:презентация, ноутбук, мультимедийный пректор, колонки, раздаточный материал.

Ход урока

п/п

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые результаты

Личностные

Предметные

Метапредметные

1.

Мотивация

Приветствует обучающихся.

-Hello!

- What is the date today?

- What is the day of the week today?

- What is the weather like today?

- Who is absent today?

- Who is on duty today?

Проводит фонетическую разминку.

Приветствуют учителя.

Выполняют фонетическую разминку.

сформированность потребности в самовыражении а самореализации

- понимание на слух речи учителя

К – умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации,

П – умение  строить речевое высказывание,

Р – предвосхищение результата и уровня усвоения знаний.

2.

Актуализация и пробное учебное действие

Организовывает просмотр видео о доме для формулирования темы урока.

-Iwanttoshowyouavideo.Look at it carefully. Than you should tell me the topic of our today’s lesson.

Смотрят видео, продумывают тему урока.

сформированность потребности в самовыражении а самореализации, позитивной моральной самооценки и моральных чувств.

- понимание на слух аутентичной речи

К – формулирование собственного мнения,

П – поиск и выделение информации,

Р – планирование своих действий,

3.

Выявление места и причины затруднения

Спрашивает тему урока, исходя из видео.

- So, who can guess, what is the topic of our lesson?

- Open your copybooks and write down the date and the topic, please.

Объявляют тему урока, записывают число и тему в тетрадях.

- развитие самооценки личности

- понимание на слух речи учителя и однокласников

К – построение понятных для партнёров высказываний,

П – формулирование проблемы,

4.

Построение проекта выхода из ситуации

Организовывает изучение новой лексики по теме «Athome».

-Openyourbooksonpage 91. Look at the ex.7. We are going to learn new words on our new topic. You also can see them on the screen. Let’s start!

Повторяют за учителем новые слова вместе и индивидуально.

- формирование ценностных ориентиров и смыслов учебной деятельности

- понимание на слух речи учителя и одноклассников

К –стремление к координации сотрудничества,

П – выделение существенной информации,

Р – принятие и сохранение учебной задачи

5.

Реализация построенного проекта

Организовывает работу с кроссвордом (у доски).

- And now we are going to make a crossword with the new vocabulary.

Заполняют кроссворд у доски (по одному слову каждому).

- формирование ценностных ориентиров и смыслов учебной деятельности

- умение писать с опорой на образец

К – использование речи для регуляции своего действия,

П – поиск разнообразных способов решения задач,

Р – учёт правила в планировании и контроле способа решения

6.

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

Организовывает чтение текста.

-Openyourbooksonpage 92. Let’s read the text from ex.8 after me. Be careful! I will ask you out of order.

- Tell me, please, who takes out dog Chase?

Читают текст за учителем. Отвечают на вопрос.

- формирование мотивов достижения целей,
Формирование границ «знания» и «незнания».

- понимание на слух речи учителя;

- умение читать элементарный текст

К – использование речи для регуляции своего действия.

П – установление причинно-следственных связей,

Р – различение способа и результата действия.

7.

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Организовывает работу с текстом, где обучающимся следует выбрать, записать и перевести предложения с новыми словами.

- I give each of your some of new words. You should find the sentence with your word in the text and write down in your copybook. Is it clear?

- Let’s read and translate your sentences.

Слушают, выписывают и устно переводят предложения с новыми словами.

- формирование адекватной позитивной самооценки

- понимание на слух речи учителя;

- умение писать с опорой на образец

Р – планирование своих действий в соответствии с задачей,

- осуществление итогового и пошагового контроля по результату.

8.

Включениевсистемузнанийиповторение

Организовывает выполнение задания на составление правильного слова.

-Lookatthescreen.You can see the new vocabulary, but the letters in these words are out of order. Your task is to find the right word in your book, say and translate it.

Выбирают из имеющихся карточек подходящее слово. Показывают, читают и переводят его, затем записывают в тетрадь.

- умение вести элементарный диалог

Р - выполнение учебных действий в материализованной речевой и умственной форме

П – построение рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях

9.

Рефлексия учебной деятельности

Объясняет обучающимся суть приёма «Телеграмма».

- А теперь подведём итоги. Каждому из вас предстоит написать краткую телеграмму учителю. В ней вам следует указать, что вы хорошо уяснили на уроке, и что вызвало трудности.

Пишут «телеграмму» учителю, указывая, что уяснили на уроке, а что вызвало трудности.

- формирование границ собственного «знания « и «незнания».

- умение понимать на слух речь учителя

Р – восприятие оценки учителя,

П – построение речевого высказывания в устной и письменной форме

10.

Домашнее задание, выставление оценок

Объясняет выполнение домашнего задания, аргументировано выставляет оценки. Прощается с обучающимися.

- Your home task is ex.10, p.92.

- I give you next marks…

- Thank you for the lesson! Good bye!

Записывают домашнее задание в дневник. Прощаются с учителем.

- умение понимать на слух речь учителя

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/346790-tehnologicheskaja-karta-uroka-nash-dom

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки